Перейти к публикации

Отлетался ....


мак

Рекомендованные сообщения

офф...

Это не анек.. .а баян... причем перевранный...

Фраза из фильма с Караченцовым...

Как онЕ деньги на первую жалезную дорогу в России добывали...

 

Уважаемый Кас, мне наплевать, что это баян, т. к.

этот "баян" был рассказан в тему, смотрите внимательней, не перевирайте.smile.png

 

 

Кому говорю? Себе сделал и я знаю, что люминь с немецкого бомбера. Я же не продаю ножи, себе делаю, я могу позволить себе такое баловство.

 

Андрей Артурович(я серьезно), а если сделать сертификат на этот люмень.

Типа фотки у Вас есть, свидетели есть - нотариус дает бумагу...

Вот тогда б ооочень интересно б получилось

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 90
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

У всех свои тараканы. История, историей, там есть где развернутся и для души чего понаделать, особенно если увлекаешься. По мне, лучший подарок, что сделал своими руками. Если нужно, то могу притаранить траков и брони из 2-3 танков, которые собственноручно подорвал с оценкой отлично из разных мин/гранатомётов. Это конечно если их ещё не сдали на маталолом. Вот где будет дембельский/на гражданку ножичек :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да все так, Леха.

Просто я думаю - вот Артурыч покажет, так все ж знают кто он.

И доказательств не надо, сказал от бомбера, значит от бомбера..., а я?

Неее, нужна доказательная базаunsure.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хороший подарок. когда сделал сам. когда придумал и вложил в негосвоё видение и когда подарил человеку. который понимает это и вообще любит НОЖ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это ещё нужно уметь делать. А если руки только под курок и одну важную деталь мужского организма заточены? Или просто нет материальной базы для этого. Сам брался за всё, что под руку не попадалось и как минимум на хорошо в конце обучался. Вот только с ножами пока на вы. Пару, тройку рукояток натянул от нечего делать, но того, что хочется, пока подручными средствами не сробить. А на меньшее рука не поднимается.

Насчёт понимания это в точку. Иногда покажешь нож, а на него смотрят и не понимают, что он, что Мора за 5 копеек, всё в одно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... Вот для комплекта старые большие шары достал, примерно того же периода, откатались ....

Слоновья кость, али как? Хотя, наверное, в то время дешевле из слоновой кости было, чем из пластика...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну, главное хотеть делать и тогда всё дастся :),терпение и опять же понимание того,что ты делаешь или ,что ты хочешь сделать...на коленке клин относительно сложно,рукоять то помоему дело плёвое(относительно),первый клин в 10 классе сделал,напильником и шкурка руками,не хвастаюсь, а про то,что и на коленке можно, конечно это не шедевр, конечно и то и сё, но..наверное ещё не пришло,Алексей, делать ножи.вот и всё ,ведь каждому своё и своё время...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для меня один шарик прибереги, все сразу не порти.

 

Нах тебе шарик? Приберегу, не вопрос, остальные под нож без жалости. Это не кость, конечно, целлулоид.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А шариком в лоб хорошо можно заехать - и не ХО.smile.png

Кстати, это не целлулоид(они не горят?), это должен быть меламин.

Из него раньше посуду делали, потом запретили.

Мы их резали так - сверлишь, в отв. болт с гайкой, хвост болта в тиски и вперед.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот коли про шары заговорили. Поясните мне, плиз. Как-то(с пол года назад), зашёл в магаз спортивный, лежат несколько комплектов шаров. 3-4 по весьма гуманной и не очень разнящейся цене, а ещё один - раз в пять дороже(точных цен и соотношений не помню). Спросил у продовца почему так. Он ответил, что дорогие - из натуральной слоновой кости. Вот мне и интересно, реально это, или развод дешёвый? А то, может стоит прикупить, авось в ножестрое пригодится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Развод, но дорогой, судя по цене .... может и меламин, я не в курсах. В смысле меламин-формальдегидная смола с наполнителем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На ганзе, помнится, была тема про старые биллиардные шары. Вроде бы эти желтоватые делались из целлулоида.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все, я запутался окончательно .... но вставки в наборные рукояти из шаров получаются шикарные.

шары.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, шары - дело хорошее, мне тоже понравились и обрабатываются лекго.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шары, ИМХО, как-то простовато, типа пластик он и в африке пластик. Ну ладно ещё, если скажем 1947г выпуска, да и то, кто это знает и может доказать? Дюралька, эбонит и т.д. тоже, ИМХО не самые практичные материалы. В них греет душу то, когда они были сделаны, где и как применялись, и т.д. А шары... В военных действиях не применялись, хотя, если в рукопашной в лоб зарядить, эффект, наверное, сногсшибательный, как в прямом. так и в переносном смысле.biggrin.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это да, но зато целлулоид такого цвета в полный рост использовался на наших подарочных ножах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как определить костные шарики или нет ? У меня пара валяется, с крапинками, пожелтевшие, треснувшие. В советском колхозном бильярдном клубе использовались по прямому назначению :).

А еще интересно, проект посмотреть ножа, в который превратятся немецкие запчасти (если конечно есть проект).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проект есть: Проект армейского ножа, с наборной рукоятью на память. Типа связь времен - ВОВ и современный нож. А то он уже уходит на завод, надо же что-то оставить себе.

Да, а кость должна пахнуть костью, когда спичкой ее жжешь. Сильно сомневаюсь, что кость, давно уже с костью не делали, еще в 20-х делали из костяной пыли от костей КРС с компаундом, но давно это было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

но вставки в наборные рукояти из шаров получаются шикарные.
Нож понравился..Удался,красиво...Война так непосредственно,неуловимо впряглась...Андрей,вопрос чуть не в тему: к Вам киношники никогда не обращались за реквизитом или консультациями по военному ХО?А то в современных фильмах ТАКУЮ хрень надыбают что...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

связь времен - ВОВ и современный нож

Хочется готовый нож увидеть поскорей :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Во, еще комплект старых шаров попался, совсем другой коленкор - гораздо темнее. Может в разрезе тоже потемнее будут.

IMG_5392.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Андрей Артурович, если не секрет, сколько шары у вас в Питере стоят.

Просто любопытно насколько наши барахольны барыги обнаглели...

Помните, я не так давно писал, что у нас на барахолке 2 тысячи рублей за набор просят...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мак,а Мак, ты личку посмотри,будь ласка!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как определить костные шарики или нет

попилить :) мастика жженой костью не воняет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 года спустя...

Вот и фонарь порезали, так и будем собирать - в столбик через цветную фольгу.

IMG_3005.jpg

IMG_3006.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Судя по первой фотке - дорогооой вентилятор :) ...Хотя зная происхождение и глядя на то сколько из него нарезалось, вроде и не сильно...

Тоже хочу кусочек :)  :) ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Андрей Артурович, если не секрет, сколько шары у вас в Питере стоят.

 

Недавно на барахолке по 100 руб. за штуку парень продавал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Недавно на барахолке по 100 руб. за штуку парень продавал.

О... спасибо.

Я и говорю, что наши местные барахольщики краев не видят...

Вусмерть убитые складни по 100-200 рублей, а чуть приличнее состояние еще дороже...

Ржавый прержавый со сваркой СВТ просили 700, хотя от предмета вообще ничего не осталось...

Если им кажется, что вещь антикварная они ломить начинают...

Я на Вернике в Измайловском просто был поражен ценами, саратовский Сенной можно сказать нисколько не уступает, а по кое чему и превосходит. Как будто не в глубокой провинции проживаем, где у людей зарплата около 10 т.р., а в Арабских Эмиратах...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Популярные теги

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.