Перейти к публикации

Отлетался ....


мак

Рекомендованные сообщения

Подняли мои камрады на Карельском немецкий четырех-моторный бомбардировщик, точнее то, что от него осталось, мне вот один пропеллер достался на поделки. Гляньте на последние минуты целого пропеллера, сейчас это уже куски авиационной дюрали на рукояти. Пришлось проставиться ....

P1020581.jpg

P1020579.jpg

P1020580.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 90
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

4х моторный БОМБЕР у немцев?

это какой?

у них кроме Хейнкеля 177 с 4 моторами в двух мотогондолах бомберов не было вроде 4х моторных.

этож стратегический бомбер, у нас были Пе-8, у англосов куча, у американцев самые лучшие, а у немцев не упомню.

 

наврал, у 177го хейнкеля два двигла было.

 

не, не было у немцев немецких 4х моторных бомберов, кои могли на перешейке у нас оказаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, Андрей Артурович, делиться надо!biggrin.png Не желаете ли коллегам по форуму и ножедельному цеху (тем кто хочет), принести в дар по кусочку на рукоять?smile.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

поздравляю!

про разговор наш не забудь smile.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чё-то у меня сразу много камрадов образовалось ... как переть эту дуру, так я один, а как кусочков натырить, так нас много стало ... поглядим-подумаем, этот материал надо для пафосных вещей использовать, иначе дюраль и дюраль. Сейчас работаем над стыриванием плексигласового колпака кабины мессера, лежит себе в болоте, надо для наборных рукоятей наколоть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зачем такие сложности, что поближе плекса нету? Или там какой-то специяльный материял? Просто из дюраля (с учётом возроста и участия в событиях) можно действительно пафосный нож сделать, а наборная рукоять - она и в Африке наборная, из любого плекса. Или может я ошибаюсь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А внутренние ощущения? Мне лично давно не интересно просто делать, мне особенного хочется. Знать, что рукоять набрана из люминя, плекса и пр. частей военного самолета, это уже некий кундштюк. У меня уже есть мысли на счет этого пропеллера, вечерком покажу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё таки Андрей Артурович прав про запчасти с историей . Просто дюрали и оргстекла навалом всякого и везде ,а вот с времён 2-ой Мировой......Однозначно готовое изделие из ,,старинных,, материалов будет попривлекательней своих современных конкурентов .Причём если на поверхности изделия будут сохранены каверны тлена и подпалины пожара - то глаз покупателя очень быстро отыщет применение дензнакам .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эти глаза (покупателя) напротив .... квантовость предмета все увеличивается.

P1020583.jpg

P1020582.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Левая часть с желтизной задумана как подставка для вот такого булатного кинжала с рукоятью из гильзы от патрона немецкой авиационной пушки.

IMG_4076.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

комрады, они такие, как мухи на ....

а вещь, нож ,любой надо делать с глубоким внутренним ощущением ,что это как первый раз в школу, для охотника п освоему думать-чувствовать, зная, если ещё для кого,а такие вещи,что с историей и легендой...,это же кусочек,частичка души того, кто создаёт...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю, на сколько "окмрады" похожи на мух, но мне, пожалуйста, кругляшок от основания "пропеллера", заверните...biggrin.png А на самом деле просто интерресно, чем его так расшинковали? И каков он на вес?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На третьем снимке сверху справа стоит чудо-машина для расшинковки. На вес эта штука целиком как раз двоим тащить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так вот он какой, северный олень! Винт, в смысле. Да, зачётный кусок цветмета, поздравляю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В нашем деле что главное? Правильно, нашинковать на мелкие кусочки.

P1020593.jpg

P1020590.jpg

P1020591.jpg

P1020592.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Андрей Артурович, а давайте меняться. Я вам пару кусков (каждый на рукоять) древяхи с Кубы, хорошей такой деревяхи, в тырнете такую не купишь, да и не в тырнете проблемно. А Вы мне "пропеллера" шинкованного немного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А кенжик мы в порезанную гильзу от снаряда вставим.

Не, что- не то...wacko.png

 

Эт смотря для чего. Вот на пол поставить и сверху с маху грудиной, шоб не мучаться- самое то.biggrin.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эт смотря для чего. Вот на пол поставить и сверху с маху грудиной, шоб не мучаться- самое то.biggrin.png

Старый, опытный камикадзе.

Да не, я бы его к нечищеному, обрубленному краю присандалил бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ха, я раньше его в этой гильзе необрезанной держал, вот это была вещь, но уж больно неустойчивая хреновина была ... рухнула бы на ногу и ага. А так чиста для красоты штуковина, а булат не травленный, чтоб никто не догадался, всегда успею протравить. А гильза пойдет на наборные рукояти, осталось плекса с колпака кабины надыбать, есть тут колпак, лежит в болоте на Карельском, надо поднять. В нашем деле что главное? Главное в нашем деле натурализмь, чтоб все как в то время - и материалы оригинальные как в окопе, и технологии, и вид изделия.

P1020604.jpg

P1020600.jpg

P1020602.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В нашем деле что главное? Правильно, нашинковать на мелкие кусочки.

 

Такие кусочки ножовкой не нарежешь, хорошо, когда правильный инструмент есть. За колпаком может небольшую экспедицию снарядим? Готов поучаствовать, транспорт есть.

 

А кенжик мы в порезанную гильзу от снаряда вставим.

Не айс - травмоопасно и смотрится не очень. Надо кынжал клинком вниз разворачивать, а в гильзе выборки под него сделать, чтоб сантиметров на 5 входил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Клинушка жалко .... пусть так торчит, главное не нарваться на клинок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

видимо останки FW-200smile.png ,правда на карельском перешейке их не использовали,

они по атлантике в основном гоняли,конвои бомбили,под Сталинградом отметились,

мало их было, да и самолёт был откровенной дряньюbiggrin.png

post-2621-0-71249100-1317052456_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Популярные теги

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.