Перейти к публикации

Ношение Швейцарцев


wolf

Рекомендованные сообщения

И я не видел. И где альпснаряга не видел. Нигде не видел. Может, в китайских онлайновых поискать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В китайских должно быть, имхо. Только это не альпснаряга - там даже на упаковке это прописано, что не для альпинизма. Продается как подвес для ключей и для всяких хоз. целей. Может быть, полагаю, в магазинах типа Касторамы и Леруа... У нас-то даже в канцелярских лавках продается..)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это двухсторонний карабин? В каких магазинах такой искать? У нас такой ни разу не видел.

если поменьше устроит (~ 34 на 12 мм), то я запасался тут http://dx.com/p/genuine-nite-ize-stainless-steel-keychain-w-eight-character-style-buckles-silver-126277

 

п.с. там и больше есть если искать и пластиковые, именно у этих из 12штук (я заказывал 2 комплекта) у штук 4 пружинки с дефектом, незакрываются до конца

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В китайских должно быть, имхо. Только это не альпснаряга - там даже на упаковке это прописано, что не для альпинизма. Продается как подвес для ключей и для всяких хоз. целей. Может быть, полагаю, в магазинах типа Касторамы и Леруа... У нас-то даже в канцелярских лавках продается..)))

Ну то понятно, пишут либо килограммы, либо not for climbing. А размер одинаковый...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну то понятно, пишут либо килограммы, либо not for climbing. А размер одинаковый...

Вот именно , написано Not for climbing. Размеры разные, я видел 4 разных -

№0.5 нагрузка 1.4кг

№1 нагрузка 2.5кг

№2 держит 4кг

№3 не знаю, не смотел, сорри

 

У меня единичка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

Ношу в паре Forester и Alox Classic. Ну, по поводу ношения Forester'а всё просто-сначала носил в родном чехле на поясе. Теперь по карманам ношу, в куртке, в штанах. А вот Классика ношу на магните кошелька (cardholder у меня с клипсой магнитной для купюр). Вообще сильно удивился, что Классик прилип к магниту, вроде ж нерж. не магнитится, люминька тоже... но вот как то не потерял до сих пор.

А чехол отмёл по следующей причине-там куски кожи (сам чехол и шлейка на ремень) были скреплены заклёпками которые изнутри чехла тёрли пластик щек моего ножа, и на третьем году ношения эти заклёпки пропилили в пластике неслабую борозду, и потёртости появились всякие вокруг. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вроде ж нерж. не магнитится

Смотря какая. Аустенитные нержавейки не магнитятся, мартенситные магнитятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

На таком китайском клипе ношу, это ещё не доделано, поставлю туда поворотный соединитель.

post-12180-0-83675400-1439455465_thumb.jpg

post-12180-0-72638900-1439455742_thumb.jpg

post-12180-0-53198500-1439456035_thumb.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а это у Вас VICTORINOX Ecoline 3.3613? если да - то как впечатления по ножу, хочу такой взять. выбираю его или форестер (или рюкзак).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, он самый. Ecoline вообще супер, но вот в этой модели мне лично не хватает ножниц , я бы лучше взял huntsman ecoline, но на тот момент в магазине его не было, а мне надо было одного "маньяка" обменять) У меня до этого spartan был вот такой:post-12180-0-13304500-1439622734_thumb.jpg

Так его жалко было, он на глазах начинал обрастать царапинами и затёртостямя(

Поэтому ему на замену я взял китайца, его не жалко!post-12180-0-13999400-1439622960_thumb.jpg

Вполне приличный экземпляр кстати. Ну и вот теперь дорос до ecoline - на каждый день отличная вещь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

викториноксы 91 мм формата, которые до 5 рядов, можно носить в чехле от фонаря феникс пд 12, лд 12.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а проще как и опята в обойме от ПМ, даже дешевше выйдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...

Сподобился наконец сделать себе вот такую штучку для ношения ножичка. Очень удобно, нож в кармане совсем не ощущается. Сделал из какой-то железки от наушников.И фонарик тоже на этот подвес помещается.

post-11139-0-73990200-1451552185.jpg

post-11139-0-05826200-1451552191.jpg

post-11139-0-49886000-1451552196.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 6 месяцев спустя...

Видал в интернете, кто-то клипсу наколхозил на Спирит. Фотку вот не сохранил :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Чаще всего швейцарцы у меня в чехле в сумке или в рюкзаке, но если собираюсь куда-нибудь в поездку, пусть и не совсем далеко, то цепляю их на ремень. В поезде, например, или на каком нибудь корпоративе люди от Мили или Крысы на кармане, не дай Бог, шарахаться начнут. Ну или вопросы будут задавать про "смертоубийственный" (по их мнению) нож, а швейцарцы они мирные. Выложу своих фото немного, нового ничего не открою - на ремне в чехле, ну почти все.

Вот тут GAK 108:

 

post-9719-0-06443700-1470756863_thumb.jpg post-9719-0-11267700-1470756880_thumb.jpg post-9719-0-62838500-1470756901_thumb.jpg 

 

Здесь прячется SAK 111, ну или любой другой трехрядник:

 

post-9719-0-46806600-1470757165_thumb.jpg

 

Тут прячется либо Климбер, либо Спартан. Вообще этот белый чехольчик шил сестре для Климбера, естественно она его в сумочке будет носить, ни на какой ремень ни повесит. Чехол шил просто ради эксперимента - кусочки белой кожи оставались, не пропадать же добру. В черном чехольчике Монтаньер или Эксплорер.

 

post-9719-0-36400800-1470757475_thumb.jpg post-9719-0-32957500-1470757491_thumb.jpg post-9719-0-84968500-1470757506_thumb.jpg

 

Тут пошла "большая артиллерия", 120 мм серия, в первом чехле  Victorinox Ranger Grip  55 или Wenger Ranger Scout 55.  Во втором старый  Wenger Renger.  

 

post-9719-0-60757900-1470757996_thumb.jpg post-9719-0-63550700-1470758012_thumb.jpg

 

P.S.: был дома один, поэтому пришлось фотографировать сняв штаны  :) .

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шесть лет ношу Климбер неизменно в родном чехле. Вид конечно уже не ахти, но верой и правдой... Липучку уже два раза менял, все никак на кнопку не переделаю. Поскольку брючный ремень (чаще используемый) уже джинсового- пришлось прорезать петлю прямо в чехле. Зато не болтается как в проруби...

Сейчас перешел на шорты- там ремня нет. Пробовал носить Климбер в кармане- с непривычки жутко неудобно. Теперь таскаю Бантам как самый легкий из имеющихся.

post-69-0-05426200-1470773064_thumb.jpg

post-69-0-49647300-1470773067_thumb.jpg

post-69-0-84560500-1470773070_thumb.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На шорты есть варианты:

- чехол с клипсой

- клипса с подвесом

 

Липучку уже два раза менял, все никак на кнопку не переделаю

Во-во, не так уж долго живет та липучка, у меня за пять лет ношения (изредка! в сумме на каждый чехол, наверное, месяца по два-четыре, не больше) две липучки уже плохо держат. Которые практически не носились - ну, те ок.

 

А кнопки, они такие кнопки, тоже разваливаются...

 

Липучка хороша на горизонтальном чехле - во всю длину. И он, кстати, не на широкий ремень (на 45 мм я его натянул, но только мягкой кожи).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

hungryforester,

Дело в том, что шорты на завязках, сцуко, имеют свойство сползать ;) если тяжесть в кармане таскать. Бантам все таки намного легче Климбера, а вообще на Опинель №6 решил перейти. А Климбера все таки в рюкзак переместить надо. Без него никак... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

hungryforester,

А липучку менял очень просто и быстро. Лохматую часть просто сбривал старой бритвой и сверху клеил новый квадратик. :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

После продолжительных поисков и размышлений пришел вот к такому варианту: Викс компакт на ключах с карабином winchard. Получилась увесистая связка, карабин даёт надёжное крепление к брюкам/джинсам.post-6326-0-65281300-1505069838_thumb.jpg

 

 

Для командировок вот такой вариант: викс компакт (авиабезопасность, будь она здорова) меняется на викс книпсер и маленькую китайскую приблуду с открывалкой/отвёрткой. Такой набор перекрывает некоторые нужды, ну и главное, со мной все время есть Викс (хоть и книпсер)

post-6326-0-35300700-1505070186_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня просто лежит в карманах брюк или пиджака. Алокс пионер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

ношу швейцарцев каждый день, сентинель на клипсе, спирит в сумке, климбер на кожаном фирменном подвесе (не всех сразу, а в зависимости от потребности выбираю нож)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сейчас так ношу

ага, вот тоже поназаказал всяких клипс в Поднебесной :) Но пока либо в чехле, либо подвешиваю на викториноксовскую клипсу, к которой прицепил нештатный карабин-ножницы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

После продолжительных поисков и размышлений пришел вот к такому варианту: Викс компакт на ключах с карабином winchard. Получилась увесистая связка, карабин даёт надёжное крепление к брюкам/джинсам.attachicon.gifIMG_20170910_213859.jpg

 

 

Для командировок вот такой вариант: викс компакт (авиабезопасность, будь она здорова) меняется на викс книпсер и маленькую китайскую приблуду с открывалкой/отвёрткой. Такой набор перекрывает некоторые нужды, ну и главное, со мной все время есть Викс (хоть и книпсер)

attachicon.gifIMG_20170910_214847.jpg

Хорошая связочка. Но ключ от авто лично я бы с неё снял, почему-то привык, чтобы он был отдельно от других ключей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это я так хочу проверить на практике теорию разбалтывания замка зажигания тяжёлой связкой ключей ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.