Перейти к публикации

Ношение Швейцарцев


wolf

Рекомендованные сообщения

Да, что-то припоминается. Какой-то португалец или аргентинец уговаривал ему такой купить и выслать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

В чехле на поясе всегда (!) висит Форестер, кроме как в самолете :( . Уже 15 лет. Уже второй :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

В чехле на поясе всегда (!) висит Форестер, кроме как в самолете sad.png . Уже 15 лет. Уже второй sad.png

А с первым что?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

gak 108 в кармане штанов, в кармане куртки, на футболке шилом цепляю, под подушкой

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

футболка зажимается между шилом и телом ножа, как прищепкой. держится крепко, но дырочка постепенно расширяется и футболка рвется. Когда карманов нет а нож нужен

post-4087-0-25089600-1345741439_thumb.jpg

post-4087-0-18736500-1345741442_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда карманов нет а нож нужен

Я купил для Хэндимана (91 мм, толстый) чехол на поворотной клипсе, в принципе нормально даже на очень легеньких штанах без ремня, не раз этим летом носил.

 

Но если нужен конкретно нож, а не ящик инструмента, то есть же Сентинель с клипсой, если приперло именно викторинокс. Его можно за воротник повесить, кстати. Так ручки носят иногда. Ну или это, на цепочку или шнурок и на шею...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

ключница-в ней алоксовый Солдат или Пионер, остальные в чехле на поясе (подбираю по настроению)

 

Мой "ковбой" тоже как родной в ключнице прижился.

post-3919-0-68257100-1348465777_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

А на эти особо приличный чехол еще поискать надо, да и в кармане они не сильно мешаются. На тонкий НьюРейнджер есть оригинальные кожаные горизонтальные чехлы. Очень специфическая вещь, хотя в общем-то по длине чуть длиннее некоторых мобильников. Но уже.

Ну, как я уже отписался в теме про чехлы, решил проблему иначе, радикально - шить на заказ (выглядит оригинальнее, дешевле, опять же ручная работа biggrin.png )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

ну это как бы видимо сюда - к ношению

 

Идея конечно имеет право на жизнь, но ...... не знаю пока - не понял пока, как к этому относиться

 

http://www.messerforum.net/showthread.php?111537-neuer-taktischer-pocket-clip-fur-alle-111mm-liner-lock-sak

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

имхо клипса должна прикручиваться к металлу... но так они почему-то делать не хотят. Заложники имеющихся решений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

имхо клипса должна прикручиваться к металлу...

так она там именно к металлу и прикручивается

к вкладке на внутренней стороне накладки

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не стоит на месте Роджер, развивается. smile.png

 

Имхо, "пятак" на клипсе можно было бы сделать поменьше - лучше бы смотрелось, как мне кажется.

 

post-138-0-45344600-1350361049_thumb.jpg

 

И смысла в таком большом внутреннем "утяжелителе" нет. Хватило бы и такого:

 

post-138-0-92317500-1350361063_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если честно, то от Роджера ожидаешь большего. Как-то не изящно получилось, словно его торопили с госзаказом. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, похоже. :)

 

А внутренний "утяжелитель" сделан длинным, что бы накладку не гнуло при отгибании клипсы. Значит жёсткая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И смысла в таком большом внутреннем "утяжелителе" нет. Хватило бы и такого:

Думаю есть. Ответная плашка опирается на два пина, с точки зрения конструктивной прочности все правильно. Но изящным такое решение не выглядит, это правда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как-то грубовато смотрится.

и я бы ставил и на сентинеле и в этом случае с другого торца в положении тип-ап. так было бы удобнее

а клинок не выпрыгнет никогда при сконцевой пружине

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ответная плашка опирается на два пина, с точки зрения конструктивной прочности все правильно. Но изящным такое решение не выглядит, это правда.

Так я и говорил - длинная вставка, что бы накладку не гнуло.

 

"Изящество" и в голову не пришло. :) А вообще, да - клипса Сентинеля по сравнению с этим изящна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

имхо клипса должна прикручиваться к металлу...

так она там именно к металлу и прикручивается

к вкладке на внутренней стороне накладки

та я понял... я имел в виду - к пакету, к ножу, то бишь

 

ну или накладки космическим клеем клеить, чтоб не отвалилось

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И смысла в таком большом внутреннем "утяжелителе" нет. Хватило бы и такого:

А это чтоб не вывернулось.

 

У меня намедни держалка малярного валика вот так вывернулась из ручки. А было бы плечо рычага побольше - не вывернулось бы ничего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

недавно заказал c dealextreme вот такой чехол для фонарика, когда выяснилось что с размерами я немного пролетел(шоб они были мне здоровы) я сначала расстроился а потом начал совать в него что ни попадя эксперементировать

выяснилось что 91мм викс, трехслойный(но фото белый ганзовский климбер) если боком то немного болтается, если на спинке то сидит отлично, а трехслойный сайбертул(эквивалентен четырехслойному обычному) в нем лежит как родной,

подходит также для 108мм ГАК-а, но уже приходится с некоторым усилием подтягивать клапан к кнопке, после чего сидит как влитой. 111мм аутрайдер уже не лезет :)

post-723-0-83687600-1358272269_thumb.jpgpost-723-0-10007400-1358272276_thumb.jpg

post-723-0-86592400-1358272281_thumb.jpgpost-723-0-90100800-1358272288_thumb.jpg

post-723-0-02199700-1358272296_thumb.jpg

 

надеюсь кому-нить пригодится :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не помню, постил или нет - вот чехол от фонарика на 1ААА. В чехле Compact. Помещается ли Climber - не факт, может и поместится. А фонарик куда лучше сидит в чехле с Вэйвом и т.п.

 

LedLenser_flashlight_sheath_dsc_0127-480x231.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Вот такой вот вариант - брал под однорукого Сентинела, чтоб можно было таскать его в пляжных шортах. Подходит прямо вот один в один и есть возможность прицепить буквально куда угодно и как угодно. 

 

post-364-0-66263800-1364688060.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

После атак " редисок" потерялись последние посты :( . Может, в связи с наступающим летом кому то будет актуально. Хоть на шорты,хоть на трусы,хоть на ремешок от часов-проблему может решить канцелярский зажим минимального размера.Затраты нулевые,держит мёртво.post-5858-0-60010800-1366388442_thumb.jpgpost-5858-0-14012700-1366388550_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Не помню, показывал или нет этот чехол. Помещаются виксы 91 мм:

post-777-0-83041800-1367573781_thumb.jpg

93 мм:

post-777-0-16817500-1367573786_thumb.jpg

и 108 мм:

post-777-0-04438900-1367573784_thumb.jpg

Есть петля для ремня и кольцо. Стоит 1.5 бакса.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Вот к таким вариантам я пришел с ношением своего каждодневного вэйтера и пикниково-лесного рюкзака:

 

post-6326-0-10531900-1368469271_thumb.jpg post-6326-0-19048400-1368469395_thumb.jpg

Очень удобный карабин, продается в разных размерах, соответствующих номерам. Материал, думаю, аллюминий, но разводы как на дюрале )))

Т.к. нож маленький, то проваливается даже в мелкий карман джинсов, и этот подпружиненный карабин очень хорошо защищает от  потери.

 

А к рюкзаку на удивление как влитой подошел кожаный чехол от китайско-пакистанского лайоля

 

post-6326-0-35017700-1368469466_thumb.jpg post-6326-0-54364200-1368469433_thumb.jpg

post-6326-0-85506200-1368469501_thumb.jpgpost-6326-0-87524400-1368469530_thumb.jpg

Удивительное совпадение формы и размера )))

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот к таким вариантам я пришел с ношением своего каждодневного вэйтера и пикниково-лесного рюкзака:

 

attachicon.gifIMG_3827.JPG attachicon.gifIMG_3828.JPG

Очень удобный карабин, продается в разных размерах, соответствующих номерам. 

Это двухсторонний карабин? В каких магазинах такой искать? У нас такой ни разу не видел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.