Перейти к публикации

Стоунвош / Блэквош / Травление


Ozone

Рекомендованные сообщения

Хочется ещё купить складень от Мастерской Сёмина из дамаска и тоже заблэквошить. Но что-то не могу вообще найти отзывов и обзоров на их дамаск - стоит ли вообще с этим связываться или нет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 135
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

17 минут назад, Cubbik сказал:

Хочется ещё купить складень от Мастерской Сёмина из дамаска и тоже заблэквошить. Но что-то не могу вообще найти отзывов и обзоров на их дамаск - стоит ли вообще с этим связываться или нет. 

 

Зачем дамаск-то блэквошить? На что он похож будет? Он же и так темный.

 

Дамаск у них самый обычный, нижегородский. Красивый, кто лапти и прочее ретрО любит. Мне больше нравится травленая D2 или уж стальки подороже. Те не ржавеют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Cubbik сказал:

К онору тирексу добавились ноксы.

В вк писали, что в лимонной кислоте и масле клипса кугуара тяжко травится.

Делал всё сразу в ХЖ - протравило без проблем.

IMG_20221126_142441_Dz_036mpx.jpg

а что вы с оранжевым сделали, художественный постпроцессинг фотографии, что ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@hungryforester а что с ним не так? Вас смущает сам цвет накладки? Такой был из коробки. 

По поводу дамаска Сёмина - такой стали не было, хочется резучку потаскать. Думаю будет что-то схожее с опинелем карбон или нет? 

Но, вспоминая как люто он ржавел до травления (хотя я оч бережно обращаюсь, мне не трудно протирать) - сразу и задумал травить Сёмина (если куплю). Да и читал, что когда травят дамаск - узор даже сильнее проступит. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27 minutes ago, hungryforester said:

Кто лапти и прочее ретрО любит.

Да вот потянуло что-то. Выбираю следующий подержать. (в профиле пишу имеющиеся ножи). Разбросом от витька каменных рыб до голиафа, который 2.0 в k110. А тут вот взгляд упал на Сёмина. (новые области) 😄

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите кто имеет опыт пож.как можно красиво запатинировать медь,спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

58 минут назад, билли сказал:

Подскажите кто имеет опыт пож.как можно красиво запатинировать медь,спасибо.

 

Так вроде как в данной теме ничего нового не придумали... Если откинуть вариант с "открытым пламенем" - Каша из вареного яйца, печёная сера, cерная мазь, нашатырь (в вариантах). Псевдопатинироание  краской для ксерокса. Ну, или электрохимическое в электролите. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
26.11.2022 в 23:01, билли сказал:

Подскажите кто имеет опыт пож.как можно красиво запатинировать медь,спасибо.

 

27.11.2022 в 00:14, Bronych сказал:

 

Так вроде как в данной теме ничего нового не придумали... Если откинуть вариант с "открытым пламенем" - Каша из вареного яйца, печёная сера, cерная мазь, нашатырь (в вариантах). Псевдопатинироание  краской для ксерокса. Ну, или электрохимическое в электролите. 

Ооо, все немного интереснее - ТЫЦ ССЫЛКА там мноооооооого информации и среди неё есть и медь.

 

Screenshot_1.jpg

 

Screenshot_2.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 недель спустя...
  • 7 месяцев спустя...

Задолбался вчера химичить )

 

photo_2023-08-29_11-47-16.jpg

 

photo_2023-08-29_11-47-13.jpg

 

Осталось время на галтовку еще найти, чтоб довершить начатое. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, WeS сказал:

Задолбался вчера химичить )

 

photo_2023-08-29_11-47-16.jpg

 

photo_2023-08-29_11-47-13.jpg

 

Осталось время на галтовку еще найти, чтоб довершить начатое. 

Красиво. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Очень интересный вариант украсить Spartan.

Прям хоть нож покупай под это дело 🙂

Раз:

 

Два:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Глядя на подобные видео начинаешь верить, что и сам сможешь сделать что-то красивое.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Всем доброго дня.

Созрел до травления топора. Хочу сделать в подарок товарищу.

Разметку рисунка уже нанёс, всё подготовил. Травить планирую сварочным аппаратом в растворе соли.

Кто-то может дать рекомендации по временной выдержке? (где-то видел травят по 10 минут и получаются достаточно глубокие раковины, а где-то пишут про 40 минут и даже час. Сам топор достаточно маленький - 10х13 см.)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Cubbik сказал:

Всем доброго дня.

Созрел до травления топора. Хочу сделать в подарок товарищу.

Разметку рисунка уже нанёс, всё подготовил. Травить планирую сварочным аппаратом в растворе соли.

Кто-то может дать рекомендации по временной выдержке? (где-то видел травят по 10 минут и получаются достаточно глубокие раковины, а где-то пишут про 40 минут и даже час. Сам топор достаточно маленький - 10х13 см.)

 

Через 10 минут от топора ничего не останется. Начните с 2 минут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Популярные теги

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.