Перейти к публикации

Нож канадской армии


Рекомендованные сообщения

Добрый день! Подскажите, у кого есть канадец Громанна в ножнах с большим люверсом (вроде бы версия Boat). Был бы очень благодарен за размеры ножен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, Bobson сказал:

Добрый день! Подскажите, у кого есть канадец Громанна в ножнах с большим люверсом (вроде бы версия Boat). Был бы очень благодарен за размеры ножен.

Люверс это что? Фото можно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Такие вот. С большой металлической "заклепкой".

 

Или если есть другие, то и обмеры других норм.

Типа таких.

 

Спасибо!

post-167-1279211202,0113.jpg

R1S_02.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 часов назад, Bobson сказал:

Такие вот. С большой металлической "заклепкой".

 

Или если есть другие, то и обмеры других норм.

Типа таких.

 

Спасибо!

post-167-1279211202,0113.jpg

R1S_02.jpg

Какой размер интересует?

IMG_8852.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Могу такие замерить, если нужно. 

Модель #4

20240425_115631.jpg

 

И возможно пригодится, скан буклета, в нём прописаны размеры самих ножей.

004.jpg

001 (3).jpg

дд.jpg

Изменено пользователем Navajo
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 hours ago, Navajo said:

Могу такие замерить, если нужно. 

Модель #4

20240425_115631.jpg

 

И возможно пригодится, скан буклета, в нём прописаны размеры самих ножей.

004.jpg

001 (3).jpg

дд.jpg

Вот спасибо за буклет! Отлично! Сохранил.

 

 

Был бы очень признателен за следующие замеры, пожалуйста (в результате я хочу воспроизвести ножны с поправкой на то, что нож будет отличаться от оригинала).

 

Попытался нарисовать нож (в двух проекциях)

И сами ножны в виде выкройки (петля - в раздоженном виде). Буду очень признателен!

 

20240425_150039.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 hours ago, мак said:

Какой размер интересует?

IMG_8852.jpeg

Буду признателен за примерно такие размеры (выкройка чуть другая, без клапана, т.е. HS2 нет).

20240425_150039.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Bobson сказал:

Буду признателен за примерно такие размеры (выкройка чуть другая, без клапана, т.е. HS2 нет).

20240425_150039.jpg

Вы издеваетесь? Длину и ширину, все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
On 4/26/2024 at 8:51 AM, Navajo said:

20240426_090504.jpg

20240426_090528.jpg

20240426_090545.jpg

20240426_090619.jpg

20240426_090636.jpg

20240426_090832.jpg

Добрый день! Если сможете - скажите, какой толщины идут накладки? Постоянные или сужаются к клинку? Сужаются ли к тыльнику? Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

51 минуту назад, Bobson сказал:

Добрый день! Если сможете - скажите, какой толщины идут накладки? Постоянные или сужаются к клинку? Сужаются ли к тыльнику? Спасибо!

Добрый день, завтра смогу замерить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25.04.2024 в 06:49, мак сказал:

Какой размер интересует?

Вставлю свои пять копеек для уточнения терминов "Люверс" это заклёпка для кожи или материи с Дыркой посередине.(На фото Андрея Артуровича это он и есть!) а заклёпка для кожи или материи Без дырки,сплошная (независимо от размера) это "Хольнитен" На похожих ножнах канадца вверху стоит здоровенный ...Хольнитен..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, TI -126 сказал:

На похожих ножнах канадца вверху стоит здоровенный ...Хольнитен..

Фото можно ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 hour ago, TI -126 said:

Вставлю свои пять копеек для уточнения терминов "Люверс" это заклёпка для кожи или материи с Дыркой посередине.(На фото Андрея Артуровича это он и есть!) а заклёпка для кожи или материи Без дырки,сплошная (независимо от размера) это "Хольнитен" На похожих ножнах канадца вверху стоит здоровенный ...Хольнитен..

Строго говоря: люверс - это не клёпка. Основная функция клёпки - неразъемное соединение нескольких поверхностей.

Основная функция люверса - усиление краев отверстий в одной и более поверхностях.

Да, способ крепления наиболее нам знакомых люверсов - развальцовка. Но есть и другие.

 

Это просто разные фурнитуры.

Изменено пользователем Bobson
Опечатка
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, TI -126 сказал:

Вставлю свои пять копеек для уточнения терминов "Люверс" это заклёпка для кожи или материи с Дыркой посередине.(На фото Андрея Артуровича это он и есть!) а заклёпка для кожи или материи Без дырки,сплошная (независимо от размера) это "Хольнитен" На похожих ножнах канадца вверху стоит здоровенный ...Хольнитен..

Я показываю штатный нож канадской армии, который выглядит так, как должен выглядеть, у Антона совсем другой нож, на нем мб все, что угодно. Конечно, в каталоге расписаны три типа ножен для этого ножа, и в качестве штатных показывают закрытые ножны с лопастью, но в реальности такие ножны неудобны, ими редко пользовались, они предназначены для парашютистов, тем более, что канадцы не обременяют себя правилами в части ножей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.