Перейти к публикации

Нож канадской армии


Рекомендованные сообщения

я про боат-найф, хотя на сайте они с "неправильными" ножнами от бельт-найфа

 

Это не "неправильные" ножны.

Это один из четырех возможных вариантов.

Все четыре варианта для "лодочника" вполне правильные.

post-167-0-98377700-1293092968_thumb.jpg

post-167-0-08561900-1293093014_thumb.jpg

 

Армейский - с клапаном.

post-167-0-55771100-1293093059_thumb.jpg

 

Нож береговой охраны - с лодочными прибамбасами в ножнах яхтсмена.

И он - полусеррейторный.

post-167-0-97712500-1293093063_thumb.jpg

Эти поступают и в коммерческую продажу (только без лого береговой охраны).

Такой нож показан в этой теме в посте #51

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 89
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Нож продается только в открытых ножнах. Со слов Руслана, Громаны они получают через посредника только в данной комплектации.Заказать ножны отдельно тоже не возможно.

Вообщем нож я приобрел, можете меня поздравить!

 

Поздравляю! Ждем впечатлений!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос Infernis: Алексей а вы где свой нож приобретали, если не секрет? Просто на моем структура дерева отличается от вашей, на сколько это можно судить по фото и заклепки белого металла.

А в общем впечатления положительные, второй день нож из рук не выпускаю ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос Infernis: Алексей а вы где свой нож приобретали, если не секрет? Просто на моем структура дерева отличается от вашей, на сколько это можно судить по фото и заклепки белого металла.

А в общем впечатления положительные, второй день нож из рук не выпускаю ;)

 

В США у дилера Grohmann.

Сюда мне его привезли - так что на вопросы про почту не отвечу.

Выкладывайте фото - можно будет сравнить.

Я тоже постараюсь получше качеством фото сделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2pavel: поздравляю ;) Спасибо за инфу по ножнам. Вроде бы на сайте, ссылки на которые кидал уважаемый Infernis была возможность заказать ножны отдельно, но не смотрел внимательно куда осуществляется доставка. Да и цена за ножны #3A - армейские с клапаном, была около 30$, что навело на мысли о не столь уж большой необходимости в них :unsure: если только добыть кожу подобную и самостоятельно смастерить или заказать. Вроде бы невысокой сложности предмет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эти поступают и в коммерческую продажу (только без лого береговой охраны).

Такой нож показан в этой теме в посте #51

Это 100% информация? Мне кажется после того как они потеряли армейский контракт они не будут сильно выёживаться если им кто-то предложит 200 баксов за готовый нож, который лежит на полке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это по-максимуму. К тому же тут не шибко известную на мировом ножевом рынке реплику ножа за 500 баксов собираются делать так ничё, народ записывается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это 100% информация? Мне кажется после того как они потеряли армейский контракт они не будут сильно выёживаться если им кто-то предложит 200 баксов за готовый нож, который лежит на полке.

 

Эта инфа написана на их сайте.

Но я тоже думаю сейчас выёживаться не будут. Если что есть - продадут.

Другое дело, что у дилеров не факт что будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Такие ножны сшить как два пальца об асфальт. Купить в обычных открытых и сшить, если надо. Я у Руслана купил в обычных, но как-то не задумался о клапане.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Коллеги, а какие мысли на счет люверса? Дополнительный элемент подвеса или что-то иное?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

цена за ножны #3A - армейские с клапаном, была около 30$, что навело на мысли о не столь уж большой необходимости в них :) если только добыть кожу подобную и самостоятельно смастерить или заказать. Вроде бы невысокой сложности предмет.

Сам нож не зело сложен,вырезается из полосы нараз. Но хочется, с...,оригинал :rolleyes:

Просьба воздерживаться от упоминания собачьих самок. Мак

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 месяцев спустя...

Пополнил коллекцию. Вариант выпускающийся для Береговой Охраны, но в лимитном подарочном исполнении для канадских ВМФ в честь празднования 100летия.

 

gallery_181_86_18681.jpg

 

gallery_181_86_31426.jpg

 

gallery_181_86_19809.jpg

 

gallery_181_86_17572.jpg

 

gallery_181_86_11655.jpg

 

gallery_181_86_28815.jpg

 

gallery_181_86_2635.jpg

 

gallery_181_86_40821.jpg

 

gallery_181_86_9452.jpg

 

gallery_181_86_20707.jpg

 

gallery_181_86_1523.jpg

 

gallery_181_86_6834.jpg

 

gallery_181_86_24898.jpg

 

gallery_181_86_15277.jpg

 

Интересно что этот инструмент для плетения канатов имеет острие не круглое как у шила, а отверткообразное.

 

Я человек далёкий от всего морского. Кто нибудь может обьяснить сакральный смысл всех этих ухищрений с петлями на ножнах?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К морю отношения не имеют, у них на всех такие петли. А экземпляр хорош!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 года спустя...

Хороший ножик.

С Алиэкспресса, да за 12 евро? Думаю, что это канадец местного китайского разлива. Там сейчас очень много всего, очень похожего на настоящее, но очень недорого. даже тема где-то есть на форуме. Хотя, спорить не буду. Ножик хороший.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С Алиэкспресса, да за 12 евро? Думаю, что это канадец местного китайского разлива. Там сейчас очень много всего, очень похожего на настоящее, но очень недорого. даже тема где-то есть на форуме. Хотя, спорить не буду. Ножик хороший.

Пожалуй соглашусь с Сергеем - особенно вызывают сомнения иероглифы на последней фотке из поста №76 и слегка корявый английский в описании.

Хотя, даже если это и копия, то очень хорошая - http://www.grohmannknives.com/pages/r340s.html здесь оригиналые груммановские складни, правда стоят раз в 6 дороже.

Но с виду (исходя из фото) "вероятный китаец" и оригинал - абсолютно идентичны...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да какие сомнения могут быть? 

Китаец стопроцентный.

Но для китайца неплох.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да какие сомнения могут быть? 

Китаец стопроцентный.

Но для китайца неплох.

Не может быть!На алиэкспресс одни канадцы торгуют :D .А неплоха картинка.Сталкивался пару раз с несоответствием картинки и присланной вещи на али.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой, я такие видел в СУ за цену немалую, там хоть канадцы?

Там - канадцы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дмитрий, вы понимаете это - и это главное.

А вот товарищи выше не столь уверены :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 года спустя...

Оживлю или хотя бы разбавлю тему. Что то немного о хороших ножах пишут. Приобрел grohmann boat knife. Нержавейка, накладки - дерево палисандр. Нравятся национальные ножи мне. Сомневался перед покупкой глядя на его оригинальную форму. Однако купил. Взял в руки, оказалось очень удобная форма. Разными хватами тоже удобно лежит в руке. Режет замечательно, с такой формой он на рез прежде всего и рассчитан. В общем открыл для себя еще одну компанию ножедела с историей. Нож достойный. Коробка для ножа добротная, плотного картона с тиснеными надписями. Ножны из толстой кожи. Вставок пластиковых или деревянных нет, однако со стороны РК внутри ножен вклеена плотная полоса кожи для защиты от пореза. Ножи grohmann оригинальные, их форму не спутаешь ни с какими другими.

post-5963-0-35322200-1495044510_thumb.jpg

post-5963-0-56243300-1495044553_thumb.jpg

post-5963-0-07629600-1495044569_thumb.jpg

post-5963-0-45047200-1495044583_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Использовал на кухне долгое время вариант от колдстила - очень прижился. Только переточил под более острый угол - а то вообще топор был.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пополнил коллекцию. Вариант выпускающийся для Береговой Охраны, но в лимитном подарочном исполнении для канадских ВМФ в честь празднования 100летия.

 

gallery_181_86_18681.jpg

 

gallery_181_86_31426.jpg

 

gallery_181_86_19809.jpg

 

gallery_181_86_17572.jpg

 

gallery_181_86_11655.jpg

 

gallery_181_86_28815.jpg

 

gallery_181_86_2635.jpg

 

gallery_181_86_40821.jpg

 

gallery_181_86_9452.jpg

 

gallery_181_86_20707.jpg

 

gallery_181_86_1523.jpg

 

gallery_181_86_6834.jpg

 

gallery_181_86_24898.jpg

 

gallery_181_86_15277.jpg

 

Интересно что этот инструмент для плетения канатов имеет острие не круглое как у шила, а отверткообразное.

 

Я человек далёкий от всего морского. Кто нибудь может обьяснить сакральный смысл всех этих ухищрений с петлями на ножнах?

для развязывания узлов..а плоский что бы пропихнуть меж  двух канатов/веревок не прокалывая волокна..на боцманских ножах выполнено несколько иначе но смысл один..да и как небольшая отвертка тоже может пригодиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Популярные теги

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.