Перейти к публикации

Военные переделки и самоделки.


Рекомендованные сообщения

Добавлю переделку штыка от Маннлихера в окопник. К сожалению никак руки не доходят его почистить нормально.

post-11140-0-86493700-1424365501_thumb.jpg

post-11140-0-38749100-1424365503_thumb.jpg

post-11140-0-60869500-1424365504_thumb.jpg

post-11140-0-38352300-1424365529_thumb.jpg

post-11140-0-11380100-1424365531_thumb.jpg

post-11140-0-00466200-1424365532_thumb.jpg

post-11140-0-47892600-1424365533_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Не знаю, сюда, или в "ХО наших дедов"...

Тульский государственный музей оружия http://museum-arms.ru/

 

post-6649-0-35113400-1427718287_thumb.jpg

 

post-6649-0-68838400-1427718286_thumb.jpg

 

post-6649-0-95703200-1427718285_thumb.jpg

 

post-6649-0-28063300-1427718300_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кинжал-это да,а вот "сучок" доставляет...гибрид всего со всем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Тульский государственный музей оружия http://museum-arms.ru/

Спасибо! Нижний, подарочный, особенно хорош. Что особенно ценно, фото сделано перпендикулярно, и качество приличное. Такого бы реплику замутить...

 

 

 


Не понял, сучок самодельный или артельные такие были?

Мне видится, что полностью самодельный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Вот такая хрень со Швеции, похоже, что военный, а может и нет, первый раз вижу такую заковыристую рукоять, вообще не врубаюсь, как ее сделали? Тяжелый ...

IMG_7077.jpg

IMG_7078.jpg

IMG_7079.jpg

IMG_7080.jpg

IMG_7081.jpg

IMG_7082.jpg

IMG_7085.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Такое ощущение что на рукояти латунь вперемежку то ли с пластиком, то ли с кожей. А на самом деле что? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нижний, подарочный, особенно хорош. Что особенно ценно, фото сделано перпендикулярно, и качество приличное. Такого бы реплику замутить...

Совсем перпендикулярно не получилось - витрина бликовала :)

В принципе, есть полноразмерное фото, но деталей там не на много больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


В принципе, есть полноразмерное фото, но деталей там не на много больше.

 

Пришлите, если не сложно, адрес почты есть у меня в профиле. Буду очень признателен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пришлите, если не сложно, адрес почты есть у меня в профиле. Буду очень признателен.

Сергей, 6 сентября 2013 года я в этой теме фото выкладывал. Фото не перпендикулярное, через стекло, они в музее по-другому раполагались, но вдруг пригодится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

А на самом деле со сталью ...
Имхуется мне, что рукоять сделана из какой-то пружины, залитой пластиком и потом обточеной до формы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Нет там пластика, сталь и  латунь.
В смысле светлые "прожилки" - это латунь ?  :blink:  Все равно позволю себе остаться при своем мнении - пружину залили (значит, латунью), потом обточили и насадили. Рукоять на расклеп или гайка ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

что там сзади не помню, гляну.
Андрей Артурович, не глянули ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В смысле светлые "прожилки" - это латунь ?  :blink:  Все равно позволю себе остаться при своем мнении - пружину залили (значит, латунью), потом обточили и насадили. Рукоять на расклеп или гайка ?

Пружину умаешься так заливать...это её надо умудриться чем-то типа буры сначала обезжирить,причём тщательно...сдаётся мне что скорее чередование шайб латунь-сталь,но это владельцу виднее,по фото не понять...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Андрей Артурович, не глянули ?

Глянул, там просто латунный набалдашник, видимо внутри слепая резьба.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


сдаётся мне что скорее чередование шайб латунь-сталь

Повторю для тех, кто в танке - это винт, блин, винт, мать-перемать! Есть предположение (не мое), что это винт подачи с залитой бронзой бороздкой. Самляваюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Повторю для тех, кто в танке - это винт, блин, винт, мать-перемать! Есть предположение (не мое), что это винт подачи с залитой бронзой бороздкой. Самляваюсь.

А вот винт с крупной резьбой в принципе так пропаять латунным припоем не особо-то и сложно...Не на работе я сейчас,а то б попробовал,делов-то в куче.Стяжка от опалубки,горелка,бура да латунная проволока...реально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Реально. Можно ведь и просто забить проволоку в резьбу. Ну то есть что-то такое типа, винт поперечной подачи. Не знаю, с чем купил.

111.jpg4fccaebc10a57.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сначала обезжирить,причём тщательно...

Ну я не спец, но разве прокаливание, к примеру, не обезжирит ? Да и зачем обезжиривать - она (латунь) изнутри пружины никуда не денется. Простейший способ - выдолбить в деревяшке дыру по диаметру пружины (или разъемную форму сделать из дерева, положить пружину внутрь и залить сверху латунь. Все. Извините, наверно это уже уход от темы...

И ещё. Это не винт, а именно пружина. Из круглой в сечении проволоки навитая. Посмотрите внимательно на крупную фотку рукояти. На более "тонких" участках стальные полоски шире - снят больший сектор круга..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну я не спец, но разве прокаливание, к примеру, не обезжирит ? Да и зачем обезжиривать - она (латунь) изнутри пружины никуда не денется. Простейший способ - выдолбить в деревяшке дыру по диаметру пружины (или разъемную форму сделать из дерева, положить пружину внутрь и залить сверху латунь. Все. Извините, наверно это уже уход от темы...

И ещё. Это не винт, а именно пружина. Из круглой в сечении проволоки навитая. Посмотрите внимательно на крупную фотку рукояти. На более "тонких" участках стальные полоски шире - снят больший сектор круга..

Просто прокаливание эффекта не даст,не спаяется.Даже при кузнечной сварке флюс используется,а тут два разных металла.

А вот по опиловке действительно на пружину похоже...загадка...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, там ширина полосок меняется.

 

Резьба была не П-образная, а V-образная. При слесарке именно то и получится. Рукоять же не одинакова по диаметру - середина толще, верх и низ тоньше. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот такой нож на ганзе продавали,то ли кто-то над штыком от калаша поизголялся то ли от свт :)

на ножнах есть надпись.

post-2621-0-09202700-1429812570_thumb.jpg

post-2621-0-75298700-1429812597_thumb.jpg

post-2621-0-73320400-1429812637_thumb.jpg

post-2621-0-48524200-1429812676_thumb.jpg

post-2621-0-35023000-1429812710_thumb.jpg

post-2621-0-79571000-1429812730_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.