Перейти к публикации

Военные переделки и самоделки.


Рекомендованные сообщения

Гамма - понятие субъективное. Как впрочем и ценник... (если только, это не "Землянка" :rolleyes: ) Кстати, мне он обошёлся дешевле.  Действительно, "для фронта" он слишком "красный, но Дмитрий (как конкурент - конкуренту  ...в хорошем смысле этого понятия.) нож взять стоило. Это точно не 70 -е :) При оказии дам подержаться - мнение точно поменяется...

По этому фото не виден монтаж. Если резьба - послехрущевский. Смутило не только обилие красного, но и синего. Юрий, про оказию - см.личку...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Смутило не только обилие красного, но и синего.

 

Там чёрный.  Цветопередача "косячит"

 

 

Юрий, про оказию - см.личку...
 

 

ОК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Командиру 4 учебного танкового полка 1 Белорусского фронта майору Э.Нахимсону от курсантов, 1.1.1945.

Андрей, мои поздравления! Шикарная находка.

 

 

 

 


да ладно Тебе Андрей Артурович-это Фарт! 

Алексей, какой фарт? Такие предметы не лежат на прилавке, а предлагаются персонально нужным людям. Связи решают всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


По этому фото не виден монтаж. Если резьба - послехрущевский.

 

Дмитрий, на чём основана такая датировка? На более ранних монтаж на резьбу не встречается? По идее, нарезать резьбу не проблема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Но этот мне на войну не кажется.

 

Так никто обратного и не утверждает...  Просто в "традициях", и "где-то рядом"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дмитрий, на чём основана такая датировка? На более ранних монтаж на резьбу не встречается? По идее, нарезать резьбу не проблема.

Сергей! Я, возможно, слегка грубовато высказался, но соотношение "пластик-монтаж" натолкнуло меня именно на эту мысль. Старые пластики - расклёп и штифт. Новые - винт, и только... Промежуточные варианты редки, что вижу подтверждением моих измышлений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, придурили пуукко. Хоть бы 1944 поставили на финне фронтового кустарного изготовления... Не учили матчасть, не знают, когда Финляндию из войны выбили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, придурили пуукко. Хоть бы 1944 поставили на финне фронтового кустарного изготовления... Не учили матчасть, не знают, когда Финляндию из войны выбили.

ну может это не финские производство а советско армейское.тоже бывало делали.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы сказал чье это производство. Кое у кого это на потоке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если районе "двух рублей" -  я бы взял....  Даже с живописью.  Но ведь не отдадут! :)  А на предмет "живописи" - небольшой офф-топ. В конце 90-х, в "силовых ведомствах", была эпидемия "ножедарения". Как "чисто по братски", так и в качестве "ценного подарка". В основном, это были "бюджетные" и не очень "бюджетные кизлярцы". Само - собой с "живописью". Куда же  без неё.... "Живопись" была примитивной, и несла примерно такую - смысловую нагрузку: "Подполковнику Пупкину, от полковника Колбаскина - в память совместном горении в танке! Либо - лечении трихомоноза, или еще о какой - половом испытании. Не открою Америки если скажу, что подобные "подарки" как дарились ...так и проё терялись пачками ...тюками  ...и даже - маленькими тележками. В основном, по пьянке... К чему клоню? А к тому, что если кто-то теряет  ...то соответственно, кто-то и находит. Ну, это так -  лирика....  А суть моего повествования в том, что не помню сколько времени назад, на одной из торговых площадок "проклюнулся" подобный девайс. С "живописью", ценником под штуку баксов,  и печальным рассказом о "сильно -могучем богатыре"  ...подполковнике Ва@@@@@@@че. Который пал в неравном бою, но флот опозорить всё-же не успел. Так понимаю, что по причине своего "сухопутства".  А нож, якобы, был "поднят" сразу после боя  ... когда камни ещё дымились. И всё бы оно ничего, но сложилось, что этого "павшего героя," я знал лично.... Был он на тот момент жив - живёхонек... а если и суждено ему было "геройски погибнуть" - то исключительно, от цирроза печени. О чём, в принципе, продавцу и поведал.... Но у того была своя "сермяжная правда".... Короче говоря, дальнейший "боевой путь" ножа отслеживать не стал... Может кто и купил. Однако, а сколько еще подобного "эха войны" ждут своей очереди? .....и не сосчитать! :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы сказал чье это производство. Кое у кого это на потоке.

И этот от туда зе?

http://rusknife.com/topic/624-военные-переделки-и-самоделки/?p=407758

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не, у меня все с полей, я оттуда даже одноразового платка не возьму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


продают.....кто-то купит

 

"В дни Отечественной Войны" (С) - не умею писать с маленькой буквы.

Вштырило - фармазоны стали поэтичными.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Правда - до какой степени? Про блокадное Колпино не поверю ни в жисть. Насчёт войны - да, война.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Про блокадное Колпино не поверю ни в жисть.

Так шутю, я сам эту утку пустил .... а так блокадная финка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Судя люверсам  - ножны по позже будут.  Финка  - фронт. Но за блокаду, не уверен. Если только к полному снятию... Погоны, однако. А эмблемы чьи будут? А то у меня монитор сейчас  не о чём...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не видно. По блокаде - монтаж гарды и форма рукояти сомнений не оставляет.

IMG_5886-2.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По клинку и монтажу - тут вопросов нет. За рукоять сомнение....  дюже красивая. Даже с учётом "бедности набора" - делалось "не на коленке" и со вкусом.  Могли и позже "махнуть -украсить". Но правда, есть один момент... На предмет эмблем, на все сто не уверен,  но видится, что-то круглое. А "круглое" (на сорок третий год) было у интендантов и медицины. Больше склоняюсь к "интенданту". Тогда возможно, что оно и соответствует заявленному времени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пересобраный попозже оригинал.

Так видится.

У мену маньчжур - в МОИРовских ножнах и современной оптической смоле - менее настоящим не стал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да ничего там не пересобирали, обычная предпродажная подготовка, мать их.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.