Перейти к публикации

Морская тема.


нахал

Рекомендованные сообщения

Не буду мешать беседе об оружии капитана Блада. smile.png

Просто покажу морской комплект от Ka-Bar с eBay. Особенно понравился разводной ключ.

post-182-0-73429300-1340869286_thumb.jpg

post-182-0-68605100-1340869294_thumb.jpg

post-182-0-46348100-1340869359_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не буду мешать беседе об оружии капитана Блада.

 

и вправду smile.png

что мы все о джедайских вунедрвафлях smile.png

в этой теме уже пробегал бельгийский морячок, но наконец один такой добрался и до меня smile.png

 

post-723-0-42990800-1340888382_thumb.jpg

post-723-0-51255300-1340888418_thumb.jpg

и в компании с сухопутным братом

post-723-0-67817000-1340888468_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Владимир, поздравляю. Везде указывают, что это довольно редкий нож. Скоро буду думать. что все эти ножи сосредоточены в руках участников форума. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не буду мешать беседе об оружии капитана Блада. smile.png

Просто покажу морской комплект от Ka-Bar с eBay. Особенно понравился разводной ключ.

ушел за 90 $ - вполне адекватная цена. или?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо Владимиру – listig, за помощь в приобретении ножа!smile.pngsmile.pngsmile.png

Его снайперская ставка на Ибее и качественная упаковка расширила географию моих военных морских складных боцманских ножей.

Трехпредметный Польский GERLACH 385.

post-920-0-50125900-1341495824_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ушел за 90 $ - вполне адекватная цена. или?

Даже не знаю. Я не принимал участия в торгах, только смотрел на предмет. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ушел за 90 $ - вполне адекватная цена. или?

 

 

Цена вполне адекватная: нож 20-50, кобура 2-20, вот сколько пассатижи с разводным?

http://www.ebay.com/...=item27c8a8dc5c

http://www.ebay.com/...=item1e6fc4d2ae

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Народ на Ибее разный: - есть знатоки, есть начинающие, есть с принципом «ХОЧУ» и так далее….

Если верить KNIFE COLLECTORS GUIDE от Ron Stewart, то цены лежат в диапазоне от 35 до 400 долларов. Эта таблица может служить очень грубым ориентиром, так как у CASE две модели и клейм периода с точками больше.

Цену без клейма определить сложно.

post-920-0-74951000-1341569362_thumb.jpg

Сейчас на Ибее проходят разные и некоторые еще не достигли максимума своей цены.

http://www.ebay.com/...em=350579106284

http://www.ebay.com/...984.m1438.l2649

http://www.ebay.com/...984.m1438.l2649

http://www.ebay.com/...=item19d26f38ea

Похожую пару моделей в свое время имели фирмы и Schrade и Boker.

Boker с фиксируемой свайкой, пока нет у меня – ищу.

post-920-0-06965000-1341569388_thumb.jpg

 

post-920-0-99952400-1341569460_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Французский рыбацкий нож от фирмй AU NAIN, применяли рыбаки на тресковых промыслах. Похож на шкерочный.

Клинок 14 см.

post-920-0-71012000-1342336424_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Французский рыбацкий нож от фирмй AU NAIN, применяли рыбаки на тресковых промыслах. Похож на шкерочный.

Клинок 14 см.

post-920-0-71012000-1342336424_thumb.jpg

Да - это шкерочный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прошу меня простить за оффтоп, ежели совсем не к месту - маякните и пост удалю.wink.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Морские суда может и не самые совершенные инженерные сооружения в мире, зато самые красивые – это точно.

Судно – не просто дом, это и мир, и средство познания и восприятия.

Всё вокруг воспринимается через эту призму.

Мир для моряка сжимается до размеров его судна, если под словом мир понимать нечто постоянное, не подверженное изменениям. Всё вокруг этого мира несёт опасность и довольно явственное ощущение смерти. Человек вообще должен иметь некий гарантированный минимум надёжного постоянства, как-то: земля под ногами не разверзнется, неведомая сила не вышвырнет тебя из кровати на пол когда ты спишь, мир вокруг не прекратит быть, и проснёшься ты там же где и лёг (географически).

Мой гарантированный минимум таков: длина моего мира- 110,5 метров, ширина-17,5 метров, осадка-7,5 и если высота пролёта под мостом больше 35 метров, то я под него «влезу». От всего остального мы не гарантированы, ибо сама водная среда – изменчива и непостоянна, и как нечто неизменное памятью не фиксируется, единственная постоянная величина здесь – моё судно, оно и есть мой мир.

И вот в таком состоянии, с таким мироощущением мы «влетаем» в очередной порт – европейский, американский, африканский – нам без разницы. Менталитеты всюду разные, под всех не подстроишься, да и не сможешь – разрыв по времени небольшой - несколько дней. Все эти люди не являются для нас до конца реальными, - придя в Данию грузиться зерном на Испанию, я ещё не «отошел» от Голландии, поэтому, разговаривая с датским стивидором, несмотря на все его невербальные сигналы, я разговариваю не с ним, а с неким осреднённым голландско-датско-испанским работником порта, чем привожу его в состояние ступора, а иногда скрытой агрессии. Ну нету блин времени в каждого вникать!

Да и он разговаривает не со мной, а с осредненным Русско-филлипинско-польским старпомом в красном-синем-зелёном-оранжевом, грязном комбинезоне, с красными глазами, говорящем на плохом английском с диким р-акцентом. Так мы и общаемся полулюди-полупризраки. И когда заканчивается этот дергано-невыспавшийся кошмар называемый погрузкой, мы в очередной раз убеждаемся в верности истины: - неизменный мир это моё судно, а всё вокруг – морок и наваждение, сон во сне. Это не мы идём из порта в порт, это вокруг нашего неизменного мира-судна клубятся, сверкают, бушуют, резвятся – туманы, порты, волны, дельфины, страны, люди.

Мы пересекаем не моря и океаны – жизнь.

От того, на каком именно судне ты работаешь, зависит восприятие мира. «Рыбаки» добывающие треску в холодном, штормовом Баренцевом море на небольших судах – совершенно не замечают ни «суровости» своих будней, ни того, что море для них уже не стихия, но рабочий участок, как для крестьянина поле, про которое известно – часть поля у канавы всегда влажная, а ближе к сараю больше глины.

«Ледокольщики» и «спасатели» - совершенно другое восприятие мира и моря.

«Торгаши» - ну их я уже описал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Штатный карманный нож Французского флота и морской пехоты колониальных войск в период 1873 по 1939 годы. Якорь на пробковый шлем.

COUTEAU REGLEMENTAIRE DES TROUPES DE MARINE ET COLONIALES 1873-1939

post-920-0-46089000-1342698055_thumb.jpg

 

post-920-0-07154800-1342698064_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как первый "морской" нож какой лучше купить? Новый Camillus с рукоятью из G10 нормальный? Или лучше что-нибудь традиционное, вроде Sheffield взять? :)

 

Хочется нож/свайку/консервный нож

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как первый "морской" нож какой лучше купить? Новый Camillus с рукоятью из G10 нормальный? Или лучше что-нибудь традиционное, вроде Sheffield взять? smile.png

 

Хочется нож/свайку/консервный нож

Если пользоваться, то Викторинокс. smile.png

Фото Олега (нахал)

post-182-0-13043800-1343329446.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как первый "морской" нож какой лучше купить? Новый Camillus с рукоятью из G10 нормальный? Или лучше что-нибудь традиционное, вроде Sheffield взять? smile.png

 

Хочется нож/свайку/консервный нож

Если пользоваться, то Викторинокс. smile.png

Фото Олега (нахал)

 

И пользоваться (эпизодически) и чтобы выглядел аутентично

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тогда так :)

http://www.sheffieldknives.co.uk/acatalog/Folding-Knives.html

 

или пошерстите тему, на предмет "что глянется"

показано, слава яйцам, немало

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

о чего нашёл на морскую тему:

Farol Seafaring Knives

Farol Knives, Seafaring knives handcrafted in France.

Farol Knives are Seafaring knives. Cachalot knives or whale knives and Encan knives are well made French pocket knives. These regional knives make great French gifts.

 

Le Modele S 11cm, Rosewood

famodsrw2.jpg

famodsrwback.jpg

 

$125.00

FA MODS RW

Farol. Model S in shape of an S. Cut in the traditional way as well slicing a rope or mushrooms with the concave part of edge. Rosewood handle.

12c27 Stainless blade, hand sharpened & polished. Spring clasp

secures knife in open position. Handle - 4 1/4". Blade - 3 1/4"

 

 

Le Modele S 11cm, Ipe Wood

famodsipe2.jpg

famodsipeback.jpg

 

у второго характеристики те-же.

 

Прикольный.

 

Update: контора из Ля Рошели

http://www.farol.fr/....php?idObjet=68

 

Update 2:э

вот этот совсем нравится - и Friction floder и морской и хвостовик-свайка :)

actualite2_image1317229285fr-437x312.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цитата

Farol Seafaring Knives

Мне у них фиксед нравится!smile.png

 

 

Да. Пират неплохой. Цена только невкусная :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не смог сегодня, на блошинке, пройти мимо этой баночки. smile.png

Целая, не выпитая, но просроченная, что естественно.

post-182-0-00643800-1344163459_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не смог сегодня, на блошинке, пройти мимо этой баночки. smile.png

Целая, не выпитая, но просроченная, что естественно.

 

240 грамм, даже не чекушка!biggrin.png

post-920-0-65646600-1344169958.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.