Перейти к публикации

Helle


Рекомендованные сообщения

Алексей, уже все ясно, тем более Егерь Я не получу, отписались, что - все , кончились, вот такая история.........

наверное въехали, что ХО или другая причина. Жаль, нож то неплохой. заказал у них Толика, надеюсь с этим проблем не будет........

Толик тоже отличный нож. И точно ХБ. Расскажите впечатления, когда получите.

А у разных левых фирм может не быть в наличии ряда представленных на сайте позиций. "Мертвые души" часто висят просто чтоб "массовку создавать".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 773
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Куда теряются 3, 2, 1 сотки толщины?

Как по шкале от 20 до 70 HRC можно намерить 1,8 HRC?

Эммм.... Как-то вот так:

post-167-0-41414200-1411998772.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Толик тоже отличный нож. И точно ХБ. Расскажите впечатления, когда получите.

А у разных левых фирм может не быть в наличии ряда представленных на сайте позиций. "Мертвые души" часто висят просто чтоб "массовку создавать".

да, спасибо.

Толик нож интересный, немного на любителя финок, но в работе хорош.

а про мертвые души - тут скорее всего недосмотр, сайт крупный, товаров тысячи - вот и прокол, хотя и списывался и созванивался - утверждали - все придет и увы.

а картинка про мастера - сохраню себе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Господа, давеча писал про возможную покупку Егерьмейстера,

могу отчитаться об очередном нашем народном бизнес-головотяпстве:

довольно известный нет-магазин Сотмаркет разместил ценники на Егерь - 1500, GT 36 -1300, Викинг -1400 , ну примерно так.

я понимал, что это стоимость клинков (они там и продавались ранее), но в каталоге шли как ножи, причем Толик шел 2 раза по 1500 и 3700 руб.

решил позвонить и задать вопрос (звонил в техподдержку трижды ) это точно ножики али клинки, трижды уверяли, что у них ошибок не бывает( ну прям как у почты России). это ножи и все, а дешево - так это акция.

дня три думал - попробовать или нет, ну ладно - оплата при получении, риска нет - заказал, ждал две неделе, то в наличии нет, то жуткий спрос и тд(я не один такой экспериментатор...........). сегодня пришли -

Клинки , да не просто клинки, а к ним еще мне в подарок колонки к буку, во как............ сервис однако.......

клинки, естественно брать не стал, объяснил, мужики (из сотмаркета) на месте матерятся и беду знают (за день я был четвертым любителем взять Helle на почти халяву).

а ведь теплилась, признаюсь, ну совсем крохотная надежда взять задешево...............

Господа - пользуйтесь магазином Сотмаркет.

"СОТМАРКЕТ - МЫ ДАРИМ НАДЕЖДУ"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не прижились. Тайгу продал, а меньший супруга попросила оставить, мол, ей в лес, а сама опинель 12 берёт. Так и лежит "на полке".

post-9880-0-47498200-1413137102_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не прижились. Тайгу продал, а меньший супруга попросила оставить, мол, ей в лес, а сама опинель 12 берёт. Так и лежит "на полке".

а не прижились почему? что не устроило?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Моим Helle Gaupe поучавствовал в "разбирании" очень маленького бычка, в процессе и позвонки от рёбер отделял. потом щук и налимов резал, после всего РК не блестит, волосы с руки бреет, по волосам на голове ВААШПЕ "не едет" ..............какчество тудыть Яго в качель!

 

post-4365-0-67210500-1413491758_thumb.jpg

post-4365-0-37549900-1413491778_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Спешу похвастаться своей обновкой Helle-Sportsknife Nr.30 из далёких 60-ых годов.

Теперь пара старичков HELLE живёт у меня! :)

Вот здесь мой первый HELLE: http://rusknife.com/topic/601-helle/?p=236766

И опять вопрос по ножнам,на моих нет ни какого тиснения на коже,а в старом каталоге есть! Может кто нибудь знает ответ на этот вопрос?

post-852-0-37853200-1413717172_thumb.jpg

post-852-0-37683100-1413717186_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый старичек...:-)

Маркировка необычная. Обычно не на этой части клинка.

Не ламинат?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый старичек...:-)

Маркировка необычная. Обычно не на этой части клинка.

Не ламинат?

Ламинат! Надпись "18/8+ HIGH CARBON EDGE" есть,на стандартной месте! Просто не стал фоткать!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...

 Deggendorf, симпатичные ножики, очень, а что за моделька посередине? :)

ARTEMIS HUSKIE
DESIGN S.BERKEMAN
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...

Хорошие фото спасибо!

Дальше если пройти по ссылкам много фоток с природой Норвегии, тож просмотрел с интересом

Везде присутствует плюшевый мишка с отрезанным носом

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Небольшой фотосюжет с фабрики http://alfredbamse.no/30102013HelleFabrikker.htm

Огромное спасибо за ссылку!

И картинки Норвегии там также великолепные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Этого вроде не было:

Тут на прошлой странице разговор был о том как они клинки калят и получают разные твердости... Так элементарно ж. Калят уже сваренный пакет, кастрюльная нержавейка ввиду малого содержания углерода просто не закаливается (не упрочняется), а углеродистая нержавейка в центре - закаливается. :)

Ну а твердость в 1,8 HRC - бред, конечно, но что от наших ментовских икспиртов ожидать?

Твердость аналогичной нашей нержавейки того же порядка, что и у Ст.3 (точно не помню, но где-то... стали типа 12Х18Н10 имеют твердость 150...220НВ).

Да, для нее иногда проводят закалку при 1050оС (для увеличения коррозионной стойкости), которая еще более снижает твердость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Всех приветствую!

Комрады, а в чём смысл углеродистого ламината на Helle?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Комрады, а в чём смысл углеродистого ламината на Helle?

С обкладками из нержи? Так..РЕЗ. :) Хороший рез углеродки,защищённой нержой.Коррозия сведена к минимуму.Плюс,сканди-спуски.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С обкладками из нержи? Так..РЕЗ. :) Хороший рез углеродки,защищённой нержой.Коррозия сведена к минимуму.Плюс,сканди-спуски.

С обкладками из нержавейки всё понятно, а как быть с обкладками из углеродки? Я правильно понимаю, что у того же Викинга ржавеющий ламинат? Какой в нём смысл?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Популярные теги

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.