Перейти к публикации

Подделки / клоны / ножи "по мотивам"


Рекомендованные сообщения

Скрытый текст

 

Доброго времени суток,  сообщество. Собственно вопрос в заголовке, спонтанно подарил крыску, теперь в поисках режика на карман. Приглянулся мне хати от green thorn на алиэкспресс, ценник терпимый 40-45 долларов просят. Расскажите-посоветуйте кто держал в руках, а может и отговорите....открыт для диалога😊

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не лучше купить ещё одну оригинальную Крысу?

 

Из китайцев я б титановую чимилю за эти деньги брал, правда по отзывам качество гуляет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зелёный шип хати есть, с д2.Что нравится сведение тонкое, обработка тоже без косяков. Качественно собран, все фаски сняты аккуратно, фрейм заходит в начало клинка,что сказать всё супер. Даже отговаривать небуду.

Брать надо только у официального магазина на Али. Кстати можно попросить скидку они делают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А в чем вопрос? Или в чем сомнения?

Хати не имею, зеленого шипа тоже, но чи как edc уже продолжительное время.

 

IMG_7206.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вань, смысл маньячить ;)

  красавчик, а дальше что ? 

  ты же не бурундук 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Sergey55 сказал:

смысл маньячить

Сереж, да разве это маньячество? Один жены, другой мой и два из рюкзаков.

А что модель одна, так просто понравилась, крыса и чикрыса перестали быть интересны после нее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я брал 5 штук с Д2 на подарки, все довольны.
И эта Д2 не хуже, чем на 710м Бенче.
У продавца на Али, кажется - Кевин Джон(с?).
Таки качество хорошее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 часов назад, Giacomo сказал:

Кевин Джон - сам себе брэнд. 

Да по ходу он уже CKF бренд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вообще, имейте в виду, заказывать у китайцев-японцев на Крисмас-НГ - жопа полная.
И там и там отменили заказы, причем на Али взяли деньги и я щас воюю с ними...
Так что и на ДР жены и на НГ пролетел, как фанера...
Конечно вышел из положения, но не так весело...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, зима это время года не для покупок.

Изменено пользователем INeverov
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 7 месяцев спустя...

 

19 часов назад, hungryforester сказал:

если вы не различаете эргономику оригинальной RAT 1 и реплики (причем аксисное убожество я точно не имел в виду; я говорил про китайские слегка увеличенные клоны в G-10, на которых пропадает куча нюансов), остается пожелать различить оные...

Эргономику я как раз различаю и она не в пользу оригинала. Топить за оригинал столько же смысла, как за RAT 2.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, INeverov сказал:

 

Эргономику я как раз различаю и она не в пользу оригинала. Топить за оригинал столько же смысла, как за RAT 2.

А, а мне оригинал лучше. А вот вторую боюсь, мала будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, hungryforester сказал:

А, а мне оригинал лучше. А вот вторую боюсь, мала будет.

Ну руки же у всех разные. 

Где-то мне попадалась информация, что должна была быть третья модель ультима которая, тогда все встает на свои места: первая седан, вторая  малолитражка и третья этакий кроссовер.

Каждый выбирает по своему вкусу. И не понимаю товарищей, которые говорят, что покупать реплику ниже своего достоинства. Если ты приехал покупать форд, а тебе за пол его цены предлагают лифан не уступающий по функционалу, то выбор в пользу первого может быть только в желании поболтать лейблом, ну или в его особенностях. Да, я против того, что бы наносился чужой логотип, но чи ценна не им, тому примеры закупок с иными надписями. Если же вопрос в уникальности авторских форм, так давайте запретим трамонтину, которая так похожа на цвилинг. 

А в остальном могу лишь процитировать: "длиннее на 10 мм, и клин толще на 0,6 мм + 9Cr....всё то, чего так не хватало и крысофилам и крысоскептикам"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня ЧиКрыса самой низкой цены на Али... 750р. От собратьев отличается только фторопластовыми шайбами и отсутствием резьбы в отверстиях под клипсу на "левой" плашке.  Сталь отличная, не пересушенная, но намного тверже чем 8хромсхреном на Бёрде к примеру. Ориентируюсь по скольжению рк по мусату керамическуму.  И судя по питингу таки угля там поболее чем у АУС8.

У всех моих камрадов имеющих оригинал есть и ЧиКрыса. Мне оригинал с пластиком после G10 на копии кажется каким то дешевым 😉

Жду когда китайцы сделают бюджетную Ависпу ... 🙂

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, hungryforester сказал:

Ну оно такое... Можно и ролекс поддельный носить. 

Без надписи ролекс, с механизмом лучше чем у оригинала и по цене в треть меньше? Дайте два.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С надписью сейко.

 

С крысой такого не получится, она сама по себе дешевая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, hungryforester сказал:

С крысой такого не получится, она сама по себе дешевая.

Все относительно. За ее функционал я бы сказал дорогая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати да. Голый функционал дают китайцы за тысячу рублей. Мало отличается. Если карман пустоват, вполне себе нож. А есть гораздо лучше, краденый дизайн с ножей подороже за ту же тысячу с небольшим.

 

Вот сейчас одних денег стоит стоковая крыса и Тинейшес, я бы Крысу взял из-за стали. Но эргономика у спаев бюджетных лучше на порядок.

 

С Тинейшесом прикол, китайский левак стоит до 1 тр, но я не нахожу отличий!

 

Крысы хоть разные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Совершенно верно, китайцы хорошо умеют копировать и порою даже лучше чем оригинал. 

Ну, а я неудержался и взял парочку китайчат только что. Не знаю подделки ли или нет, но с виду ничего так. Хотел ганзо в д2 но потом передумал, был один с косячным клинком, потом подарил на работе, теперь точить приносит.

1738229129250877939.thumb.jpg.e6c3012a40bb19a9e5a5e3cd5dd40709.jpg

 

IMG_20181111_204715.jpg

Изменено пользователем чабан
Сменил фото two sun на оригинал от продавца.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11.11.2018 в 10:50, INeverov сказал:

Без надписи ролекс, с механизмом лучше чем у оригинала и по цене в треть меньше? Дайте два.

Да примерно такие и есть - например, "Ориенты". Есть еще "Инвикта" с тем же дизайном (патент на который давным-давно закончился) и механизмом от Сейко. "Если нет разницы- зачем платить больше?.." (для справки - что "Ориент",  что "Инвикта" вполне укладываются в точность "хронометра", при цене около 150 долларов.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну там не в треть, а на порядок :)

 

Я вообще все же про то, что подделывание Крыс и 110-х довольно странный феномен.

 

В поддельном Баке "функционал" - есть. Ламповость тоже есть. Но есть и нюансы.

 

А вот по цене он от трети до половины цены оригинала здесь. Кто может купить поддельный, может и оригинальный...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне "Оригинальная" "Крыса" понравилась меньше, чем "китайская". Накладки из нейлона выглядят слишком дешево, что ли...  И не по руке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То ли дело карбон с цветной вставкой - дорохо, бохато!

 

Eafengrow-AUS-8.jpg

 

Настолько дорохо, бохато, что даже эргономика лучше, чем у более дешевых с простым черным карбоном!

 

У меня один только вопрос, на оригинальных честный углепластик или такая же херня с тонким слоем на G-10?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, hungryforester сказал:

Я вообще все же про то, что подделывание Крыс и 110-х довольно странный феномен.

Подделывание мор еще больший феномен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, INeverov сказал:

Подделывание мор еще больший феномен.

По вашей логике, в треть цены оно даёт режущий предмет.

 

По моей, не даёт :)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Имел дело с двумя крысами "морковного" цвета с али экспресса. Первая 56-58, точилась хорошо.

На нее глядя где то через пол года или попозже заказана у того же продавца вторая... чистый гавнолин.

Затащили померить - 50-52.... О как....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.