Перейти к публикации

Про Часы


Fet

Рекомендованные сообщения

Я тоже люблю кварцевые. Механику действительно заводить нужно, а вот автоподзавод у меня вообще не прижился, наверное как и у всех автомобилистов. Ну не дрыгаю я рукой так часто, чтобы эти часы заводились )))))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3,3k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

У меня коллеги из Хельсинки в Таллин прилетели на каком-то винтокрылом самолете. На руках дорогая механика, Бреге и Зенит. В итоге, у одного часы стали спешить на час... за сутки. У другого - отставать тоже, примерно, на час. :) Теперь у одного из них куплена приспособа для размагничивания часов. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну не дрыгаю я рукой так часто, чтобы эти часы заводились

Для таких "ходоков" есть специальные шкатулки для часов, с автоподзаводом. Особенно актуально, если есть не одни часы, а несколько. Без такого кейса заманаешься постоянно календари, да всякие фазы луны выставлять заново. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Офигенная техника, купить себе игрушку за кучу денег, потом для игрушки купить еще одну, которая будет чесать яйца первой, иначе та не работает и еще одну, которая по голове гладит, иначе она работает, но не так :huh:, зато "они такииие точные все из себя, точнее не бывает" :D. Стоит купить парочку, а потом постоянно с телефоном их сверять, чтоб не опоздать куда :). 

 

Щас потереблю старый холивар :). 

 

Если быть честным - у меня ко всему, что НЕ кварц отношение как к Перис Хилтон - дорого и очень бестолково, ну разве что по сравнению с ней еще стильно и красиво. По сути люди проделывают дико кропотливую и дорогую работу, лишь бы только приблизиться к тому, что могут любые кварцевые часы за пару сотен деревянных. Это примерно как … современный арифмометр  - большой, тяжелый, красивый, золотой, почти за век доведенный до совершенства - может решать значительно более сложные задачи чем памятный многим "Феликс" и гораздо быстрее, теперь крутить ручку нужно гораздо меньше раз, а во многие модели даже встроена пружина, которая сама крутит механизьм и даже сама подзаводится от раскачивания кресла пользователя… Да, стоит такая штука от 20000 баксов - а что вы хотите, точный и тонкий механизьм. Можно поставить такую штуку посредине офиса и с пренебрежением смотреть на тех, кто делает вычисления в своем дешевеньком айфоне. 

 

Ну или продолжать делать современные паровозы, которые стоят дико дорого, зато ездят огого как …. почти как дизельные, только дороже на несколько ноликов, зато красивые вон какие :)

 

Но красиво, не спорю, красиво. Нет, я понимаю конечно, что это реально круто - ламповый звук, бензиновая зажигалка, ручка с золотым пером, бумажные газеты по утрам...

 

А если серьезно, у меня жена в свое время занималась дорогими часами и с тех пор мы решили - какие бы дорогие часы мы не взяли, внутри будет кварц. Так как механика, какой бы она навороченной не была, это просто дорогая и капризная игрушка. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

))) Но это же религия!

Я не поддерживаю, но и не осуждаю часовых маньяков- это же сродни найфомании. Как простому смертному объяснить, для чего нужен нож или топор за 1 кб? ))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Офигенная техника, купить себе игрушку за кучу денег, потом для игрушки купить еще одну, которая будет чесать яйца первой, иначе та не работает, зато столько понтов - "они такииие точные все из себя точнее не бывает"

Саша, ты спроси у Геры, сколько и чего у него есть, чтобы... рукоятки для обыкновенных топоров делать. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

[quote Электроника, кварцевые с красным циферблатом

Нашел. Обалдеть.

Еще если на них смотреть солнечным днем, нифига не видно было. Нужно было ладошкой прикрыть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну и мне заодно часы посоветуйте пжлста :

Пожелания такие :

-отображение времени в цифрах

- 10АТМ

- radio control  , на Касио он wave ceptor называется

Проблема- узкое запястье

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

))) Но это же религия!

Я не поддерживаю, но и не осуждаю часовых маньяков- это же сродни найфомании. Как простому смертному объяснить, для чего нужен нож или топор за 1 кб? ))))))

Я не осуждаю, я стебусь, осуждать то за что? Люди плохого ничего не делают, кормят таких же фанатиков, которые делают эти часы - все павильно. Делают удивительную и тончайшую работу. Просто работа получается ради самой работы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так как механика, какой бы она навороченной не была, это просто дорогая и капризная игрушка.

 

У меня тоже предубеждение в отношении кварца. Кажется такая несерьезная свистюлька на батарейках.

Но все это скорее на уровне нравится не нравится. А механческий Ориент у меня отпахал - будь здоров. Уже всякий вид потерял. Думал сломается - поменяю, а он так и не сломался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, часы стоимостью с автомобиль и ухода требуют соответствующего и обращения.

А я вот всю жизнь считал, что чем дороже вещь, тем она качественнее и надежнее, а тут купил человек часы за 50000 баксов и бегает их постоянно настраивает бедняга (не буду говорить произвоидтеля, его и так все знают :) ). Нет, они конечно идут, но его не устраивает суточный разброс туда сюда. Он конечно понимает, что механика то се, но так врать тоже не хорошо, вон папкины Чайки не позволяют себе такого :D. 

Вот смотри - был у меня дешевый компутер, были проблемы, купил себе MacBook Pro за стоимость в несколько тех компутеров и в ус себе не дую несколько лет. Купил сосед жигули - и мучается, я купил машину в несколько стоимостей этого жигули и живу спокойно. Потратив один раз больше денег, я получил не только хорошие и красивые вещи, но и трачу меньше усилий и времени на их обслуживание. Вот эта зависимость она как-бы понятна. Но когда дорогие швейцарские часы умудряются ходить чуть лучше простой советской механики, вот это удивительно… А когда они начинают ходить хуже, это совсем удручает :). 

 

Саша, ты спроси у Геры, сколько и чего у него есть, чтобы... рукоятки для обыкновенных топоров делать. :D

Таки он фанат, че с него взять :D. Да и топоры у него не обыкновенные и кстати он от своих топоров яро требует качества. Вон какие чаши из бревен ваяет, а если топоры его вдруг расстраивают - искренне возмущается. 

 

У меня тоже предубеждение в отношении кварца. Кажется такая несерьезная свистюлька на батарейках.

Но все это скорее на уровне нравится не нравится. А механческий Ориент у меня отпахал - будь здоров. Уже всякий вид потерял. Думал сломается - поменяю, а он так и не сломался.

А у меня ни одни кварцевые ни разу из строя не вышли, особенно если говорить про джишоки. Мало того, погрешность у кварца в основном идет несколько минут в год, а у многих механических это величина в сутки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну и мне заодно часы посоветуйте пжлста :

Пожелания такие :

-отображение времени в цифрах

- 10АТМ

- radio control  , на Касио он wave ceptor называется

Проблема- узкое запястье

Которые не G-Shock - тонкие

 

http://www.casio-europe.com/euro/watch/waveceptor/ v

 

или вот не G-серия, чисто waveceptor

 

http://waveceptor.casio.com/watches/mens/digital/2

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


А я вот всю жизнь считал, что чем дороже вещь, тем она качественнее и надежнее, а тут купил человек часы за 50000 баксов и бегает их постоянно настраивает бедняга (не буду говорить произвоидтеля, его и так все знают :) ). Нет, они конечно идут, но его не устраивает суточный разброс туда сюда. Он конечно понимает, что механика то се, но так врать тоже не хорошо, вон папкины Чайки не позволяют себе такого :D. Вот смотри - был у меня дешевый компутер, были проблемы, купил себе MacBook Pro за стоимость в несколько тех компутеров и в ус себе не дую несколько лет. Купил сосед жигули - и мучается, я купил машину в несколько стоимостей этого жигули и живу спокойно. Потратив один раз больше денег, я получил не только хорошие и красивые вещи, но и трачу меньше усилий и времени на их обслуживание. Вот эта зависимость она как-бы понятна. Но когда дорогие швейцарские часы умудряются ходить чуть лучше простой советской механики, вот это удивительно… А когда они начинают ходить хуже, это совсем удручае

 

Александр, мне кажется, что сравнение несколько некорректное. В случае того же автомобиля (при сравнении часов за 1 тыр джишоки vs каких-нибудь Бреге за 50000$), правильнее было бы говорить о жигулях vs болид Формулы-1, который без компа тупо не заведется...

В варианте компа - то же самое, есть PC сборки "соседа anyname", есть Mac, а есть супер-комп, 1000-процессорный...

Вот и с часами так - до 1000 рублей купить что-то пристойное шансы есть, но оч небольшие, от 1 до 10 тыр - хорошие, стабильные часы, причем как механика (те же японские Ориенты, Сейки фиг убьешь при всём желании, не зря на вотчру их по надежности механизма сравнивают только с Ролексом, как ни странно), так и кварц, От 10 до 30 тыр - навороченные и специализированные хорошие часы. Ну а дальше уже престиж, пафос....и искусство, ибо тот же турбийон не может быть надежнее стандартных калибров, не может быть дешевле. Только красивее, престижнее... и капризнее)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Александр, мне кажется, что сравнение несколько некорректное. В случае того же автомобиля (при сравнении часов за 1 тыр джишоки vs каких-нибудь Бреге за 50000$), правильнее было бы говорить о жигулях vs болид Формулы-1, который без компа тупо не заведется...

В варианте компа - то же самое, есть PC сборки "соседа anyname", есть Mac, а есть супер-комп, 1000-процессорный...

Вот и с часами так - до 1000 рублей купить что-то пристойное шансы есть, но оч небольшие, от 1 до 10 тыр - хорошие, стабильные часы, причем как механика (те же японские Ориенты, Сейки фиг убьешь при всём желании, не зря на вотчру их по надежности механизма сравнивают только с Ролексом, как ни странно), так и кварц, От 10 до 30 тыр - навороченные и специализированные хорошие часы. Ну а дальше уже престиж, пафос....и искусство, ибо тот же турбийон не может быть надежнее стандартных калибров, не может быть дешевле. Только красивее, престижнее... и капризнее)))

Ну тоже не совсем корректно, болид формулы один имеет функциональное оправдание всех заморочек и своей стоимости - там каждая копейка вложена с конечной целью - достичь максимум отдачи и эффективности. А Бреге за 50000$ все-таки так и остается золотым арифмометром, вся суть стоимости которых сводится к самой стоимости, причем реальная стоимость их зачастую примерно 10%, остальное - налет пафоса (это реальные цифры). Т.е. Ф1 - не только красивее и престежинее, а в тысячу раз эффективнее - 100% цены = 100% отдачи. А Часы "красивее, престижнее... и капризнее)))", 100% цены = ?

 

PS: 1000 процессорные компы не делал, но собирал дорогие сложные решения для одной студии - все на основе Маков, эффективность и надежность такая….. так что тоже не совсем правильное сравнение ;). 

 

Ну и ладно уж че уж, джишоки стоят немного но дороже 1000р. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


А Бреге за 50000$ все-таки так и остается золотым арифмометром, вся суть стоимости которых сводится к самой стоимости,

Саша, так можно свести стоимость картины, к стоимости краски и холста. :) Ювелирные украшения тоже стоят дороже материалов и работы. Дорогие часы - это те же ювелирные украшения. Их задача не время показывать, а статус владельца. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Ну тоже не совсем корректно, болид формулы один имеет функциональное оправдание всех заморочек и своей стоимости - там каждая копейка вложена с конечной целью - достичь максимум отдачи и эффективности. А Бреге за 50000$ все-таки так и остается золотым арифмометром, вся суть стоимости которых сводится к самой стоимости, причем реальная стоимость их зачастую примерно 10%, остальное - налет пафоса (это реальные цифры). Т.е. Ф1 - не только красивее и престежинее, а в тысячу раз эффективнее - 100% цены = 100% отдачи. А Часы "красивее, престижнее... и капризнее)))", 100% цены = ? PS: 1000 процессорные компы не делал, но собирал дорогие сложные решения для одной студии - все на основе Маков, эффективность и надежность такая….. так что тоже не совсем правильное сравнение ;). Ну и ладно уж че уж, джишоки стоят немного но дороже 1000р

Вот согласен с Сергеем - все же у Бреге и ювелирка и, конечно же, крЫсота механики, я не зря упомянул турбийон. С точки зрения прагматики, абсолютно бессмысленный механизм. Но красивый, чаго уж там))

В какой-то степени это визуализация достижения механики, производства и вообще разума)))

 

А по поводу джишоков - смотря где и как. У меня коллега по распродаже на ебее закупил простейших джишоков по 30$ с учетом доставки штуки 4. Чисто на подарки. Да и в Японии они столько же стОят. За 40$ уже не самые простые модели, сам видел (причем в дорогом месте - в Акихабаре).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ладно, покажу тут фото своих часов. :) Пока не у меня. Но фото отличные, а у меня и близко так не получится сфотографировать.

Летние часы. С ёжиком - для жены, или на руке будут или в коллекции ёжиков. А с Пухом - мои. :)

post-182-0-08981000-1394100894_thumb.jpg

post-182-0-30064500-1394100893_thumb.jpg

post-182-0-49826800-1394100892_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Саша, так можно свести стоимость картины, к стоимости краски и холста. :) Ювелирные украшения тоже стоят дороже материалов и работы. Дорогие часы - это те же ювелирные украшения. Их задача не время показывать, а статус владельца. :)

Таки я же говорю, что я это понимаю, особенно при том, что отец у меня был художник, а жена руководит юверирным бутиком/ателье, а раньше занималась дорогими часами (ну я уже говорил). Но хотелось чтоб они еще и работали   :P. Это мой каприз :).  

 

Вот ролс ройс - он же весь такой из себя красивый и понтовый, но он же и ездит хорошо. А турбийон по идее интересная штука и смысл в нем вроде бы как есть, но практически, по словам честных пользователей разница не большая. Но выглядит не спорю - супер. 

 

 

Вот согласен с Сергеем - все же у Бреге и ювелирка и, конечно же, крЫсота механики, я не зря упомянул турбийон. С точки зрения прагматики, абсолютно бессмысленный механизм. Но красивый, чаго уж там))

В какой-то степени это визуализация достижения механики, производства и вообще разума)))

 

А по поводу джишоков - смотря где и как. У меня коллега по распродаже на ебее закупил простейших джишоков по 30$ с учетом доставки штуки 4. Чисто на подарки. Да и в Японии они столько же стОят. За 40$ уже не самые простые модели, сам видел (причем в дорогом месте - в Акихабаре).

 

То что они супер - ваабще не спорю, сам люблю на скелетики поглядеть - как они там все тикают, двигаются, "дышат". 

 

А про Джишоки за 30$ - данулааадно… самое дешевое, что я видел - это на распродаже в Бангкоке за 110$(когда бакс стоил 32р.), это самая популярная и самая удачная на мой взгляд модель, у нас в России я её брал примерно за 190$ по тогдашнему курсу, что собственно не особо удивляет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ладно, покажу тут фото своих часов. :) Пока не у меня. Но фото отличные, а у меня и близко так не получится сфотографировать.

Летние часы. С ёжиком - для жены, или на руке будут или в коллекции ёжиков. А с Пухом - мои. :)

 

Сразу вспомнился герой книг Дэна Брауна, который ходил в часах с Микки Маусом :) супер часы, улыбку вызвали. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Купил жэшок gd350. С доставкой посредником вышел $98

Тут такой - 6700

 

Что нравится - не загруженный, как на большинстве жшоков, экран, сравнительно крупные цифры, текущее время в любом режиме и вибрация :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Главное чтоб по таким ценам были оригиналы, а то я тут по случаю прикупил за границей одновременно оригинал и подделку - качесво подделки довольно высокое. 98$ - это реальная цена, а вот 30$… ну не знаааю :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


а вот 30$… ну не знаааю

а вот хотите верьте, хотите нет))) Но факт.

Пруфов не найду, ибо распродажа была. Часы у коллеги видел лично, ценники в Японии тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Офигенная техника, купить себе игрушку за кучу денег, потом для игрушки купить еще одну, которая будет чесать яйца первой, иначе та не работает и еще одну, которая по голове гладит, иначе она работает, но не так , зато "они такииие точные все из себя, точнее не бывает" . Стоит купить парочку, а потом постоянно с телефоном их сверять, чтоб не опоздать куда

:D  :D  :D

Немного офф-а. Есть в мире аудиотехники фирма Goldmund, кстати, швейцарская :) . Делает она дорогущие аппараты, один из которых 

Goldmund EIDOS 20DVD. Стоил он (точно не помню) более 10000 у.е. Так вот, в нем стоят внутренности от ДВД-проигрывателя Pioneer DV-600, стоимостью 140-150 у.е. Немного доработано питание, слегка демпфирован привод, утяжелен корпус, и... все. Вопрос-за что просят такие деньги?

post-576-0-97888400-1394119734_thumb.jpg

Goldmund

post-576-0-33231200-1394120257_thumb.jpg

Pioneer. Модель другая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


С ёжиком - для жены, или на руке будут или в коллекции ёжиков. А с Пухом - мои.

Сергей, суперчасы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:D  :D  :D

Немного офф-а. Есть в мире аудиотехники фирма Goldmund, кстати, швейцарская :) . Делает она дорогущие аппараты, один из которых 

Goldmund EIDOS 20DVD. Стоил он (точно не помню) более 10000 у.е. Так вот, в нем стоят внутренности от ДВД-проигрывателя Pioneer DV-600. Немного доработано питание, слегка демпфирован привод, утяжелен корпус, и... все. Вопрос-за что просят такие деньги?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а вот хотите верьте, хотите нет))) Но факт.

Пруфов не найду, ибо распродажа была. Часы у коллеги видел лично, ценники в Японии тоже.

Будет еще такой аттракцион щедрости, маякните пожалуйста, я себе тоже пучек прикуплю. Хотяя, если распродажа, то могли продавать дешевле входа - скажем чтоб склад опустошить и нал для закупа получить -  в таких условиях продавцы иногда сливают товар в минус, тогда такая цена не удивительна. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

WeS,а я и не спорю.  Скорее всего, так оно и было. Тот же коллега хапнул на амазоне по распродаже Моментумы,  о которых я чуть выше писал , за 100$, в то время как их регулярная цена - 300$...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Накаркал....

вчера обнаружил что навернута ось браслета.

ось не как обычно-шток подпружиненный а хитрый недоболт "плавающий" в Г-образном пазе.

Замена встанет в стоимость((((((

а утром...

встали в 10.30.

Итак:

- кварц,

- японец,

- металлический браслет,

- сатин

- аналог онли.

- люминофор на стрелках и цифрах.

Что взять? Смотрю Сейки. Есть владельцы?

а то четвёртые касио надо разбавить :D

ну и бюджет 5-7 тыр

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Популярные теги

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.