Перейти к публикации

Про Часы


Fet

Рекомендованные сообщения

Видимо каждый покупает часы под свои какие то задачи и требования.Лично мне часы понравились,как информативностью,так и своим видом.Да мне они обошлись в пределах 10 килорублей.Дорого это или нет?Для меня нет,согласно то на что они способны,т.е. соотношение цена-качество на высоком уровне.Смотрел я casioс компасом,игрушка это,а не компас,так же и термометр,барометр,альтиметр.Так для того,что бы было,практической пользы от этих функций ноль,для красоты только(личное впечатление).А стоимость увеличивается в двое.Поэтому к выбору подошёл с практической стороны,даже время в других поясах мне не нужно,но без этой функции часов не нашёл.Вес часов 161 грамм,чувствуются на руке,вечный календарь,очень удобная штука,5 будильников,на любителя,мне бы одного хватило с повтором,секундомер очень хорошая штука,важная для меня,таймер обратного отсчёта,тоже для меня нужная вещь.Ну и конечно сам вид часов очень понравился,правда пришлось укоротить браслет на одно звено,с этим проблем не возникло.Будем посмотреть,как поведут себя часы в эксплуатации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3,3k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

А что в мире есть водоплавающее и противоударное, окромя Г-Шоков? Нет, к Касио претензий нет, отличные и цена нормальная. Но больно уж, как раньше говорили - "из каждого утюга поют".

Так у каськи есть и другие серии. Я к касио отношусь так - "попробовав раз, ем и сейчас", надежность, точность и все такое прочее :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Я к касио отношусь так - "попробовав раз, ем и сейчас", надежность, точность и все такое прочее

Однажды с моими часами Касио произошла мистическая история. Часы, самые простые, позолоченные на кожаном ремешке, недорогие. Был в это время в Сургуте. Что-то делал и снял часы, чтобы не "шарахнуть" ими по мраморной столешнице. Сделал дело и пошел, спохватился буквально минут через 15. Прибежал, а их нет. Обшарил все, нет и главное не на кого свалить :D , на объекте никого. Куда делись, до сих пор ума не приложу :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Так у каськи есть и другие серии.

Да, я в курсе. У коллеги более ста штук японцев всевозможных. Но хотел узнать именно об альтернативных производителях. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, я в курсе. У коллеги более ста штук японцев всевозможных. Но хотел узнать именно об альтернативных производителях. :)

Seiko  :blink:    :D  :D  :D   я непримеримый однолюб :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот начитался всякой ерунды и начал присматривать себе Seiko Alpinist. :)

Отличный вариант, вообще Сейко с одной стороны хорошее качество, плюс наличие собственных калибров, с другой стороны не попса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давно хотел прикупить в качестве спортивных Суунто, дождался с сапфировым окном и полным фаршем, включая GPS, и наконец купил вчера, зацените. Полный маде ин Финланд.

IMG_3566.jpg

IMG_3567.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блэк монстры форева!

Еще бы фотки были не на запароленом сайте, так совсем было бы хорошо. А то не кликнуть.

 

 

 

Давно хотел прикупить в качестве спортивных Суунто, дождался с сапфировым окном и полным фаршем, включая GPS, и наконец купил вчера, зацените.

Вот, отключат американцы ГПС, и тогда... :)

Много раз вертел Суунто. Не могу к меню приноровиться. Хотя, возможно надо привыкнуть.

Надо еще раз повертеть, да присмотреться. А сапфир, это да - другой уровень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


зацените

заценили!)))сойдёт))))

а я вот о про-треках думаю. надо мне оно или нет....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

новый протрек прикольный.
такой - http://www.casioblog.ru/prw-6000y-1jf-review


и такой G-Shock прикольный - http://www.casioblog.ru/g-shock-gwn-1000-s-prognozom-pogodnyx-izmenenij

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Вот, отключат американцы ГПС, и тогда...

Как это отключат, от кого, он же с неба идет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

американцы могут отключать в отдельных регионах.
Примеры: Ирак №2, Ливия, Сирия
согласно заявлению РОСВАИАЦИИ несколько раз отрубался GPS на самолётах в районе Днепропетровска, и появлялся только под Белгородом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот к нам приехало 150 американских морпехов и поселилось метрах в 200-х от нашего офиса. Посольство у них там звездно-полосатое. Морпехи все как на подбор, настоящие морские котики... толстопопые, плечики узенькие и очки со стеклами в дюйм толщиной. А на следующий день у всех, в нашем районе, мобильники и планшетники за полдня разряжаться стали, и GPS всякую хрень стал показывать на всех приборах. Через пару дней, как рубильник включили, все в норму пришло. Совпадение наверное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Совсем злые морпехи. Только ребята, не забывайте, где я живу, никто не умеет с такой точностью отрезать зоны, тогда и Финку отрежут. Они ведь отрезают отключением некоторых спутников, а лепестки у спутников широкие, тот, который работает на Финляндию, закрывает всю Ленинградскую область. Помню в 90-е, когда все ставили спутниковые антенны, мы смотрели каналы, которые только на Европу транслировали, на границе зоны, но смотрели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Только ребята, не забывайте, где я живу, никто не умеет с тако

Ну вот. Интернет Андрею Артуровичу уже вырубили. Не договорил. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А, ну да, тогда кранты. Буду только время смотреть и по компасу ориентироваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Давно хотел прикупить в качестве спортивных Суунто, дождался с сапфировым окном и полным фаршем, включая GPS, и наконец купил вчера, зацените. Полный маде ин Финланд.

 

Присматривался к таким пару лет назад (без сапфира ещё, наверное), но когда прочитал в инструкции, что их каждый день заряжать надо, понял, что для аутдора они как-то не очень подходят. Может быть сейчас что-то изменилось в этом плане в лучшую сторону?

 

 

 


а я вот о про-треках думаю. надо мне оно или нет....

У меня уже третий год - вещь! Брал для охоты и рыбалки, заодно езжу в них на море (чтобы купаться можно было). Если интересно, расскажу подробнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я писал уже, крайне приятные часы. И калибр сейко, и сделаны оч хорошо. И дизайн. Momentum watches

1M-SP68G0.jpg

А еще есть Deep Blue - насколько я помню, штатовские рукастые ребята делают дайверские часы на любой достаток и вкус. У моего коллеги есть вот такие -  тоже понравились.

pro-seadiver-1k-bracelet-black-dial-4.gi

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


У моего коллеги есть вот такие - тоже понравились.

присматриваюсь ко всевозможным подобным ролексоидам. не могу с маркой определиться. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Если интересно, расскажу подробнее.

Сергей, конечно интерестно.

я что к ним присматриваюсь-то:

- возможность вывода графика барометра (Ты ж рыбак, пойнимаешь! ;) )

- термос-хрен с ним не очень-то нужен- но возможность засунуть в речку не исключена.

- компас- ну объяснять не надо. я вродь и так в лесу не плутаю но не помешает, а таскать лишний девайс...лучше нож ещё возьму

но вот не люблю цифровые...а аналоговые (типа 550х) читаются как-то..

вот и думаю то ли о 550х, то ли о PRG-250[ (вот 270 по дизайну чё-то не прут) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

что их каждый день заряжать надо

Если использовать в режиме навигатора, то 50 часов. А вообще они к лаптопу подключаются, программы всякие, больше тысячи, обновление и тд. У меня были дайверские часы сейко, они тоже к компу подключались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Если использовать в режиме навигатора, то 50 часов.

Если я правильно помню, то режим навигатора не должен быть включен постоянно. Достаточно задать точку и выключить. И тогда, хватает на две недели, что уже веселее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Vanderlor,

 

 


присматриваюсь ко всевозможным подобным ролексоидам. не могу с маркой определиться.

Омега Симастер?)))))

На мой взгляд, если не она (моя мечта), то либо эти Deep Blue, либо Seiko серии Scuba Diver. Вариаций навалом и у других производителей, но, честно говоря, смысла в них не вижу для себя - либо дорого, либо не нравится. Ну разве что кто-нибудь типа Traser, чтобы не со светонакопителями, а с тритиевыми колбами))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не было еще в этой теме часов индийского производителя HMT. А зря.

В начале 60-х годов прошло века, решила Индия открыть собственное часовое производство, на базе компании по выпуску тракторов, печатных машинок и прочих станков – HMT (Hindustan Machine Tools) Limited . Потребность в часах была большая. Но территория Индии огромнейшая, платежеспособность населения, в своей массе, - так себе, и с пунктами обслуживания было как-то не очень. Часы нужны были недорогие и надежные. Своего опыта производства часов не было, поэтому купили индийцы лицензию у  Citizen. И стали производить часики в больших количествах. Да так стали, что и по сей день HMT производит более 7 млн. часов в год. Первые модели Janata,Sona и Pilot и сейчас производятся, практически, в первозданном виде, и любимы многими людьми во всем мире. Даже свои фанаты и коллекционеры имеются.

 

Вот и я поддался любопытству и стал владельцем индийских часов. Заказ себе часики для солдатиков – HMT Jawan . Jawan значит – воин, пехотинец в Индии, Пакестане и некоторых других странах Южной Азии. Выдавались или продавались, принимавшим участие  во второй Индо-Пакистанской войне и солдатам войск Содружества, участвовавшим  в Индонезийско-Малазийском конфликте 1962-1966 гг (именно поэтому, часы имеют знак военной британской приемки и НАТО-вский инвентарный номер).

В общем, старые, надежные часы со своим историческим шармом.

Цена на них копеечная. При этом, я не лукавлю. Она, действительно, копеечная.

Сделать фотографии не успел. Верхние фотки не мои, но часы – мои… были. Пока писал этот текст, у меня их забрали себе в подарок. :)

Купил и жду новые, точно такие же.  :)

post-182-0-09466300-1399379705_thumb.jpg

post-182-0-52387700-1399379715_thumb.jpg

post-182-0-53719300-1399379724_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Популярные теги

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.