Перейти к публикации

Про Часы


Fet

Рекомендованные сообщения

Давно хотел прикупить в качестве спортивных Суунто, дождался с сапфировым окном и полным фаршем, включая GPS, и наконец купил вчера, зацените. Полный маде ин Финланд.

Поздравляю! Ты поизучай их поплотнее, а я потом порасспрашиваю! ))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3,3k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

 

 


Вот, Сергей написал, а процитировался Андрей!

Не, я про Суунто не писал. Я про HMT писал. А финнами Андрей Артурович и хвастался. Он и процитировался. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Повседневный вариант 

 


 

"Парадный"  :) 


 

или так 

 


 

Где-то еще лежат какие-то простенькие Casio. В хотелках Omega, Wenger 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто там еще на часы с ГПС-ом не нарадуется?

 

ИТАР-ТАСС. С 1 июня Россия приостанавливает работу американских станций по передаче сигнала GPS, заявил вице-премьер РФ Дмитрий Рогозин. 

Работа станций GPS в РФ будет прекращена окончательно, если переговоры по размещению станций ГЛОНАСС в США не будут завершены, сообщил он.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дык тогда и нафигаторы можно будет выкинуть.Карты надо покупать,их то никто не сможет выключить ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну работать-то все равно будет, но с меньшей точностью. Ну а нам в Питере финских хватит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

больше журналамеров слушайте.
Отключают наземные станции дифференциальной коррекции сигнала. Которые обеспечивают коррекцию сигнала для бОльшей точности приёмников.
С точки зрения потребителя поменяется только - с примерно 3 до примерно 15 м упадёт точность. И то не факт.

А то сразу орут АААААМЫФСЕУМРЁМ!!!
у меня, например, телефон Глонасс принимает. коррекция по нему происходит тоже :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По GPS: на территории России НЕТ станций глобального позиционирования, Рогозин предлагает отключить пассивные станции, расположенные на территории НИИ, которые служат научным целям отслеживания смещений тектонических плит. Никто кроме геофизиков не пострадает, а это дурь и делать не надо, ГЛОНАСС не сможет пока обеспечить требуемую точность. По навигаторам в дебильниках, они вообще не работают со спутниками и станциями, а получают данные по сети интернет, поэтому к ним это все вообще не относится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну и славно. Значит Суунто, не лягут в коробку ко всяким пейджерам. :)

 

Решил я тут свои старые Тиссо почистить. Ну не то чтобы древние, но подарили мне их 14 лет назад. Носил я их аккуратно, с костюмчиками всякими. Руки мыл регулярно. И браслет чистил и все такое. Но все равно немного набилось всякого за годы эксплуатации.

 

post-182-0-24502900-1400144639_thumb.jpg

 

Вот помыл корпус с браслетом в УЗ ванночке, что для складных ножей я покупал.

http://rusknife.com/topic/5972-%D1%87%D0%B8%D1%81%D1%82%D0%BA%D0%B0-%D1%88%D0%B2%D0%B5%D0%B9%D1%86%D0%B0%D1%80%D1%81%D0%BA%D0%B8%D1%85-%D0%BD%D0%BE%D0%B6%D0%B5%D0%B9-%D1%83%D0%BB%D1%8C%D1%82%D1%80%D0%B0%D0%B7%D0%B2%D1%83%D0%BA%D0%BE%D0%BC/?hl=%D0%B2%D0%B0%D0%BD%D0%BD%D0%BE%D1%87%D0%BA%D0%B0

Надо сказать, что я не просто удивлен. Я шокирован цветом жидкости после мойки. :)

 

post-182-0-32292300-1400144657_thumb.jpg

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

из браслета намылось. свои периодически мою старой зубной щеткой с мылом. цвет грязи такой же. и не покидает ощущение, что в браслете еще осталось в три раза больше  - и пыль и грязь и стружка от выработки звеньев. и все это замешано на пото-жировых

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

пока так. и на выход и на вынос комплектик   :)

 

attachicon.gifIMAG0731.jpg

"Черные" Мако? У меня тоже такие есть... но ношу "синие". :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Надо сказать, что я не просто удивлен. Я шокирован цветом жидкости после мойки.

 

Жесть. Надо будет тоже попробовать, только непонятно, то ли браслет снимать, то ли с часами купать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Протреки с датчиками мыть не надо. Точнее, сначала надо промыть с мылом, а потом можно. Иначе датчики грязью забиваются.

:) Часы можно мыть целиком, если кварцевые или антимагнитные механические, если водостойкость от 100 м и если обслуживались регулярно, т.е. уверен в прокладках.

У меня спец по часам в соседнем кабинете имеется. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Черные" Мако? У меня тоже такие есть... но ношу "синие". :)

да. именно они :) жутко нравятся именно этой уже старенькой наружности с арабскими 6, 9, 12. обновленные Мако имеют какие то непонятные мне сливающиеся кругляшки-деления

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не, в ультразвук с механизмом совать не надо, потом выбросить придется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сергей, конечно интерестно. я что к ним присматриваюсь-то: - возможность вывода графика барометра (Ты ж рыбак, пойнимаешь!  ) - термос-хрен с ним не очень-то нужен- но возможность засунуть в речку не исключена. - компас- ну объяснять не надо. я вродь и так в лесу не плутаю но не помешает, а таскать лишний девайс...лучше нож ещё возьму

 

 

Алексей, как обещал, расскажу про свои Casio ProTrek. У меня модель PRG-60T. Купил я их спонтанно, в одном интернет-магазине выложили с хорошей скидкой, я и взял. Брал для леса, поэтому дизайн меня не очень волновал, то есть он ничего, но не супер. Зато функционал на высоте. Вот они у подножия вулкана Teide:

 

post-269-0-68927000-1400352936_thumb.jpg

 

Часам идёт третий год, и я ими очень доволен. Во-первых, отмечу титановый браслет - лёгкий и надёжный. Слышал, что с заменой обычных ремешков бывают проблемы, этому всё нипочём. С аккумом пока никаких проблем. Часы храню в шкатулке со стеклом, зарядка всегда на максимуме, хотя в комнате не особо светло.

Из полезного. Двойная индикация - стрелки плюс электронный экран, можно установить два времени, полезно в поездках. Отличная подсветка всего циферблата. Барометр с графическим отображением динамики изменения давления за 8 часов, весьма удобная штука. Альтиметр, если откалибровать перед началом движения, то потом показывает близкие к реальности цифры (сверял по GPS). На фото 2065 - как раз высота над уровнем моря, а точнее океана. С помощью него узнал, на сколько падает давление в самолёте при взлёте :) Термометр тоже штука не лишняя, можно измерить температуру воздуха или воды. В воде с руки до 20 градусов часы остывали минуты три, но если есть необходимость, то можно и подождать. Компас по моим наблюдениям средненький. Ориентирование с ним не побегаешь, но узнать где север завсегда можно. Есть секундомер. Из всего функционала ни разу не пользовался только будильником, всё остальное пригождалось. Водозащита на уровне, плавал в пресной и солёной воде, нырял. Есть автоматически режим сбережения энергии.

Явных недостатков не обнаружил. Не очень нравятся стрелки, это, пожалуй,  единственное. 

Часы крупные, на фото видно, но для таких часов это норма.

В общем, я очень доволен, рекомендую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо Сергей! подозреваю для внутреннего рынка?

 

 


Барометр с графическим отображением динамики изменения давления

вывести график на постоянку (вместо второго пояса например) можно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Группа блэкмонстров  :ph34r:

 

 

0_10c838_f22d0a7e_L.jpg

отличное фото!

это у вас банда чтоли какая-то наподобие людей в черном? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я бы сказал- seicта ;)

дарили друг-другу по круговой,на ДР,начал я в 2012,затребовав монстры. и понеслась :)

за это время часы где только не побывали-все довольны!

на снимке не хватает еще одного,

лазиет где то..

(вся братва одноклассники)

сейчас пытаюсь всех на ножи Эмерсона пересадить ;) а то на выезде,кто во что горазд :)

не порядок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да. именно они :) жутко нравятся именно этой уже старенькой наружности с арабскими 6, 9, 12. обновленные Мако имеют какие то непонятные мне сливающиеся кругляшки-деления

Мне синие нравятся тем, что под солнцем у них циферблат "переливается" как СД-диск. А вот "черные" - у них циферблат скорее "темно-серый" - в сравнении с другими "немецко-китайскими" часами (Tauchmeister 1937, если правильно написал).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это как? :blink:

по старой схеме с часами ;) подарить на днюху следующему какой-нить Коммандер,

и понеслась! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Популярные теги

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.