Перейти к публикации

Про Часы


Fet

Рекомендованные сообщения

Степан, ты о каких, конкретно часах? Тут уровень-то разный. Знакомому пришлось самому выучиться, чтоб не запороли часы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3,3k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

А вот скажите, владельцы механики подобного уровня, вы их таки на ТО возите, или таскаете пока не встанут?

 

Сейчас нет знакомого часовщика, которому доверял бы, и как-то эта тема напрягает.

Не знаю, на кого пальцем кажешь...

Скажу про свои. Таскаю везде и всегда. 5 морей с погружениями прошли.

По-хорошему, конечно, на ТО надо отдать, для собственного успокоения.

А так - все четко. Часам 9 лет.

С ув.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня после 10 лет постоянной носки( и тоже  в море и в сауну ) встали ..

ремонт стоил 200€...

после этого,   ношу не снимая 8 год...

когда встанут и сколько встанет ремонт ... ?

а сколько бы стоила профилактика за 18 лет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня claid bernard после такой профилактики стал "потеть" от ношение на руке, так и не смог устранить:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня,много часов.Поэтому,до профилактики,пока дошёл только хрон от Полёта. И да:есть свой мастер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот скажите, владельцы механики подобного уровня, вы их таки на ТО возите, или таскаете пока не встанут?

 

Сейчас нет знакомого часовщика, которому доверял бы, и как-то эта тема напрягает.

есть  часовщик  он делает  кировка  в черном  сделал  все гут  итог  надо иметь  своего  мастера  и тогда все будет гут

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возможно, после "обслуживания"-репассажа и пойдут, если внутри ничего не сломано...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я носил в школе такие, но сине-белые с символикой олимпиады. Размер, часовые отметки, ЗГ ровно те же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Я носил в школе такие, но сине-белые с символикой олимпиады

Кликнул на фотку, символика имеется. А так и не видно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот одни из недавно приобретённых.

Casio MQD 200W    mod 328

На природу-в воду-на работу. 

 

post-874-0-91921300-1489382760_thumb.jpg

 

 

Часы интересны тем, часы сделаны в Японии, но установлен ЕTА механизм.

post-874-0-48364600-1489383254_thumb.jpg

 

post-874-0-70634800-1489382828_thumb.jpg

 

 

Был период 1985-1990, когды Касио закупали механизм ЕTА 555. для целой серии часов для дайвинга. Почему они это делали, не знаю, ведь они могли бы использовать тот же Miyota. ХЗ короче.

 По прибытию часы были разобраны, вычищены снаружи, обновлен силикон на прокладке, куплены оригинальный ремень и батарейка. Лёгкие, удобные, хорошо читаемые. 

 

post-874-0-55999700-1489382778_thumb.jpg

 

post-874-0-58147300-1489382804_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может идея и не нова, но я пока такого не встречал. Как написано в описании - защитный резиновый бампер на часы Викторинокс Инокс. Типа, чтоб не царапать нержавеющий корпус часов при активном отдыхе или работах. Есть разные цвета.

post-182-0-44998900-1489398930_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сергей, идея интересная, но реализация... Встречал отзывы от реальных пользователей, которые пишут, что в бампере часы царапаются гораздо сильнее. За счет гряз и пыли, которые скапливаются между бампером и часами. К чести Victorinox, стальной безель в этих случаях меняли по гарантии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот кучка моих ,из тех что ношу ,амфибию сегодня с чистки забрал.еще корабельных есть 4 штуки разных.

post-11064-0-58445600-1489435279_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Сергей, идея интересная, но реализация... Встречал отзывы от реальных пользователей, которые пишут, что в бампере часы царапаются гораздо сильнее. За счет гряз и пыли, которые скапливаются между бампером и часами.

Неожиданно для Виксов. Обычно они продуманные вещи выпускают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

вот последние корабельные собрал ,с подлодки 40-х. на 24 часа.мех отдавал мастеру остальное делал сам.поменял за копейки в ужасном состоянии .

post-11064-0-79921300-1490220796_thumb.jpg

post-11064-0-41576600-1490220816_thumb.jpg

post-11064-0-25321100-1490220837_thumb.jpg

post-11064-0-34578200-1490220866_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отличная находка!

спасибо,вот еще одни в работу все на одном номере жаль цифер подкачал ,предположительно с одного из крейсеров ЧФ. РИ.

post-11064-0-20868800-1490301150_thumb.jpg

post-11064-0-07908800-1490301164_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обновка.

Торпедный таймер с разметкой в кабельтовых.

Частота колебаний 1/50 секунды, в 10 раз быстрее обычных часов.
Сохранность новенькая из каптёрки, заводской лак на крышке.

кабельтовы1.jpg

кабельтовы2.jpg

кабельтовы4.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обновка.

Редкий служебный вариан советской "Амфибии" в особенном корпусе, называется "министерская". Производство 1980-х годов, Чистопольский Часовой Завод "Восток", но часы не попадали в каталоги и не продавались в магазинах. Эти модели выдавались по служебной необходимости.
Особенный корпус под широкий ремень 22мм (вместо стандартных 18 мм).

623-1.jpg

623-2.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обновка.

Советский "Милгаусс", довольно редкая модель с антимагнитной вставкой, антимагнитный механизм 2610 с железной экранирующей пластиной под циферблатом. Редкая сохранность циферблата, особенный утолщённый корпус с пространством для антимагнитных пластин.

660-1.jpg

660-2.jpg

660-4.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Популярные теги

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.