Перейти к публикации

Про Часы


Fet

Рекомендованные сообщения

1 час назад, Сэм сказал:

А я в этот раз ничего не для чего не готовил, просто нацепил часы и ношу))) 

17088894869964747214723309148355.jpg

Сначала думал, что пипец какие большие будут для моего запястья, а ща гляжу, вполне ничего. 

Пипец какие большие...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3,3k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Победе от ЧЧЗ с авторским рисунком на цифере в апреле исполнится 70 лет. На ход нареканий нет, благодаря периодическому репассажу. Выгуливаю на неделе.

P1620467.JPG

P1590083.JPG

P1620485.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Hwalev сказал:

Победе от ЧЧЗ с авторским рисунком на цифере

 

Недопонял насчёт "авторского рисунка" :unknw:

Это  заводское исполнение или "тюнинг" владельца?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Abrams сказал:

Это  заводское исполнение или "тюнинг" владельца?

Заводских  циферблатов с таким рисунком пока не видел, предполагаю индивидуальное творчество одного из предыдущих владельцев. Чем нанесен рисунок  - не знаю, но ремонты, смазка и обслуживание на нем никак не сказываются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Морские мотивы в оформлении циферблатов были достаточно распространенными после ВОВ. Так выглядит заводской дизайн цифера Победы ЗИМ . Дата производства ( апрель 1954 г.) до месяца совпадает  с Победой ЧЧЗ , показанной раньше.

P1620580.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Два экспортных Полета на повседневку. В корпусе "Бочка"  часы производства СССР, в классическом  корпусе - Россия. 

ИМХО - дизайн советского циферблата в деталях тщательнее проработан. Также их острые  стрелки мне больше импонируют, чем обрезанные российские.

Тикают и радуют одинаково.

P1620501.JPG

P1620512.JPG

P1610890.JPG

P1610902.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1709450391164.jpg

отправлял на завод после трех дней владения - встали. Получил вчера.

Изменено пользователем Александр С.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Александр С. сказал:

отправлял на завод после трех дней владения - встали. Получил вчера.

Редкий случай - не распознал чистопольскую продукцию с первого взгляда :pardon:

Очень стильный и гармоничный дизайн, не хуже "большой японской тройки", неужели научились? :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да мне тоже сразу понравились, до яппов всеж как до Луны (имхо).

 

без приукраски вот так.

1709460348925.jpg1709460348932.jpg

 

хорошая модель по дизайну, согласен.

Изменено пользователем Александр С.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, svgolikov сказал:

Лимитка Космодайвер

Вот яппам до такого не допереть ни в жисть.:wacko2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пару лет назад показывал наградной ЗИМ 1967 года с женевской волной зеленого цвета на цифере. Наконец-то нашел для него кожу нужного оттенка и пошил ремешок. К сожалению, на фото выглядит серым, но в реале он зеленоватый.

P1620717.JPG

P1620722.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для часов ЗИМ "Бочка" с бордовым циферблатом "Женевская волна" соорудил бордовый ремешок.

P1620821.JPG

P1620817.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот взял за корочку хлеба, проект на восстановление.

 

2.thumb.jpg.afc6255c60413f702ac68b7d1e842293.jpg 5.thumb.jpg.1ad9c4ef08490ccf82d0be717343cdcc.jpg

 

Старый добрый Junghans, с секундной стрелкой, требуется общий репассаж и новая пружина. Когда-то кем-то была установлена шведская пружина хода, но и шведская сталь не выдержала нагрузки временем.

 

IMG_8076.thumb.JPG.7279e2d3982beb415ee7560dd1392413.JPG

 

IMG_8077.thumb.JPG.1b8fe9b6a76c09b18a768ad0dcabe802.JPG

 

IMG_8075.thumb.JPG.9ef3d9ae25bd10c1d09096a222e6563c.JPG

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ХЗ. Посылка прилетела из Швеции, прошла две таможни, шведскую и канадскую, надеюсь, что всё в порядке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

07.03.2024 в 09:48, Hoff сказал:

ХЗ. Посылка прилетела из Швеции, прошла две таможни, шведскую и канадскую, надеюсь, что всё в порядке.

Проверь сразу, должны фонить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже верно, только я подозреваю, что если даже покрытие и фонит, то на самом близком расстоянии или вплотную. Мне же на запястье его не носить. В своё время работал на судне, построенном в 1950-е, там ещё дизеля главные были построены на Коломенском Паровозостроительном Заводе, так на щитках приборов все циферблаты имели тодобное покрытие и асбест был везде и всюду в МО. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Hoff сказал:

Тоже верно, только я подозреваю, что если даже покрытие и фонит, то на самом близком расстоянии или вплотную. Мне же на запястье его не носить. В своё время работал на судне, построенном в 1950-е, там ещё дизеля главные были построены на Коломенском Паровозостроительном Заводе, так на щитках приборов все циферблаты имели тодобное покрытие и асбест был везде и всюду в МО. 

Можно удалить и нанести безопасный состав.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ракета от ПЧЗ.  Калибр 2609А.1  -  механика ручной сборки на 21 рубиновых камнях. Относится к серии часовых механизмов "Балтика".

Симпатичный светлый фактурный циферблат. Водозащитные, с противоударным устройством оси  баланса.

Часы прошли на этой неделе репассаж с заменой стекла.

P1620914.JPG

P1620929.JPG

P1620538.JPG

P1620547.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

точно такие же часы были у моего одноклассника в далёкие школьные годы. Сразу же узнал по циферблату и стрелкам. Жалко, что циферблат у этих часов далёк от оригинальной белизны. А можно ли восстановить цвет или очистить поверхность? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

37 минут назад, Hoff сказал:

можно ли восстановить цвет или очистить поверхность?

К сожалению, время берет свое. Пока это максимум, что удалось отчистить без утраты надписей и делений по окружности цифера. Вот , для сравнения,  фото промежуточного этапа восстановления цифера.

P1620548.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Популярные теги

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.