Перейти к публикации

Беседы об охотничьем оружии и охоте


Big_Monster

Рекомендованные сообщения

 

 


В этом случае работает универсальный родительский вопрос всех времён: -А если все будут с пятого этажа прыгать, ты тоже прыгнешь?
А если сами родители(в данном случае - Беар) учат детей прыгать? :)

лючевой момент - должны возникать вопросы

Так они и возникают - например,про слоновье гавно... :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2,3k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Возникшие вопросы требуют ответов. Ты ведь не рассматриваешь шоу Грилза как руководство к действию? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возникшие вопросы требуют ответов. Ты ведь не рассматриваешь шоу Грилза как руководство к действию? ;)

Смотря в чем,там ведь встречаются и дельные советы - например,выжимать свою одежду после купания в ледяной воде... Но  совет про какашки - точно нет... :D 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот видишь, ты и я это понимаем. Какое нам дело до остальных, доверчивых? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот видишь, ты и я это понимаем. Какое нам дело до остальных, доверчивых? :)

Мы понимаем,что не все советы Грилза хороши. Но что мешает самому Грилзу давать только правильные советы? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так, я не понял,...кто мне в итоге забашляет за то, что я искупаюсь зимой в одежде в проруби, а потом возле костерка наловлю рыбы, пну медвежьи какашки и пожарю рябчика на огне? :ph34r:

...Если оплата хорошая, прям завтра пойду уволюсь. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


только правильные советы?

 

Всего один: нет должной подготовки - сидите дома  ! 

Но я бы 10 сезонов по 10 серий устал слушать, как бы не менялась картинка.  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Так, я не понял,...кто мне в итоге забашляет за то, что я искупаюсь зимой в одежде в проруби, а потом возле костерка наловлю рыбы, пну медвежьи какашки и пожарю рябчика на огне?

 

Ты описал свои выходные и денег за это просишь - совести у тебя нет !  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:unsure:  Так это, я могу это делать каждый день, а не только на выходных. Главное шоб платили. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ишь чего захотел! Пинать какашки за бабки! Оплачивается только выжимание и т.д. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:unsure:  Так это, я могу это делать каждый день, а не только на выходных. Главное шоб платили. :rolleyes:

Матвей, не бойся,там будут не только слоновьи какашки... :)

post-6198-0-87158300-1453317513_thumb.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот и я об этом, пиар продукт это ребята, бизнес и не более того, этот продукт (ТВгрызли, баженовы и иже с ними) такие же реальные как супермэн и бэтмэн

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Днями впервые в жизни увидел в лесу благородного оленя,точнее-оленуху.Стояла как дура в 50-ти метрах,пуглива не больше чем колхозная корова.Думал,у нас их всех давно выколотили или от бескормицы передохли,ан нет-остались... :)

Зверь "не местный",знаю,что когда-то их интродуцировали в обкомовское охотхозяйство,ещё в 70-х годах,не в 60-х ли....Говорят-много было,но их и кормили там чуть не как домашнюю скотину.Хозяйство развалили и закрыли давно,сейчас там угодья общего пользования-раньше был чуть ли не заповедник,ток для "элиты"-а олешки уцелели,оказывается... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас в "дальнем" подмосковье тоже встречаются. Бывало в загонах только начали ставиться номера, а олени уже уходят. Красивые звери.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Красивая,куда интересней чем косуля.Высоконогая,как арабская кобыла.Косуля гораздо приземистей.Был бы бычишка-ухлопал бы,а коровёшку жалко,отпустил...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Во взрослом возрасте это каждый решает для себя сам.

Это правда, я уже для себя всё давно решил)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а я вот всех валю кого в прицел вижу.......

я гад? :rolleyes:

 

Не знаю.Мне по-большому счёту пофиг,каждому-своё.

У меня есть определённые принципы,но это МОИ принципы.

Я не стреляю,например,тетёрок и глухарок осенью-хотя правила позволяют-и не советую делать этого напарникам.Если напарник прислушался к моему совету-прекрасно,если нет-ради Бога,но больше я охотиться с ним не буду.

По мне застреленный без бумажки лось куда меньший грех,чем убитая весной утка или зайчиха.

Каждый выбирает свою дорогу сам...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


По мне застреленный без бумажки лось куда меньший грех,чем убитая весной утка или зайчиха. Каждый выбирает свою дорогу сам...

Вот с этим не поспоришь, некоторые вон и волчиц в окладах не стреляют.

У каждого свои табу и принципы свои же - это можно и нужно уважать.

К требованиям и правилам государственным, административным - отношение другое (наверное излишне объяснять почему).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Охотиться надо по законам природы,а не по тем,что написали далёкие от леса и его знания люди.

У нас охоту весной открывают,писал уже об этом-по снегу.Потому что в это время летит гусь.А вся "блатота"-гусятники.

А мне он нафик не нужен,тот гусь,мне вообще западло его весной стрелять.Если и езжу с ребятишками за компанию-то вина попить,а стреляю селезней на лужах.

Ну несправедливо же-весной охота разрешена на САМЦОВ птиц ПОЛИГАМНЫХ,а гусь мало того что моногам,так и самца от самки отличишь лишь в руках держа.Дурь какая-то.

Уток стрелять нельзя,рябчиков-тоже,а гусей-пожалуйста.Необъяснимо...

Для меня весна-это тока,глухариный и тетеревиный,вальдшнепиная тяга и селезни с подсадной.

И все эти охоты у нас-когда официально весенняя уже ЗАКРЫТА. :blink:  :blink:  :blink:

Лучшая тяга-в конце апреля,разгар тетеревиных токов-начало мая,селезни на подсадных летят лучше всего тоже в майские праздники,когда утки уже на яйца сели и селезни "овдовели".

Глухари начинают играть в конце марта,но бить их в середине апреля мне тоже не хочется:это ж самый разгар,глухарки на токах.Пусть спокойно отыграют-оттопчут,а я лучше на первомай застрелю пару молодых петухов,которые в размножении не участвуют и играют когда "старики" уже бросили.

Ну и всё,пипец-браконьер,враг природы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для меня весна-это тока,глухариный и тетеревиный,вальдшнепиная тяга и селезни с подсадной.

 

А что, вальдшнепа самца от самки отличишь с 30 метров? :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что, вальдшнепа самца от самки отличишь с 30 метров? :unsure:

Так на тяге летят только самцы или ты про что-то другое? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мдаа, что то я не о том подумал. Виноват. :unsure:  :)

О самках. Понимаю :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что, вальдшнепа самца от самки отличишь с 30 метров? :unsure:

На тяге ?

Не смеши мои тапочки...Самка либо молчит в полёте,либо цыкает."хоркать" она не умеет.

Самец цикает и "хоркает".Не стреляй молчунов,не стреляй первую птицу если летит пара-второй всегда самец,и самку НИКОГДА не убьёшь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Популярные теги

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.