Перейти к публикации

Штык-ножи АК/АКМ


KonstantinS

Рекомендованные сообщения

Доброй ночи!

 

Помогите определить тип и производство ШН. Спасибо!

Поляк, Радом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

запчасти от штыка, просто для общего развития.

 

Спасибо, Alexander.

Очень интересный ремкомплект, думаю продавайся у нас такой - на него стояла бы очередь...

А у него целый хвостовик , или обломок?

Просто по чертежу из "руководства" хвостовик вроде бы должен иметь больше отверстий:

post-514-0-28892200-1330052992_thumb.jpg

На первый взгляд, нехватает 2 отверстия под штифты для крепления "кольца", 2 отверстия под штифты для крепления тыльника и2 отверстия под винты для крепления щёчек, или их предполагалось сверлить "по месту", в мастерской части?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Уважаемые коллеги! Приобрёл очередной штык-нож к АК, сувенирный (который типа 6Х4), с пропилом, на лезвии гравировка - НС-АК, "ИжМаш". Пригляделся, а на рукоятке нацарапано: ДМБ-92, осень.)))) Стало интересно: сувенирные ножи делают из армейских путём пропила или лезвие своё, например из "плохой" стали?.... И ещё озадачился: а как штык-нож из Вооружённых Сил попал на завод обратно?....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошо, но никаких клейм на штык-ноже, на стандартных местах, нет... Кроме "НС-АК"... Вот и не пойму, что как...Ощущение, что пластиковые части "военные" ))), настоящие, а лезвие и др. металлические части - новодел. А другой нож (типа 6Х5) новенький, тоже не ясно, так он из "военных" или как?...Модератор будет против фото таких "штык-ножей"?....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 недель спустя...
  • 1 месяц спустя...

Приветствую всех в теме, это мое первое сообщение smile.png

Прошу совет у специалистов. Предлагают ШН от АК-47, Клеймо изготовителя не обнаружил, номер проштампован перпендикулярно клинку.

Вот и возникает вопрос оригинальности и места (возможного) производства, исходя из этого - ориентировочной стоимости.

Спасибо!

IMG 0625

IMG 0628

IMG 0627

IMG 0626

IMG 0631

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем добрый день! Подскажите пожалуйста по ножу и желательно стоимости. Нож как в сообщении №102, есть клейма: К в круге, и Z в круге, шестизначный номер нацарапан. Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ГДР.недорого. Вот поинтереснее , скорее всего из ремонта .Сам немец а заклеен советским или польским пластиком.

post-1803-0-09602100-1338797068.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ГДР.недорого. Вот поинтереснее , скорее всего из ремонта .Сам немец а заклеен советским или польским пластиком.

Я показывал уже в этой теме один из своих ш/н АКМ.

100% Ижевск, но "переобутый" в ГДРовские накладки.

Ножны и подвес тоже ГДР.

 

http://rusknife.com/index.php/topic/5316-%d1%88%d1%82%d1%8b%d0%ba-%d0%bd%d0%be%d0%b6%d0%b8-%d0%b0%d0%ba%d0%b0%d0%ba%d0%bc/page__view__findpost__p__87997

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Ну я могу только предположить, что это для черных шинелей делалось, чтоб красиво было :) Но кем, когда... Без малейшего понятия. Клейм вроде не заметил, а на черной "гарде" то ли год доперестроечный выбит, то ли две буквы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну я могу только предположить, что это для черных шинелей делалось, чтоб красиво было smile.png Но кем, когда... Без малейшего понятия. Клейм вроде не заметил, а на черной "гарде" то ли год доперестроечный выбит, то ли две буквы.

 

Две буквы - "УЧ".

Но назвать его "учебным" - язык не поворачивается.

Все ижевские маркировки, запчасти и конструктивные особенности - без отклонений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну значит УЧ и есть. А они, штык-ножи тех времен, комплектные, с автоматом как принадлежность, или как? Учебные - сами по себе, или автоматы тоже с ними? Если это не тайна великая smile.png

 

Все ижевские маркировки, запчасти и конструктивные особенности - без отклонений.

На ножнах стрелку в треугольнике нашел. Еще на них циферка есть (у меня только фотки). На рукоятке у клинка что-то должно быть? там то ли царапина, то ли вроде галочки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Номер привязки к автомату. На рукояти и на ножнах - около "резака".

Но, что в нем учебного - не понимаю.

Год издания - 1984.

Учебные из резины, да, в наличии.

А тут - неясно что.

Куча сомнений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я те сомнения не проясню, темна вода во облацех. Однако иллюстрация к тому, что многое покрыто мраком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Угу.

Маленькое уточнение - кроме инженерных подразделений, мне они не попадались.

Конструктивно - абсолютно полноценные штыки.

Краска очень легко смывается ацетоном или жидкостью для снятия лака для ногтей. rolleyes.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не вижу причин для окраски штык в черном .. Если это было необходимо это будет сделано на заводе в черный цвет. Для меня это немного странно, что кто-то осмелился бы сделать это с помощью штыков, которые армия собственности. Я не верю, что это было разрешено...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.