Перейти к публикации

Штык-ножи АК/АКМ


KonstantinS

Рекомендованные сообщения

Спасибо, это очень хороший форум, чтобы следить за долгое время, но теперь у меня есть, чтобы зарегистрироваться. Вот изображение, которое производится в штыки Красная застава, и предназначено для Ирака, очевидно и пресс-форм поставляется вместе с штыки. M70 штык имеет характерный крюк на спаривание линии и, сделав его легко идентифицировать даже там, где красный цвет. Штык является редкостью даже в нашей коллекционера и принадлежит парень форуме.

 

Только маркировка на нем до н.э. - Военный контроль печатных бампер штык (также показано на рисунке ниже).

 

Если вы посмотрите внимательно вы увидите 3 из 4 раундов (один скрыт в профицит ремень ручки), что ни экспорт и стандартный штык не существовало, предполагая, что использование специальных форм, которые позже отправились в Ирак вместе со штыками, но он все еще пытается обнаружить потому что рабочие места красные флаги всегда были покрыты завесой тайны. Два раунда находятся на ручку и два на крышку (кружок внизу менее заметны, где имеется нумерация ). Если впоследствии узнать, как вы получите информацию немедленно.

 

KonstantinS спасибо за link ... картину вашего штыки я спрошу на нашем форуме, чтобы показать своим коллегам еще одна загадка в связи с M70 штыков. Мы думали, что серия R штыками, а также экспорт в Ирак только, но, видимо, в настоящее время вопрос, где они создали логотип на штык, как это видно, что это стандартный номер, используемый в JNA.

 

o10aw0.jpg

24bom0x.jpg

 

Я исправил стрелок в Лорис, потому что я смотрел его, и это показывает профиля.

;)

 

Это оказывается совершенно другой текст из переводчика. Я надеюсь, что кто-то выяснить, что это говорит мне остается только свист прямо на английском языке

 

 

Штык этот собран в арсенале Аль Искандария возле Багдада из югославских комплектующих, зато и там клеймо военпреда /Война контрола/. Предназначен для оборудования автоматов после ремонта в заводе, зато и номеров нету. Кстати на югославских штыков к м 70 с тем же предназначением в начале номера была буква R . С 1978 г. Югославия поставила оборудование в Ирак для производства оружия, которое шло с переменным успехом до 1991 г. В номере югославских, как и иракских штыков, закодирован год производства, самые ранные иракские с номерами датированы 1980 г.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мой наборчик штыков АК

 

 

Бедновато, свяжитесь в личку, может придумаем какой-то рарик

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вспомнил про ещё одну интересную переделку штык-ножа АК.

В 70-х годах прошлого века в ГДР была создана Спецслужба IX (антитеррористическое подразделение народной полиции).

Для этого спецподразделения были изготовлены ножи из ШН АК. Клинок и ножны остались без изменений, а рукоятку сделали новую из резины.

 

Фото Yunkerа, упёрто с Ганзы.

 

 

Фуфло абсолютное - но с историей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вспомнил про ещё одну интересную переделку штык-ножа АК.

В 70-х годах прошлого века в ГДР была создана Спецслужба IX (антитеррористическое подразделение народной полиции).

Для этого спецподразделения были изготовлены ножи из ШН АК. Клинок и ножны остались без изменений, а рукоятку сделали новую из резины.

 

Фото Yunkerа, упёрто с Ганзы.

 

 

Фуфло абсолютное - но с историей.

 

комментировать не буду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рециклированный в заводе "Арсенал" штык. С ним комплектовались автоматы АК-74 после ремонта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вспомнил про ещё одну интересную переделку штык-ножа АК.

В 70-х годах прошлого века в ГДР была создана Спецслужба IX (антитеррористическое подразделение народной полиции).

Для этого спецподразделения были изготовлены ножи из ШН АК. Клинок и ножны остались без изменений, а рукоятку сделали новую из резины.

 

Фото Yunkerа, упёрто с Ганзы.

 

 

Фуфло абсолютное - но с историей.

 

комментировать не буду.

 

 

Зачем, коментируйте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Простите, это значит, что штык после ремонта и перекраса в заводе-изготовителе. Кстати эта разновидность редкая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рыжeнький, экспериментальный.

А вот это удивили! Откуда "такое"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Максим, не оставьте состраданием скудоуца - сфоткайте как кусачки работают - не хватает соображения пространственного... ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Максим, не оставьте состраданием скудоуца - сфоткайте как кусачки работают - не хватает соображения пространственного... ;)

 

Хоть я и не Максим, но кусачки вроде бы работать будут:

post-514-0-65638100-1313136144_thumb.jpg

только удерживать их придётся иначе.

 

Весьма интересная конструкция, хотя, ИМХО, одной клипсы без стандартного съемного подвеса недостаточно- солдаты на первом же марш-броске все ш/н растеряют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот это удивили! Откуда "такое"?

Это старое или новое?

 

Так это Алексей (ака Максим45) сам изготавливает. Он же показывал свои работы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Штык этот собран в арсенале Аль Искандария возле Багдада из югославских комплектующих, зато и там клеймо военпреда /Война контрола/. Предназначен для оборудования автоматов после ремонта в заводе, зато и номеров нету. Кстати на югославских штыков к м 70 с тем же предназначением в начале номера была буква R . С 1978 г. Югославия поставила оборудование в Ирак для производства оружия, которое шло с переменным успехом до 1991 г. В номере югославских, как и иракских штыков, закодирован год производства, самые ранные иракские с номерами датированы 1980 г.

 

R на M70 штык означает Ремонт (отремонтировать). Штыки, которые не прошли тест качества были возвращены обратно для возмещения ущерба и они получили то нумерация с буквой R

 

Я знаю, что Црвена Застава сделал всю работу в Ираке, но, что штык от фотографии находился во владении одного работника, и это совершенно разные формы в некоторых деталей из других таких же моделей, которые вы можете получить сегодня. (Круги на рукоятке и ножны). О том, что подтверждается быть уверены, с господином Бранко Богданович.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот фотографии несколько интересных штыков, различающихся от массового хлама:

 

АК производства КНДР

post-2670-0-04952300-1313761975_thumb.jpg

post-2670-0-60113400-1313761990_thumb.jpg

post-2670-0-56193900-1313762003_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Неплохая коллекция у Вас, Найден! А Вы только штыки к Калашу собираете или еще что-то? Интересует информация по болгарским армейским ножам, а то ее очень мало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это не коллекция :( а примерно 5% от всей коллекции

Информация по болгарским ножам получите скоро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.