Перейти к публикации

Игорь Музалёв (aka Данок)


Рекомендованные сообщения

  • Ответы 685
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Скинер для "Blaser
"Клином:VANAX-35 слесарка+термичка Д.Фролова, 115,27,4мм.
Рукоять: блеквуд, белый металл, длинна 117мм, монтаж сквозной.
Ножны: ,кожа от мони, нитки, белый металл.
Фото Вадима FATBOY

h-242.jpgh-246.jpgh-244.jpgh-243.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

"Тамплие́р"

История рождения, расцвета и падения рыцарей Ордена тамплиеров, или 'рыцарей-храмовников', является, пожалуй, одной из самых романтичных легенд мира. Мы тоже прониклись этими легендами и передали своё видение в этом оружии. Тамплие́ры (templiers от 'temple' - храм, 'храмовники') или Бедные Рыцари Христа и Храма Соломона (лат. Templique Solomonici) - духовно-рыцарский орден, основанный в Святой земле в 1119 году небольшой группой рыцарей во главе с Гуго де Пейном после Первого крестового похода.
Авторы:И.Музалёв(Danok), К.Чернов(ЧК)
Клинок: мозаичный дамаск А.Цыпкина, 245*27*5мм.
Рукоять:белый металл, стабилизированный зуб мамонта(тоже француз smile.gif), эмаль длинна125мм.
Ножны:белый металл, липа, кожа, эмаль.
Фото Вадима FATBOY.

h-247.jpgh-248.jpgh-249.jpgh-250.jpgh-251.jpgh-252.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень понравился!

И все же..

Не могу объяснить,но почему то взгляд задерживается на рукояти и хочется внести изменения.

Что конкретно,пока не могу сказать.То ли излишняя полировка элементов рукояти,то ли цвет зуба слишком светлый...

Но это только мое ИМХО,мои "тараканы".

А история то какая! Тамплиеры...

О них,коротко и красиво http://toyster.ru/forum/showpost.php?p=284693&postcount=1309

История оживает.

 

post-7034-0-23684400-1418160235_thumb.jpg

 

post-7034-0-15897200-1418160276_thumb.jpg

 

Спасибо за ваше творчество.

С удовольствием смотрю ваши работы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот это дааааа! Аж задохнулся от восхищения! Вот есть же мастера, Богом поцелованные, такие вещи умеют сотворить! Внимательно всё рассмотрел, и общий вид, и детали - безупречно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если ножи "Блазер" и "Маузер" - как бы "просятся" в кожаный кейс с красным бархатом изнутри, занять своё место рядом с одноименными карабинами - то кинжал выглядит излишне "вылизанным". Вычурным и даже  слегка наивным. "Храмовники" - думается воевали. Притом воевали - добре. И оружие -ИМХО -ессьно- выбирали по-добротнее, чтоль...Ну или предположительно выбирали бы чего "по-крепче"...Без обид...В "бан" обратно не хочу...С уважением ко всем...Модератор акбар...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если бы Вы читали внимательно первый пост "передали своё видение в этом оружии", мы не делали кинжал для таплиера, а лишь хотели передать своё виденье на эту тему. Да и не уверен что то оружие как вы выражаетесь было "по-добротнее", причём не в металле(клинке) ни в качестве отделки оружия, просто на тот момент в принципе не было таких технологий и материалов которые есть сейчас.Тоже без обид.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не обращайте внимания на подобные отзывы, уважаемый Мастер, ибо границу прекрасного и посредственного, Вы замечательно видите... но ребят можно понять- видит око - зуб неймет... тут уж все прозаично... а мне лично, как простому хужожнику, очень даже нравится... ибо- образное и даже абстрактное мышление не чуждо... всегда жду с нетерпением Ваших работ, не все ж делятся своими, а вот Вы радуете, не таите...

спасибо. с уважением, Дым...

(надеюсь и космическую тему как то продолжите.. )))) )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не обращайте внимания на подобные отзывы, уважаемый Мастер...

не согласен с комрадом dymov!

Всякое мнение Мастеру на пользу: и льстивое, и отличное от его собственного.

Мастер, он на то и Мастер, что САМ решит, нужно оно ему, али нет.

Тем более, что сам Игорь дал некоторые пояснения.

А вот призывы к "не обращать внимание" - это не совсем корректно, КМК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

чтоб особо не флудить в данной теме скажу проще:

чтобы рассуждать о "видении" как таковом (это нормально, рассуждать...) стоит, если по честному, что то самому сваять в материале, не важно в каком. это прольет в той или иной степени свет на процесс Созидания.. и когда этот свет коснется вашего черствого, чуждого (пока еще) гармонии сердца, вы и в самом деле поймете- что критика о "видении" по сути невозможна... критиковать можно исполнение, качество работы. а "видение"- это предмет уважительной дискуссии, горячего спора...

спасибо за внимание... простите если невольно обидел или еще чего...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

критиковать можно исполнение, качество работы.

С этим полностью согласен, критика должна быть по делу, а виденье предмета или темы, у каждого будет своё, и каждый или добавил что то, или на оборот сделал иначе, а если попросту сказать это вкусовщина

И это не касается конкретно меня или этой темы, просто многие критикуя кого либо примеривают "свой пиджачок на чужие плечи"!Моё ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...и особенно важно, на мой, увы, ортодоксальный взгляд- уметь видеть и принимать иную, другую по отношению к себе, гармонию, при условии и если она есть... проще говоря- перешагнуть через себя...

 

а тут всего этого и не нужно вовсе.. Мастер сам приглашает увидеть- открыто и со всей душой - свои работы, в Мастерскую, не таясь и не скрывая.. делясь сокровенным.. чего же более еще хотеть??? ведь и в увиденном наука и ,что безусловно, удовольствие...

 

(а с самокритикой и дисциплиной, это видно по работам, там полный порядок..)

 

;о)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Подружейный"-полная версия
Клинок: дикий дамаск от А.Цыпкина 125*30*4,5мм
Рукоять: железное дерево, белый металл(Мастер модель братьев Пешковых)длина 123мм.
Ножны:Кожа РД,белый металл.
Фото Вадима FATBOY.

h-253.jpgh-254.jpgh-255.jpgh-256.jpgh-257.jpgh-258.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Подружейный" выглядит идеально. НО вкусовщина - ли с моей стороны - или критика - что, согласитесь - дабы посчитать сей нож именно "подружейным" - надо и на ружье рядом одинаковый орнамент показывать? Вот видение ли это моё субьективное - или "законы граверного жанра"?  Ну и предложение - сфотографируйте рядом с ружьём крайний ножик - увидим одинаковый орнамент - получится комплект - все всё поняли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемый Duckhunter мне ни кому ни чего доказывать не надо, Вы можете тешить себя таким развлекаловом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

многоуважаемый Максим (и иже с ним) создайте тему, отдельную, по этому вопросу .. ее можно назвать по разному:

"Фаберже и фабержуть";

"Образы и БезОбразие";

или сами придумайте название. пригласите туда тех кого считаете нужным (если они придут)...

НО ЗДЕСЬ ТО ЗАЧЕМ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


дабы посчитать сей нож именно "подружейным" - надо и на ружье рядом одинаковый орнамент показывать?

 

А чтобы кортиик считать кортиком - надо фоткать его рядом с кораблём?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

неожиданно интересная "текстура" на рукояти... затрудняюсь даже словами оформить... ))) время надо- что бы точно сказать.. подольше полюбоваться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё традиционно:

 

Клинок: мазаичный дамаск от А.Цыпкина 170*30*4,5мм
Рукоять: эбен, белый металл(Мастер модель братьев Пешковых)длина 125мм.
Ножны:Кожа РД,белый металл, тиснение.
Фото Валентина Золотухина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блин, Игорю комплименты говорить трудно - даже "великий и могучий" не дает выразить то, что ощущается... Шаман, однако ! (с) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Игорь, глядя на Ваши высокохудожественные изделия (на мой взгляд), давно интересует вопрос - есть ли люди (заказчики), кто использует эти ножи именно по назначению ? Т.е. владелец дорогого охотничьего ружья берет с собой в комплект на охоту, ну скажем, "подружейный" и разделывает им дичь или просто режет продукты для обеда. То есть так, как обычный нож - в хвост и в гриву.

Ведь судя по материалам рукояти и клинка ножи очень даже функциональны. Или я ошибаюсь и всё исключительно коллекционно ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как бы нож не был украшен стараюсь делать максимально надёжно и  из качественных материалов,  абсолютно любым моим ножом можно работать, многие из них разборные и обслуживаемые, почти все охотничьи ножи точно юзают в той или иной степени, с другими наверно на полку,  но другое дело сам преобретатель этого ножа и его отношение к нему,  видел даже своего "Фенрира" на охоте и он им работал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Популярные теги

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.