Перейти к публикации

Дук-Дук. Кто там?


нахал

Рекомендованные сообщения

сайт Cognet утверждает что белка бывает только углеродистая с хромированной рукояткой. Не далее чем вчера смотрел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скорее всего угольную и предлагают. Темнеет очень неспешно, можно за нержу принять поначалу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посмотрел французские сайты-таки да,только из углеродки,причём ХС75,так это вообще отлично.Ну теперь буду ждать... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Ну вот и пришла моя Белочка (я в том смысле,что ножик прислали :D )! Я не первый,кто восхищается Дук-Дуками и надеюсь не последний-нож просто отличный,великолепный олд-скул в лучшем понимании этого слова-плоский, лёгкий ,резучий, клин полностью без люфтов, складывается,раскладывается с усилием,сведён тонко,обух толстый.Несмотря на тонкую металлическую рукоять достаточно комфортно сидит в руке.Будет у меня ЭДээСить вместе с другим грызуном-Крысой.А в общем я очень доволен ,ибо далеко не всегда бывает так ,что нож,который понравился виртуально, в реальности нравится ещё больше.Чего всем и желаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Олег, Поздравляю! - отличный экземпляр старых традиций.

 

Зверушек раньше было много....

Вот фото из сети буклета фирмы за 60 годы прошлого века.

post-920-0-96482800-1374876670_thumb.jpg

Недавно антиквар из Франции распродавал поштучно коллекцию или подбку COGNET.

Я увидел только пять ....

post-920-0-06297100-1374876918_thumb.jpg

post-920-0-33107000-1374876940_thumb.jpg

post-920-0-92876900-1374876956_thumb.jpg

post-920-0-23063700-1374876965_thumb.jpg

post-920-0-42557100-1374876976_thumb.jpg

Это только по одному развороту буклета. Были еще другие или нет мне не ведамо и остальные развороты буклета глянуть хочеться....

post-920-0-23148400-1374877121_thumb.jpg

Пока я уговаривал продавца на рассылку шире Франции, три ушло и мне достались лишь номера №877 (ф.4) и №805 (ф.5) без клейм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Коромысло фиксатор поднимает?

Нет, бутофория, на клинке ямки нет, на пружине клювика нет, коромысло из "Жести" и мигом разъезжаеться вширь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Искусители! Почитал вот, и захотел Mercator...

А где его прикупить занедорого?

Потому как французы в Россию не доставляют, а немцы шлют килокраммовую DHLовскую посылку sad.png

Антон, просветите новичка - чем плоха килограммовая посылка DHL? Дорогая доставка? или какие то другие причины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

На найфворксе заметил интересную разновидность дук дуков с 10см клинком. Douk-Douk Le Thiers All Stainless Steel Handle.

Specifications:
Overall Length: 9.05"
Closed Length: 5.12"
Blade Material:Z70 CD15 Stainless
Handle Material: Stainless
Weight: 0.26lbs
Item Number: DD951

 

Кто нибудь такие держал в руках? А то цена больше почти в 4 раза, стОит ли оно того?

 

 

 

 

DD95I.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Он на первой странице этой темы показан, у меня лежит например. Что значит, стоит ли он того? Раз цена есть, значит стоит ... функционально ничем, кроме нержи, от оригинала не отличается, клин 2.5 мм толщиной, корпус склепан из толстых пластин, а не гнут. А колбаску режет так же ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Антон, просветите новичка - чем плоха килограммовая посылка DHL? Дорогая доставка? или какие то другие причины.

А зачем же платить за 100-граммовый пакетик с ножиком как за килограмм?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А зачем же платить за 100-граммовый пакетик с ножиком как за килограмм?

Спасибо, Антон! я уже немного разобрался с европейской доставкой))) там стандартная "такса" 30 евро. А вес может быть до килограмма. Но вот например выгодно будет заказывать кучку дук-дуков и меркаторов)))) как раз на килограммчик потянет)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А зачем же платить за 100-граммовый пакетик с ножиком как за килограмм?

Не берусь утверждать за все страны, но во  Франции DHL не принимает к пересылу ножи. Никакие. Даже складни. Столкнулся с этим, когд переправлял часть своего сборища на Родину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не берусь утверждать за все страны, но во  Франции DHL не принимает к пересылу ножи. Никакие. Даже складни. Столкнулся с этим, когд переправлял часть своего сборища на Родину.

 

о том и речь. Из Франции получал 3 посылки (одну -  с белками и 2 от Фреда Перрина) - их отсылали обычной почтой, за 8 и за 16 евро

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Многие не понимают цену Дук - Дук Гиганта и я, на страницах данной темы, был из их числа.

Но, когда взял в руки, то уже выпускать не хотелось - вещь!

Еще и с кожаным чехлом в цену с половину ножа.

Фото на листе А4 для восприятия размера.

post-920-0-75055200-1380459193_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Многие не понимают цену Дук - Дук Гиганта и я, на страницах данной темы, был из их числа.

Уже несколько лет к нему все приглядываюсь. :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Но, когда взял в руки, то уже выпускать не хотелось - вещь!

Да, честный нож, подкупает своей основательностью. Прост, но не примитивен. Предельно надежен но не громоздок - такой хочется всегда иметь при себе, а не в ящике с другими ножами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Совсем другое воронение, на Гиранте с глянцем, клин 3мм, обух шлифован, пружина - зверь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://www.couteauxetcie.com/store/Les-couteaux/Douk-Douk

если кому интересно . доставка 11 евро. магазин проверен лично

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.