Перейти к публикации

Дук-Дук. Кто там?


нахал

Рекомендованные сообщения

меркаторы пришли

на днях будут доступны с описаниями

 

Виталя, у тя китайский клон (оченно удачный) чего-то типа итальянского

на выставках такими барыжили

у мя тоже такой валяется

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Виталя, у тя китайский клон (оченно удачный) чего-то типа итальянского на выставках такими барыжили у мя тоже такой валяется

 

А, ага, понятненько, сенкс. А то думаю - что-то неуловимо китайское, но какое-то нетипичное:)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Обработал свой Дук туф-клотхом, но как-то это не особенно спасает от потемнений.

В этой связи вопрос: есть ли способы (не механические) удаления пятен с углеродки?

Чтобы, значит, клинок блестел как новенький.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В этой связи вопрос: есть ли способы (не механические) удаления пятен с углеродки? Чтобы, значит, клинок блестел как новенький.

купить нержу? :)

 

а, если серьезно, то зачем? все равно после первой же нарезанной луковицы таким же станет.

 

ежели нужна непременно блестючесть и непременно на угле - отполировать в зеркало и периодически обрабатывать маслом - тогда клинок будет цеплять коррозию неохотнее.

радикальный вариант - сообразить какое-нибудь покрытие, вплоть до родирования :) (правда, целесообразность оного остается за гранью моего понимания)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Владимир, спасибо за советы :) Но Вы не ответили на мой вопрос...

Нержавейку не хочу. Масло, я думаю, значительно менее эффективно, чем туф-клотх.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тогда хз :)

а Benchmade BlueLube пробовали? судя по отзывам, должно и от коррозии защищать.

 

вспомнился какой-то тест с, ЕМНИП, угольной морой - часть клинка покрыли какой-то дрянью и оставили на какое-то время - вроде бы реально помогло и даже не сильно слазило при поюзе.

кинулся искать - нету. :(

 

 

 

 


Нержавейку не хочу.

сорри за оффтоп, а в чем тогда "фишка"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Паста FLITZ - клинок будет просто сверкать. Так же заявлено что и защитную пленку создает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы про какую фишку?

я про предъявление к углеродке требований по нержавучести и блестючести, при наличии аналогичной модели из нержи - с моей точки зрения это выглядит немного странно.

не холивару и срачу, но интересу ради...

 

 

 

Паста FLITZ - клинок будет просто сверкать. Так же заявлено что и защитную пленку создает.

 

хм, все руки не доходили попробовать. надо будет взять на заметку.

вы ей пользовались?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


А где такую пасту взять?

например, вот наборчик: http://www.knifeworks.com/flitzgunandknifecarekit.aspx

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я про предъявление к углеродке требований по нержавучести и блестючести, при наличии аналогичной модели из нержи - с моей точки зрения это выглядит немного странно.

не холивару и срачу, но интересу ради...

 

 

 

 

хм, все руки не доходили попробовать. надо будет взять на заметку.

вы ей пользовались?

Сам все никак жабу не задушу, но у знакомого были остатки - я ими пробовал на баке 110 от окислов латунь оттирать - больстеры просто горели после этого!

Думаю на углеродке эффект будет не хуже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

такого я ещё не видел

 

www.ebay.fr/itm/Interessant-couteau-ancien-a-pompe-avant-decore-/310691341740?pt=FR_JG_Collections_Couteaux_de_poche&hash=item4856a5a5ac

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересный, жаль что без антабки.

Пусть как фото будет в теме, а то ссылка не кликабельна и скоро пропадет и лот.

post-920-0-44095100-1372186120.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто эмоции - в порядке оказии приобрел меркатора. Как же он красив зараза, насколько все продумано в плане функциональности и эстетического восприятия! Если честно, то на мой взгляд это вообще не по-немецки. Функциональность - да, но дизайн у них хромал всегда. А здесь.. Пока что затрудняюсь придумать другой нож, который по красоте приблизился бы к нему. В такие моменты вспоминается поговорка, про то, что немец обезъяну выдумал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не слыхал

а что он там выдумал?

Ничего особенного, просто так говорят: "Немец обезъяну выдумал", имея в виду бесчисленные изобретения немцев по части науки и техники и их заслуги в промышленности.  На мой взгляд, достаточно красноречивое выражение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:)

 

вы однолезвийный меркатор купили?
из франции
и не можете нарадоваться
 
а я дук—дук французский
из германии
и тoже наслаждаюсь
 
:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да все так, совершенно верно - однолезвийный, углеролная сталь. Самый простой и в то же время потрясный нож. Интересно, многопредметник также зацепит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Камрады,у кого есть Белка Дук-Дук (большая,клин нержа)?Как она в поюзе и по ощущениям,особенно интересует сталь и заточка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уголь это всегда достойно.Сам люблю.Но вот Белочку нержу предлагают,думаю взять...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.