Перейти к публикации

Дук-Дук. Кто там?


нахал

Рекомендованные сообщения

post-2758-0-07215300-1384515328_thumb.jpg

 

Моё скромное сборище "колониальных" ножиков. Полочник, как можно заметить, из них только один :) - многопредметник.
Остальные периодически работают. Без особой жалости (например, летом влез в припорошенный пылью жидкий гудрон. С подошвы счищал именно дукдуком - потому как Бойе и Чардж было жаль. Заодно ему царапину глубокую посадил, о каменючку в гудроне)

Белка и мерк принимали кокакольную ванну

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Получил с Ламнии посылочку. В конверте обнаружил пакетик. В пакетике - чехольчик. Из чехольчика торчал чёрный шнурок. Открыл чехольчик, потянул за шнурок...

И вытащил самого большого дук дука!!!

Вещь!
Блестит покрытием рукояти как у кота подробности :) Спинка рукояти шершавая.
Жёсткость пружины нормальная. Клинок... Ооооо. Сведение в ноль. Размер и форма впечатляют. Из руки выпускать не хочется :)

Кухонная вахта и фото чуток позже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему Дук-Дука нет в свободной продаже, второй месяц прошу в магазе привезти- от хрена ушки! Не понимаю продаванов, готов платить деньги, а они не мычат не телятся :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему Дук-Дука нет в свободной продаже, второй месяц прошу в магазе привезти- от хрена ушки! Не понимаю продаванов, готов платить деньги, а они не мычат не телятся :(

чего это нет? Есть. Но не тут.

Зато за нормальную цену. Не вижу смысла "кормить" накрутчиков-продаванов. Если только изредка ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тама и найдёте ! Вы, Матвей, кажется с деревом работаете - там ещё резцы, воски,масла и прочее, и ещё много всего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Олег , а ручками  пощюпать? На картинке одно, в жизни может быть не все так "радужно".Вдруг будет не комфортно? Палка о двух концах! :wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С деревом это тоже хобби, но там да, много чего интересного уже полистал, задумался где денег стоко взять. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Матвей  - принято!                                                                                                                                                                                                                     Олег - покупка ножей не "вживую", это всегда риск, и ни кто не застрахован. Но , насколько я знаю, в Липецке очень многие из ножей известных мировых брендов не только не продаются, но и продаваны даже не догадываются об их существовании ;) , по этому выход только один --- интернет + многочисленные положительные отзывы уважаемых камрадов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

покупка ножей не "вживую", это всегда риск, и ни кто не застрахован. Но , насколько я знаю, в Липецке очень многие из ножей известных мировых брендов не только не продаются, но и продаваны даже не догадываются об их существовании ;) , по этому выход только один --- интернет + многочисленные положительные отзывы уважаемых камрадов.

Аналогично. У нас даже Опинели бывают крайне редко, Моры вообще не встречаются, не говоря уж о Дук-дуках и прочих экзотах. Своего брал в рубанкове. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Антон, у Гиганта клин 120мм?   Рядом на фото Опинель "карбон" №12 , их сравнить как то можно,  по резу, эргономике ,функционалу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

дук короче №12
Пока его не тестировал. Даже бумажку не резал. На неделе исправлюсь :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

как вам идея? если малой серией?

тогда, имхо, и шпенек надо.

клипса без однорукого открывания особо смысла не имеет, имхо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Идея шикарная, вопрос в стоимости, если малой серией.  Ну и качество исполнения, абсолютное отсутствие люфтов - обязательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Идея шикарная, вопрос в стоимости, если малой серией.  Ну и качество исполнения, абсолютное отсутствие люфтов - обязательно.

именно этот вопрос я и поcтавил во главу угла

я сказал, что качеством 5-предметника ногие сильно недовольны

имеется в виду весь меркатор полностью в нержавейке

 

с ценой вопрос!

 

я назвал 35 € розница (+ % парадокса) ТОЛЬКО ПРИ УСЛОВИИ соответствующего качества исполнения

 

со шпеньком вопрос упирается в немецкие сраные законы

 

если Pоммель (Otter) согласится — обсудим и это, но ТОЛЬКО ПРИ УСЛОВИИ соответствующего качества исполнения

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Леонид, мы тут все на эти грабли с Вашей подачи наступали и не раз.

Вы не коммерсант и не надо пытаться.

Оставьте это Парадоксу и все финансовые вопросы и цеообразование он решит и с производителем и с нами покупателями.

Сформулируйте все технические тредования по отличной от имеющейся комплектации идее и решайте свои предложения и с нами и с возможностями производства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Леонид, мы тут все на эти грабли с Вашей подачи наступали и не раз.

Вы не коммерсант и не надо пытаться.

 

я не коммерсант, никогда им не был и никогда не пытался им быть или им казаться

 

с 5—предметного я не имел ни копейки и не собирался иметь изначально (в жизни не продал ни одного ножа — только покупал и дарил)

 

я никого ни на что не уговариваю, а просто озвучиваю проект возникший в рамках http://www.bladecommunity.de/board74-klapp-springmesser/board144-umgestaltung-von-serien-messern/4014-mercator-messer-mein-ganz-pers%C3%B6nliches-stainless-versuchsmodell/

 

не более!

 

лично сам, если проект осуществится, возьму с пяток (опять же на подарки друзьям)

 

 

 

 

Оставьте это Парадоксу и все финансовые вопросы и цеообразование он решит и с производителем и с нами покупателями.

 

именно это я и сделаю

 

 

Сформулируйте все технические тредования по отличной от имеющейся комплектации идее и решайте свои предложения и с нами и с возможностями производства.

 

даже и это не моё

всё это сформулировано не мной, а коллегой old-boy

 

повторяю, я всего лишь информирую о наличии идеи

 

не более

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Леонид, а идея чья? и в чем она ?

 

Просто расскажите перевод с немецкого, гугл переводит формально, а Вы и языки знаете и в ножах понимаете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Леонид, а идея чья? и в чем она ?

 

Просто расскажите перевод с немецкого, гугл переводит формально, а Вы и языки знаете и в ножах понимаете.

Коллега Олд Бой - любитель золингеновских ножей (в том числе и Меркаторов)

он хотел получить нож без краски поверху и целиком в нержавейке - добыл запчасти на Оттере и ................ приделав клипсу, собрал в одном экземпляре для себя

ему понравилось

 

появились и другие коллеги на форуме, которые тоже с удовольствием поимели бы нечто подобное (в том числе и я)

У Олд Боя появилась идея выпустить это малой серией на Оттере

он поговорил с Роммелем (хозяином Оттера)

Тот обещал подумать и решил сперва тупо выяснить есть ли ещё люди, которым это было бы интересно

 

Про цену пока разговора не было, но мы с Олд Боем прикинули что дороже 35 евро нож быть не должен

 

пока этим всё и ограничивается

возможно большего и не будет - 10 штук Роммель производить не станет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я б вписался на нерже-мерк с клипсой и дырочкой под шпенёк на клинке (желателен шпень в комплекте)

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Впишусь, шпень не нужен. Клипса на прототипе дюже угловатая, нужно аккуратнее и плавнее. иначе волшебство хвата пострадает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.