Перейти к публикации

Дук-Дук. Кто там?


нахал

Рекомендованные сообщения

По выемке под шило, кто понял разницу?sad.png

Шило в мешке не утаишь!

Как шило в Жопе!

А, мотет и твоя правда, сами немцы, что увидят, то и исправят.biggrin.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну не будет выемки и что? Сразу косячный нож? Нет. Будет многопредметный Меркатор XXI века. Точную копию никто и не обещал. :)

Я вот на Виксах не могу без мата крючок открыть и, что от этого ножи плохие и косячные? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну не будет выемки и что? Сразу косячный нож? Нет. Будет многопредметный Меркатор XXI века. Точную копию никто и не обещал. smile.png

Я вот на Виксах не могу без мата крючок открыть и, что от этого ножи плохие и косячные? smile.png

Тогда нож и сейчас не косячный!biggrin.png

Я понял, влиять на качество не будем.sad.png

Посты и фото убрать?smile.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дук - Дуки специальных серий высоко ценяться, вот проходит на Ибее.

http://www.ebay.com/...984.m1423.l2649

post-920-0-15537500-1352762554_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У французов вообще цены от 50 евро, так что удивляться не приходится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Начиналось, как и везде, с 1 евро.

50 евро проскочили только на 13 ставке и вот итог – 445 евро, а могли бы и округлить и цену, и глаза.laugh.pngbiggrin.pngsmile.png

post-920-0-50358300-1352979075_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер, товарищи. Решил заказать себе Дук-Дук и мучает вопрос, какой брать, нержавучий или ржавучий. Углеродка сильно злее нержи? Быстро ли ржавеет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

какой брать, нержавучий или ржавучий. Углеродка сильно злее нержи? Быстро ли ржавеет?

Мне углеродка больше нравится, даже не потому что традиционна для этого ножа. Очень точное ТМО при этой геометрии дает сказочный рез и простоту правки до любого состояния.

Ржавеет без ухода, но неспешно. При уходе можно о ржавчине забыть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер, товарищи. Решил заказать себе Дук-Дук и мучает вопрос, какой брать, нержавучий или ржавучий. Углеродка сильно злее нержи? Быстро ли ржавеет?

имхо, мягкая углеродка намного лучше мягкой нержи. smile.png

 

эх, а мой дук-дук (средний, уголь) еще едет; вот бы завтра забрать получилось... smile.png

 

ЗЫ к слову, спасибо вам, Олег: в этой покупке виновен именно ваш обзор - уж больно классно написан. smile.png

ну и, частично, мой опыт общения с хигоноками - захотелось такого же компактного, но с более деликатной геометрией.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

эх, а мой дук-дук (средний, уголь) еще едет; вот бы завтра забрать получилось... smile.png

получилось :)

доволен как слон.

надо будет подправить РК - и можно будет ЕДКать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго всем!

На многопредметник еще принимаете желающих?

Есть углеродистая кошка К55, очень нравится.

Незаметный и резучий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Принимают smile.png

 

я буду тут периодически вывешивать список (не очень часто, чтобы не злить администрацию)

 

 

VolkArt, ant-tv, Vsevles, Gim83, RealOld, Мак, krapper, Vanderlor, Нахал, Мирный житель, я

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, буду ждать. А где можно купить цветных однопредметников?

Кошек покупал на КВ, но там только простые :(

http://www.knifeworks.com/mercator.aspx

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тут все цвета

 

http://www.otter-messer.de/index.php/cat/c3_Mercator-Knife.html/XTCsid/f1105e33d32eb07bffab1d6bfcf917c5

http://www.otter-messer.de/index.php/cat/c3_Mercator-Knife.html/page/2

Плюс ещё зебра - Африка, которой нет на страничке.

 

просто скажите какой и парадокс закажет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Побывал на Арсенале, на стенде Парадокса есть однопредметные меркаторы - черный, песочный и два цветных по 1500руб., так что есть возможность потискать и купить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Побывал на Арсенале, на стенде Парадокса есть однопредметные меркаторы - черный, песочный и два цветных по 1500руб., так что есть возможность потискать и купить.

 

нет ничего у них уже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посмотрел на оттере, меркатор почти в два раза дороже,

чем на КВ :(

А на КВ есть только 55 меркаторы уголь и нержа :(

Вот ведь незадача.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Меркатор самодельный. Клинок от советского складника. Рукоять согнута из листа нержавейки. Вертикальный люфт замка выбирается при раскрытии клинка и покачивании его вверх-вниз. С номером не заморачивайтесь. Считайте, что набит "от балды".

post-5485-0-37886400-1358013886_thumb.jpg

post-5485-0-44483100-1358013969_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, к существованию многопредметного Меркатора уже все привыкли.

А как вам такой Дук-Дук (не мой)? Встрепенулись?! smile.png

 

post-182-0-04199100-1358166068_thumb.jpg

 

Ну и до кучи, Меркатор с "щучкой". Вроде не было такого. Может хозяин обточил. С еБея.

 

post-182-0-36880000-1358166127.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

дук многопредметник это сильный ход) кстати что общество посоветует дука или мерка? Мерк нравится лаконичностью и отталкивает бэклоком, дук более аляповатый но привлекает слипджоинтом и более мягкой сталькой, прям на распутье (купить оба не лучший вариант))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

дук многопредметник это сильный ход) кстати что общество посоветует дука или мерка? Мерк нравится лаконичностью и отталкивает бэклоком, дук более аляповатый но привлекает слипджоинтом и более мягкой сталькой, прям на распутье (купить оба не лучший вариант))

имхо, дук круче :)

если нужна максимальная лаконичность форм - можно спилить гребень на обухе у дука, но я бы не стал так делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Ну и до кучи, Меркатор с "щучкой". Вроде не было такого. Может хозяин обточил. С еБея.

 

Тайванец

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.