Перейти к публикации

Дук-Дук. Кто там?


нахал

Рекомендованные сообщения

А стандартный большой Меркатор из нержи надо через Парадокса заказывать или он их и так на Арсенал привезёт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сегодня на выставке имел беседу с камрадом Парадокс

с большой вероятностью я выбываю из списка *концессионеров* sad.png

 

ЗЫ от обычного не отказываюсь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какой ценник на многопредметный меркатор ожидается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

про обычный разговора не было

..но есть опасения что придется и от него откаываться (специфика'с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже разговаривал с Андреем Юрьевичем, инфа печальная, будем думать моё участие в проекте тоже сильно под вопросом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А может приоткроет кто завесу тайны? Что там с ценой и почему так (судя по всему) она выросла? А то я человеку одно обещал, а потом вдруг - оп-а, извини? Да и я, если что, не очень настроен переплачивать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не раскрою большого секрета если скажу, что вопрос в цене.

 

только что говорил с парадоксом - он на Клинке стоит.

 

ситуация такая - известна цена на однолезвийный меркатор

 

http://www.otter-mes...a3ef8b1426dcc19

 

это розница - на выставке они торгуют чуток дешевле.

 

Когда я неделю назад разговаривал с Роммелем (хозяином фирмы Оттер), он мне честно сказал, что цену пока не прокалькуллировал, но предполагает её в пределах 60-70 евро.

 

это розница.

может за опт в 20 штук он продаст и дешевле, но это неизвестно.

 

в сети откуда-то появились загадочные цены от 56 ?????? до 100 ?????? евро.

 

отткуда они возникли я сказать не могу, но точно не от меня.

 

так вот парадокс сказал, что он в любом случае возьмёт 20 штук как минимум (и попытается выбить оптовую цену).

 

вопрос в другом - нож, который он купит в германии за 70 евро, он физически не может продать в России дешевле чем за 100 евро

на нём и перевозка и риск и прочее - он же не может работать в убыток себе.

 

как купец он сказал, что тем, кто заказал он и продаст за эти 100 евро (при цене в 70 у продавца)

 

если он купит за 50 оптом, то и продажная цена в России естественно тоже уменьшится.

если цена будет выше - соответственно и его цена в России возрастёт.

 

тем кто заказывал, он продаст с этой самой минимальной наценкой, а вот остальные - незаказанные ножи он будет выставлять в своих магазинах и на выставках существенно дороже.

 

насколько дороже я не знаю, но ....... сильно дороже.

 

---------------------------------------------------------------

 

про себя могу сказать, что возьму 2 в любом случае, ибо для меня это прикосновение к колониальной истории Африки 19-20 века.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, за сотню еще терпимо прикоснуться к колониальной истории. Т.е. у Парадокса 150 процентов от закупочной на выставке? Осталось узнать цену на вставке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Был сегодня на выставке и пообщался, мне сказали в принципе тоже, что написал выше Леонид.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Т.е. у Парадокса 150 процентов от закупочной на выставке? Осталось узнать цену на вставке.

 

140% вроде

а в свободной продаже может быть до 250 %

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нормально, а вы чего хотели, господа? Хотите расскажу, что такое привезти ножики из Финки? Где они дешевы относительно. А вот что такое: сесть на машину или на автобус, провести в дороге туда-обратно минимум сутки, простоять на границе по нескольку часов туда и обратно, переночевать в гостинице, заплатить за бензин по финским ценам или за автобус, рисковать на границе, и что, продавать после этого по финским ценам? Скажу откровенно - минимум 2-3 конца, не меньше. Правильную цену называет Андрей, поддерживаю и готов заплатить, Леонид, я в теме и по обычному и по многопредметному, оба с животным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

подтверждаю намерение купить:

1) многопредметник (если до 100евро)

2) зёбру в нержавейке (если не сильно больно)

 

Приоритет многопредментику

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Господа.

Меня запишите, плз на один многопредметник.

Самый большой и красивый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Господа.

Меня запишите, плз на один многопредметник.

Самый большой и красивый.

 

ok

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Господа.

Меня запишите, плз на один многопредметник.

Самый большой и красивый.

 

ok

 

 

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что за производитель J GUSSTAHL ?

Model rare en 4 pieçes Léger jeux dans la lame estampillée au talon J GUSSTAHL Marquage sur la platine MERCATOR D. R. G. M Lame 10cm , manche 12.5cm

http://www.ebay.com/...984.m1423.l2649

post-920-0-95151800-1352570237_thumb.jpg

 

post-920-0-86191400-1352570254_thumb.jpg

 

post-920-0-40221800-1352570432_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот, я и вышел из комы после вчерашнего потребления Полугара, перцовки и коньяка, отправил Парадокса в аэропорт и готов ответствовать перед народом.

 

4 новости (3 хорошие и 1 плохая)

 

1 хорошая - ценник на многолезвийные сместился вниз - для своих он будет продаваться по 75 евро (дальнейшая торговля с Парадоксом вниз совсем не исключена smile.png ) а для обычных покупателей по 100 евро.

 

2 хорошая - Оттер без всяких разговоров согласился сотрудничать с Парадоксом и высылать ему требуемое в Россию

 

3 хорошая - ножик действительно немелкий - 178 грамм, 12 см рукоять и 10 см клин, и на рукояти не краска, а воронение

 

Ну и единственная плохая sad.png : когда мы появились перед стендом Оттера, то застали действительно грустную картину - все хватали многолезвийные меркаторы и активно крутили их в руках, под речитативом произносимые извинения работников Оттера - мол произошла ошибка, замеченная только при сборке - толщина основания шила и открывашки оказалась на 1 мм меньше чем было запроектирована.

 

Поэтому на быструю руку внутрь были вставлены шайбы от которых повело в сторону шило.

 

А кроме того выемка запора на клине хотя и прекрасно совпала со сторожком (клин стоит насмерть), но ось на рукояти сместилась сильно вверх, поэтому лезвие стоит не прямо, а под углом градусов в 10 к клину.

 

Короче, яркий пример первого блина комом sad.png

 

14 ножей для нас были отложены, но ещё раз после извинений они попросили нас эту партию не брать и подождать до конца января, когда они уже отлаженные пойдут в серию.

 

После долгих уговоров они всё-таки продали мне один из косых прототипов.

Купил я его по одной причине - на спинке там стоит MERCATOR D. R. G. M, а по теперешним правилам (им объяснил адвокат прямо на выставке) они не имеют право использовать знак D. R. G. M на ножах выпущенных после войны.

Поэтому, когда нож пойдёт в окончательную серию будет на спинке стоять только MERCATOR.

 

Вот из-за этого D. R. G. M - а я собственно нож и купил - чисто собирательская мулька smile.png

 

Так что мне жутко неудобно перед народом (вами всеми) что я всех как бы взъерошил, а результат будет только в 2013 году.

 

Не стану оправдываться, но тут уж ничего не поделаешь sad.png , и ИМХО хуже бы было, если бы Оттеры начали продавать косые ножи с криками "так и было".

 

Ещё я предварительно сделал фото-альбом с фотками из этой ветки (мы насобирали тут по всему интернету всё что по старым меркаторам есть), распечатал его и передал Роммелю (Оттеровскому) за что нам всем от него огромное спасибо и опять же куча извинений.

 

Ну кроме того желание сотрудничать с парадоксом высказал ещё и Хубертус, а это ИМХО лучшая на данный момент золингеновская фирма с самым богатым выбором ножей.

 

Парадокс загрузил в багаж кучу содбастеров Шлиппера, несколько санфишей от него же, 6 однолезвийных Меркаторов разных цветов и ещё пару-тройку по мелочи разного, которые он выставит на Арсенале (зебры будут посланы тоже с многолезвийными).

 

Но в общем ....... ложечки конечно нашлись, но настроение уже не то. sad.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И ещё одно - они меня ОЧЕНЬ просили не давать фоток этого .......... неудачного варианта никуда в интернет. (это было условием продажи ножа)

им было жутко стыдно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, что, ждем до января? Я так не против. И не страшно, что без буковок. Леонид, огромное спасибо за хлопоты!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Леонид, огромное спасибо за хлопоты!

Согласен! До января так до января, тем более и зебры тоже приедут:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.