Перейти к публикации

Нож НКВД


heligun

Рекомендованные сообщения

Не правильно "витится", при  хромированной гарде ВСЕ шайбы латунные 3 -1.0мм, а у тыльника 2- 0.8мм, всё остальное домыслы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не правильно "витится", при  хромированной гарде ВСЕ шайбы латунные 3 -1.0мм, а у тыльника 2- 0.8мм, всё остальное домыслы...

"при  хромированной гарде ВСЕ шайбы латунные" и они хромированные???

 

Кто, как предполагает - шайбы когда хромировали, на каком этапе изготовления подгонки или сборки???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алекс. с костяными  понятно, что до войны.

 во время войны  кости тоже  шли  в супы.. да и такого количества  коров уже не было. и геморра  со сборкой больше чем пластиковые использовать..

А вот какие цвета в каком выпуске были конечно очень бы  хотелось бы узнать из компетентных источников. которые, к сожалению, канули в лету.

 

с хромом  - понятно.

  Насчет латуни неясно зачем хромировали..

 это же не ржавеющая деталь..

 Алекс.  насчет моей просьбы в личке, не оставьте без внимания пжл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Нет, вы гляньте, у этих амеров ничего святого ... и эти люди обвиняли меня в том, что я скрестил ужа с ежом ...

RalphBoneLaredo_zpsa0e213ee.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Одно слово - пиндосы....

 

(С)"Американцы всегда находят единственно верное решение. После того, как перепробуют все остальные." (У. Черчиль)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Даже латунь хромировать не сталь, ни до обточки рукояти в сборе, ни после

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


у этих амеров ничего святого ...

А, нож то довольно симпатишный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нормальный,баивой нож,...побаевитий многих прочих. Не Русский,и не Американский,и не ...Можно назвать "Норвежским типом".От Американцев пожалуй только

гарда (симметричная).Кстати можно и  РФ назвать.Хороший нож одним словом,почти правильный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если бы меня с просили (предположительно) ,без привязки к американцам, о происхождении данного ножа,в смысле об аФтаре , не задумываясь ткнул бы пальцем в Мака (Андрея Артуровича). "Его нож",

Типа Волга - моя машина !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Клянусь, не я! Если бы ... просто они очень внимательно смотрят мои темы.

ralphbonesheath_zps00b6f081.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Внимательно смотреть темы , это не всё.Нижегородцы  так же внимательно смотрят,и после просмотров припихивают  БОЛТЫ ГБЦ на клёпочку под самую гарду.

Ты проверяй какого пола Твой сосед ! Нужно бы и этот нож проверить на предмет наличия....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 месяцев спустя...

Подскажите хорошего реставратора в Мск. надо кусок кости на рукоятке НКВДшки восстановить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Интересную финку делали ССО нрш ф-1, "союзспецоснащение". Оказывается было их много вариантов, а с гардой были, кто знает?? НКВД-хи 01.jpg

 

Вот она - ФНКВД от ССО с гардой, правда не массовго изготовления. Клинок от изделия без гарды 95Х18, изготовлена в ССО много лет назад.

А еще они делали неплохие рабочие финочки "по мотивам". Тяжеловатые из-за большого количества латуни на хвостовиках, но очень харизматичные для тех лет и вполне работоспособные.

post-11373-0-56960600-1433417656_thumb.jpg

post-11373-0-77865400-1433417664_thumb.jpg

post-11373-0-27775400-1433417669_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

финка НКВД от ООО "Атака" Павлово

Длина клинка: 130,0 мм
Толщина клинка: 2,4 мм
Общая длина ножа: 245,0 мм

post-3197-0-49983100-1433450161.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

финка НКВД от ООО "Атака" Павлово

Длина клинка: 130,0 мм

Толщина клинка: 2,4 мм

Общая длина ножа: 245,0 мм

attachicon.gif13ecc44bd477f47d59845aa865efcf1b.jpg

Крутил его в руках...громоздкая рукоять и гарда огромная,как на мушкетёрской шпаге...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

финка НКВД от ООО "Атака" Павлово
Игорь опередил. Только хотел сказать, что рукоять какая-то не такая... ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Их весной на "Клинке" и на "Арсенале" было как дерьма за мордовской баней,у каждого нижегородского производителя практически была своя "типо реплика" НКВДшки.

И на всех-огромные гарды.Неясно,с чего они их лепили,но явно в руках не держали не то что оригинал "вачинки",но даже и оригинал прототипа,Холмберга и Хелберга на крайний случай.

Некоторые были с близким по форме тыльником,на некоторых клинки симпатичные-но гарды-пипец.

У Спорышева,ООО "Медведь",ещё у нескольких производителей.РБ в рассчёт не беру,пусть Масленников за 18 тысяч её себе в задницу засунет по самую гарду.

Более-менее симпатичную и соразмерную я нашёл и купил,но она скорее реплика Хелберга,чем "вачинки",да и на ту пришлось ножны шить самому,ибо "родные" были велики на 3 размера...

post-4227-0-55503600-1433494901_thumb.jpgpost-4227-0-40243900-1433494932_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у Масленникова зато лосяш на руковке и сам нож разборный. ))

На лося лицензия стоит дешевле,чем масленниковский нож...За эти деньги там рог единорога надо ставить,а не лосика.

А разборность нафига нужна-того я не ведаю,тем более что оригинал-то как раз неразборный.

Вот ещё несколько картинок,тоже далеко не копии,но хоть цена не задрана...

post-4227-0-80764100-1433495709.jpgpost-4227-0-41040200-1433495710.jpg

А вот,на мой взгляд,самый симпотный,думаю не заказать ли до кучи,пусть будет...

post-4227-0-93273400-1433495710.jpg

И кстати тож с лосиком,но за масленниковскую цену их можно 4 купить,и ещё на "хеннеси" обмыть останется...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И кстати тож с лосиком,но за масленниковскую цену их можно 4 купить,и ещё на "хеннеси" обмыть останется...

За такие деньги можно оригинального Холмберга найти, еще и останется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Разборность нужна шоб их ХО сделать НеХО (и наоборот).

Хотя, конечно, шибко дорого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.