Перейти к публикации

Каждый улыбается, как может


Driver

Рекомендованные сообщения

Вчера около продуктового магазина остановился, припарковался прямо около входа. В карманах мусора накопилось, чеки какие-то, пачка сигаретная, собрал, бросил в урну.
Заметил, что к летящей в урну пустой сигаретной пачке прицепилась купюра 5000 рублей. Ничего не поделаешь, пришлось лезть.
В этот момент из магазина выходит мама с мальчиком 6-7 лет, мама находится на монологе

- Что будет, если ты меня слушаться не будешь". — ... . и если ты меня не будешь слушаться, то будешь кушать из урны, как вот этот дядя.
Дядя достал из урны 5000 рублей, расправил их, посмотрел на просвет и сказал: 
— Не верь ей, мальчик, пару месяцев по урнам и на БМВ накопишь.
Сел в в БМВ и уехал.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не мое:

"

Каждый кузнец своего несчастья. 1986 г. , весна. Я после учебки еду на какой–то там неведомый Кавказ. Два часа ночи. В зале ожидания Харьковского жд. вокзала места нет, поэтому сижу на привокзальной площади на своем мешке, зато и покурить можно. В десяти метрах от меня под тусклым фонарем стоит мой товарищ и читает найденную газетку. В начале слышен блатной музон, а затем, увидев издалека солдатика под фонарем, к нему подруливают пятеро ублюдков с кассетным магнитофоном.

— Эй, салага, дай померить очки (снимают, меряют) Товарищ мой, абсолютно не боец, маленького роста очкарик. Замер и только испуганно пережидает издевки. Вот уже с него сняли шапку, второй снял ремень…

Пошли вопросы:

 — А почему ты не куришь? Салабон, а где твой автомат? И тд.

На носу ему сделали сливку. Ну и как водится пару саечек за испуг. Я из темноты смотрел на это и задумчиво улыбался. Вы в праве спросить меня: Какого хрена ты задумчиво улыбался, когда пятеро ублюдков куражатся над твоим боевым товарищем!!! ? А думал я над жестокостью судьбы злодейки: Ведь эти пятеро несчастных уродов чувствовали себя королями куражась над маленьким солдатиком, но даже и не подозревали, что их жизнь в эту секунду дала трещину, и что на самом деле находятся они внутри глубочайшей задницы, а вернее внутри огромной подковы, скрытой от них в темноте. Эти бедные, злобные гопники, имели несчастье войти как раз в разрыв этой подковы, не заметив ее. Вот подкова превратилась в бублик. Огромный такой бублик, состоящий из трехсот пятидесяти рыл личного состава и все как и я загадочно улыбаясь, медленно, в полной тишине смыкались к центру. Когда эти пятеро все поняли, у них был такой ужас на лицах, что если их сфоткать, то можно фотками пугать нечистую силу. Когда все закончилось, мы их отволокли в кусты. Я их не разглядывал, но о серьезности их состояния, красноречиво говорили малюсенькие шестеренки из магнитофона, лежащие под фонарем..."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только в 86 году из кассетника звучал вряд ли блатняк, а скорее евродиско или нечто советское.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только в 86 году из кассетника звучал вряд ли блатняк, а скорее евродиско или нечто советское.

Смотря что считать блатняком. Вилли Токарев вполне мог звучать,или Новиков. Даже в 1984 в спортивном лагере 'Волжанка',что под Чебоксарами в столовой нам включали 'поручика Голицина' в исполнении Звездинского.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В ЛПМ кассетников "шестеренок" не было - в кинематической схеме использовались ролики, шкивы и пассики... :) Но суть в общем понятна...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фестиваль в Москве 85 сильно изменил направление музыкального вектора в Союзе. Не приблизительно, а точно в то время вся дворовая шпана паслась у меня по музыке. Было засилье немецкого евродиско, Катя Мельникова и пр. Мощно рванули советские исполнители. А поручика Голицына слушали мои родители.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В ЛПМ кассетников "шестеренок" не было - в кинематической схеме использовались ролики, шкивы и пассики... :)

 

Да разные были кассетники.

Были простые и дешевые, только на пассиках, а были и более продвинутые, в том числе и с реверсом и двухкассетные.

Вот там было полно шестеренок.

А пацаны по району ходили явно не с простым, там звука мало ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас же не Южные Бронксы. Это там негритята ходили с шарпом 777. В СССР шпана ходила с магнитофоном "Весна" цифры не помню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Двухкассетники стоили  очень прилично, народ в основном ходил с чем попроще,если говорить про середину восьмидесятых. Я,к примеру,ходил с Электроникой 302-1. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прилично не то слово. От 1000 рублей в тех ценах. Даже однокассетники маде ин япон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фестиваль в Москве 85 сильно изменил направление музыкального вектора в Союзе. Не приблизительно, а точно в то время вся дворовая шпана паслась у меня по музыке. Было засилье немецкого евродиско, Катя Мельникова и пр. Мощно рванули советские исполнители. А поручика Голицына слушали мои родители.

 

Про немецкое евродиско - это точно, но у наших местных подонков и Шуфутинский был в большом почёте  :) (были и другие, но сейчас уже не вспомню)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Видеоряд совершенно не оттедова. В середине 80-х крылышки на решетке не жарили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот - чисто пацанский маг.

На нашем кассетнике кончилась пленка -мотай! (с) .

post-6609-0-27852500-1460285664_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Романтик-306" перекрикивал такую "Весну" на среднем положении регулятора громкости :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


На нашем кассетнике кончилась пленка -мотай! (с) .
И разряженные батарейки мы в шерстяной носок заворачивали,и на батарею центрального отопления клали - помогало,кстати... :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мдя, не ожидал такой реакции... постараюсь больше подобного не выкладывать... :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мдя, не ожидал такой реакции... постараюсь больше подобного не выкладывать... :rolleyes:

Ностальгия - сильная штука,понимаешь... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут недалеко есть лавка со старыми магнитофонами. Цены 30руб+

Жуть

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Женат двенадцать лет,пока все верно... :)

Еще столько же и все будет ОК. Я уж и не особо помню, что было через три года после свадьбы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Демотиватор "Два вопроса..." напомнил. Был у нас во дворе мужик-инвалид. Ну, примерно такой  же, как Моргунов из "Операции "Ы"".;) Я уж не знаю, каким местом он был инвалид, руки и ноги были на месте. Дома у нас стояли "буквой П" (дворы по три дома),  так вот между теми домами, что служили "крышечками" буквы П, была хорошая ровная площадка, на которой мы играли в футбол и прочие детско-подростковые игры.  А у "инвалида" этого был инвалидский Запорожец. ЗАЗ 969-й, белейший, блестящий всем возможными деталями... И вот повадился этот "инвалид" ставить своего запорожца на краю нашей "площадки". Да ладно бы ставил (ну из окна его видно хозяину, хрен бы с ним). Он начал нас с площадки гонять - дескать мы ему мячиком в "запор" попадаем и т.д. и т.п. Мужик он был склочный, скандальный, поэтому никто из взрослых с ним связываться не захотел (если кто-то из пацанов дома эти проблемы озвучивал вообще). Но после очередного "разгона", под вечер, его автомобиль был взят толпой пацанов за все возможные выступы и поставлен между двух сосен (дома наши примыкали к лесу, а на площадке как раз оставили несколько сосен)... Поставлен так, что двери открыть было невозможно. Я не знаю, как он в конце концов вытащил этот "запор" из плена, но пару дней автомобиль сиротливо белел между соснами. Больше этот "инвалид" свой лимузин возле площадки не оставлял...  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • мак закрыл теме
  • мак открыл теме

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.