Перейти к публикации

ХО наших дедов в ВОВ


НеА

Рекомендованные сообщения

Ваш единственный аргумент - т.н. пуш-даггеры. ОК.

Давайте взглянем на явление. Единственное место где оно получило хоть какое-то распостранение - Штаты, причем в сугубо гражданской среде и на оч. короткий срок. С чего бы это?

И длина их в 2-4 дюйма ну никак не представляет возможным фошысстов мочить пачками. Почем бы не сделать длиннее? И вот тут включается механика.

 

А к тому, что железо попытались подогнать под технику.

И техника (там) - умерла.

Сделайте человеку удобные механические ноги - он разучится ходить.

Это-то уж очевидно.

Как далеко стали ходить пешком с появлением великов и машин?

Сколько самостоятельно разделывается свинов, баранов и рыбов, при наличии супермаркетов?

Сколько заучено кальки катов - при этом, зная наизусть японские термины, но напрочь не понимая назначения пространственных перемещений?

А 2-4 дюйма - явление модное и местечковое.

Вы че-то съели сегодня.

Не то.

Мерзкий Ва мне понятен.

Тупящий - нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,8k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Ваш единственный аргумент - т.н. пуш-даггеры. ОК.

Давайте взглянем на явление. Единственное место где оно получило хоть какое-то распостранение - Штаты, причем в сугубо гражданской среде и на оч. короткий срок. С чего бы это?

И длина их в 2-4 дюйма ну никак не представляет возможным фошысстов мочить пачками. Почем бы не сделать длиннее? И вот тут включается механика.

 

Ну это вы Ва зря. Вот пара примеров на 1-ю и 2-ю мировую. Просто хват на таких ножах конечно нельзя сравнивать с показанным тут ранее тычковым хватом.

post-93-0-68992400-1338745205_thumb.jpg

post-93-0-68944600-1338745238_thumb.jpg

post-93-0-14440000-1338745336_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Точка зрения определяется точкой сидения".Сидя перед компом трудно представить , что ощущает человек в грязном окопе под дождем в темноте ,рассматривая банку тушенки.Консервных ножей к ним не давали. Да и кто их в деревне видал?Штык - иголка , ложка - люминь. И тут появляется "Бывалый" с зоновской пикой -спаситель! Без гарды с тычка порет банки на раз. Через месяц (у всех выживших) уже есть такиеже. А через год это уже признак настоящего фронтовика. И он детишкам заливает ,что вот этим финарем пописал толпу фрицев. Вкратце как то так. Не стоит призывную армию ( состоящую из гражданских) представлять как отряд ниндзей. Подальше от начальства и поближе к кухне -это да а о тактике ножевого боя думать - тока беду накликать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какая гарда? Какой тычёк? Вы что консервную банку кухонным ножом не открывали? Да любой деревенский пацан знал как банку ножом открыть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В С А кухонных ножей не было! Запрещено . А про финку отмаз -для врага - проканает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда-то служба начиналась с мотания портянок.

Так вот осуществлять эту немаловажную процедуру из пришедших с гражданки - умели единицы.

Причем не влияло, городской житель или сельский - все привыкли к носкам.

Простейшая бытовая процедура фактически не утрачена (?) благодаря армии.

Пользование ножом - тоже бытовая процедура. Но тут уже армия - не помошник.

Я это к тому, что если человек не умеет мотать портянки - не стоит утверждать, что это - "сказочное" искусство, не применимое в быту и абсолютно никому не нужное.

 

Ножи, показанные gor наглядный пример подхода - "нахрена кого-то учить, если можно раздать КХО специально изготовленное под определенный тип удара".

А дальше - "по накатанной".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага,а по фразе:" Я по зоне всех фуфайкой гонял!" надо написать книгу "Искуство борьбы на ватниках в колымских лагерях с 1920 по 45 год" с иллюстрациями. А если серьёзно , нельзя не учитывать фактор Моды .Вот например у врага такие были (и становились трофеями).

post-1803-0-87579200-1338797807.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Потерял тему "фронтовые переделки" , можно туда перенести .Обломок штыка вставлен в ножку от столика , два гвоздя - и вперед.Археология.Точил я ,прямо в лесу, хотелось аутентичности в быту.

post-1803-0-57230800-1338798534.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну это вы Ва зря. Вот пара примеров на 1-ю и 2-ю мировую. Просто хват на таких ножах конечно нельзя сравнивать с показанным тут ранее тычковым хватом.

Про эти модели помню, но они так-же появились в качестве "эксперимента" и никакого распостранения не получили. Дело даже не в технике использования, а в невозможности надежно удерживать в руке хоть сколько-нибудь крупный клинок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

+++

а вообще мы укатились куда-то совсем не в ту сторону от темы - давайте подвяжем оффить, по крайней мере тут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дело даже не в технике использования, а в невозможности надежно удерживать в руке хоть сколько-нибудь крупный клинок.

 

Естественно - чем больше плечо рычага, тем труднее (это правильнее, чем невозможно).

Хотя, и к кутару привыкнуть можно.wink.png

 

И чтобы не офф -

 

post-2895-0-24943000-1338802018_thumb.jpg

 

These men were the pride of the motherland from 1939 to 1945. These men got into the Dirty work against the Germans in Berlin. I Would like to suggest this because Brickarms needs a Russian to Counter Fascist German!

 

post-2895-0-92356300-1338813514.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Цы.

...Этот кортик - реликвия нашей семьи. Мой прадед - Царёв Василий Андреевич, ушёл на войну в 1941 году. Воевал в морской пехоте, до конца войны. Кортик выдали ему как оружие самообороны, защиты. Он не раз спасал ему жизнь. Прадед передал этот кортик по наследству своему сыну, который тоже служил на флоте. Кортик был талисманом и для него. Недавно этот кортик унаследовал мой брат Роман. Мы будем свято хранить эту реликвию...

 

из: http://www.nachalka.com/photo/v/history/starina/DSC05281.JPG.html

post-103-0-88671000-1340012966.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если меня склероз не подводит, Ваш тоже морпех?

Значит есть вероятность существования некоего производства...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ваш тоже морпех?

Ты мне не выкайте .... мой тоже морпех, морпеховскей не бывает. И про производство правильно, проскакивала информация в сети для кого их делали, там даже какие-то фамилии называли командиров. Не сохранил, дурак, сейчас не найду где. В целом инфа такая была, что их на какой-то ремзоне сделали для какого-то подразделения морпехов в количестве, их даже называли нож имярек, по фамилии командира или по названию части, не помню уже, склероз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ваш тоже морпех?

Ты мне не выкайте .... мой тоже морпех, морпеховскей не бывает. И про производство правильно, проскакивала информация в сети для кого их делали, там даже какие-то фамилии называли командиров. Не сохранил, дурак, сейчас не найду где. В целом инфа такая была, что их на какой-то ремзоне сделали для какого-то подразделения морпехов в количестве, их даже называли нож имярек, по фамилии командира или по названию части, не помню уже, склероз.

 

У меня в углу того места, которое принято считать мозгом - что-то про Владик.

Но, надо освежать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

<br />По теме из Тульского музея оружия<br />

Спасибо, интересные фотки и предметы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Во как,в субботу в Тулу гоняли и как раз фотки из музея хотел выложить,а они уже тут как здесь smile.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Клеймо пробитое непонятно.

Сие не клеймо, а дата 22 июня 1945 год.

Мне интересно, откуда этот нож? С какого интернет ресурса?

Сомнительным кажется...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сие не клеймо, а дата 22 июня 1945 год.

Это понятно, но мне оно тоже сомнительным кажется. Если это из Запорожья, то удивляться нечему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Клеймо конечно не характерно, даже очень не характерно. Но сам нож отторжения не вызывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да ни нож, ни ножны отторжения не вызывают, даже как-то и военное происхождение, хотя и дата после войны, не вызывает особых сомнений, судя по неуловимым деталям, но вот клеймо совершенно не вписывается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сам нож отторжения не вызывает.

А мне не нравится как сформированы пятка клинка и спуски....

Да и набор с ручкой какие то американезированные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Учитывая, что у нас здесь народ из разных стран, думаю будет уместно -

 

post-2895-0-72202200-1343794405_thumb.jpg

 

Нож подписан O.E. Altimus, 9 августа 1943 года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Популярные теги

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.