Перейти к публикации

Томми


Оборотень

Рекомендованные сообщения

Нож по мотивам фински томми.
Клинок дамаская сталь х12мф + р18 , рукоять кап вяза, проставка береста, больстер латунь, сквозной монтаж. Ножны кожа рд, пва, вкладыш.

ТТХ:

Длинна клинка 120мм
Высота клинка 18мм
Толщина клинка 4 мм
Твердость клинка 60ед
сведение клинка 0,2мм
Длинна рукояти 110мм

 

DSC00717.JPG

DSC00718.JPG

DSC00722.JPG

DSC00724.JPG

DSC00728.JPG

DSC00729.JPG

DSC00730.JPG

DSC00731.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аккуратно, чистенько. Ноженки аще класс! Традиционно не понравилась береста перед больстером (так как категорически предпочитаю или канавку или ступеньку)  и вот это:

IMG_20211227_072958.thumb.jpg.0c3cd6d86413ce7caa78e975d7a405aa.jpg

Рикассо на одном уровне. Как по-мне так эт только для кинжалов. А тут... Даже если "по-мотивам" томми - я б хоть фальшак прогнал насквозь(хот надо б и спуски тож, томми же ж) Понятно, что больстер подгонять сложнее, ну тут уж.... 

Все ИМХО. С уважением. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, Ленинградец сказал:

Аккуратно, чистенько. Ноженки аще класс! Традиционно не понравилась береста перед больстером (так как категорически предпочитаю или канавку или ступеньку)  и вот это:

IMG_20211227_072958.thumb.jpg.0c3cd6d86413ce7caa78e975d7a405aa.jpg

Рикассо на одном уровне. Как по-мне так эт только для кинжалов. А тут... Даже если "по-мотивам" томми - я б хоть фальшак прогнал насквозь(хот надо б и спуски тож, томми же ж) Понятно, что больстер подгонять сложнее, ну тут уж.... 

Все ИМХО. С уважением. 

Возможно Вы и правы...  Нож себе. Что то так захотелось. Ведь не дурно же?!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Оборотень сказал:

Ведь не дурно же?!

Ну я ж написал - чистенько, аккуратно. Хорошая работа. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Действительно -не дурно. Люблю Томми странной нечеловеческой любовью.

Можно подробней разжевать, что не понравилось в кружке выделенном Ленинградцем. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27.12.2021 в 07:41, Ленинградец сказал:

Даже если "по-мотивам" томми - я б хоть фальшак прогнал насквозь(хот надо б и спуски тож, томми же ж)

Володь, я ему говорил, я ему почти грозилъ!!!;) А он я себе, я себе... обманывает наверно... Но действительно как то поперёк глазу энто тупьё... Хотя 99 чел. из ста скажут за#бательский нож!

том2.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, LinchKKK сказал:

Действительно -не дурно. Люблю Томми странной нечеловеческой любовью.

Можно подробней разжевать, что не понравилось в кружке выделенном Ленинградцем. 

Он написал, что верхнюю грань (фальш) нужно было продолжить до больстера. Без захода на тупьё, которое и на уровне фальша, и на уровне спусков представляет одну плоскость. То есть тупьё это в сечении должно получиться "домиком".

А ещё лучше - ромбиком. То есть и спуски продлить до самого больстера, совсем без рикасссо этого, без тупья. 

 

Вообще, - ЗАМЕЧАТЕЛЬНАЯ РАБОТА! Шикарный нож! 

 

О! Виктор Михайлович нарисовал уже

Изменено пользователем Олегыч
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отличный нож. Здорово сделан. Бересты бы в один слой, не в три, еще красивше бы смотрелось. Возможно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Konst65 сказал:

Отличный нож. Здорово сделан. Бересты бы в один слой, не в три, еще красивше бы смотрелось. Возможно.

а тут согласен))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...
27.12.2021 в 21:44, Оборотень сказал:

Возможно Вы и правы...  Нож себе. Что то так захотелось. Ведь не дурно же?!

 

«Нож себе», ага. А получилось как всегда? 😆

Саш, по ножнам повторю что на выставке говорил: посередине устья нужна какая-нибудь деталь, хоть звёздочка, хоть квадратик, хоть клеймо, если совсем ничего не придумывается. И будет полностью завершённый вид. По работе у меня лично вопросов нет, хотя Володя, возможно, и прав - хотя бы над спусками прогнать ромб до конца (до больстера).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10.04.2022 в 17:48, RealOld сказал:

«Нож себе», ага. А получилось как всегда? 😆

Саш, по ножнам повторю что на выставке говорил: посередине устья нужна какая-нибудь деталь, хоть звёздочка, хоть квадратик, хоть клеймо, если совсем ничего не придумывается. И будет полностью завершённый вид. По работе у меня лично вопросов нет, хотя Володя, возможно, и прав - хотя бы над спусками прогнать ромб до конца (до больстера).

Учтемс, Благодарю за науку.  Начал новый  себе делать... СеБе блин!!!!!!! Уже сотый наверное.... Вот и думаю какой и из чего... Муки выбора)! А может сучек, в лучших традициях...))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15.04.2022 в 14:18, Andrzej сказал:

за#бательский нож!

...но бересты многовато

СОЛАЕН

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.