Перейти к публикации

Саро Wild Wild West


Рекомендованные сообщения

22.05.2021 в 20:21, мак сказал:

вполне годный

Специально заказал, чтобы понять, а стоит ли. Ну и по памяти сравнить с BM LFK.

 

ЧСХ, если тот бенч сейчас бы стоил тысяч 8-9, то саровский монстрик за 4500 вещь вполне достойная.

 

Но то же самое из дорогого материала, это типа золотого унитаза, основная функция выполняется, а музыки и автоподтирки нет, хотя ожидаешь. Если там сделано круче, то да, но сомневаюсь.

 

Я бы предпочел брендированный за 5-6 тр, ну с полированной микартой к примеру вместо этого парашного текстолита.

 

IMG_20210530_140702_839.jpg

 

Есть два минуса, чехол на отвяжись и плохо сконструированная клипса, она вот сразу наминает руку. Зато нетривиальная крокозябра в целом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, hungryforester сказал:

плохо сконструированная клипса

Я у себя снял. Без неё лучше. :)

На моём она, кстати, нож почти не держала - накладки-то полированные. Но зато и штаны драть будет по мнинимуму.

 

КЯП, пока вырисовывается два/три основных варианта:

1) WW от Саро

2) Аскет от КС

3) Вектор от КС (?)

Правильно? :)

Изменено пользователем Rakshas
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, hungryforester сказал:

Специально заказал, чтобы понять, а стоит ли. Ну и по памяти сравнить с BM LFK.

 

ЧСХ, если тот бенч сейчас бы стоил тысяч 8-9, то саровский монстрик за 4500 вещь вполне достойная.

 

Но то же самое из дорогого материала, это типа золотого унитаза, основная функция выполняется, а музыки и автоподтирки нет, хотя ожидаешь. Если там сделано круче, то да, но сомневаюсь.

 

Я бы предпочел брендированный за 5-6 тр, ну с полированной микартой к примеру вместо этого парашного текстолита.

 

IMG_20210530_140702_839.jpg

 

Есть два минуса, чехол на отвяжись и плохо сконструированная клипса, она вот сразу наминает руку. Зато нетривиальная крокозябра в 

На сайте фото гораздо краше, а тут бр...

Уже и не уверен, что такой форумник нужен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну так оно в чехле то ли цвет теряет, то ли белесость приобретает, это дело обычное, почему и говорю что надо матерьялец другой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, hungryforester сказал:

Ну так оно в чехле то ли цвет теряет, то ли белесость приобретает, это дело обычное, почему и говорю что надо матерьялец другой.

Я не только про рукоять.

Меня и клин смущяет. 

На фото какой-то уж очень неказистый сатин.

Можешь клин покрупнее и порезче сфотогрфировать?

Изменено пользователем Vovka_S
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нате вам еще... с клипсой.

 

Ничего не хочу сказать, но это все стоит плюс-минус ОДИНАКОВО.

 

IMG_20210530_150146_109.jpg

 

IMG_20210530_150146_235.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо. На мой взгляд, Кугуар получше выглядит.

Изменено пользователем Vovka_S
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, Vovka_S сказал:

покрупнее

Да я сам-то не хочу фотографироваться, он же полированный.

 

Нормально там всё с клинком. Обух где фальш под 2 мм :)))))) но аккуратно.

 

20210530_150905.jpg

 

20210530_150803.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Wild West от ЗСН САРО брал самый дешёвый вариант, с К110 на клинке. Разобрал сразу, вытер, смазал, поменял шайбы местами, чтобы клин по центру находился в защитном кожухе, собрал на фиксаторе резьбы. После этих манипуляций нож открывается одной рукой (чего не получалось достичь после покупки), но защитный чехол требует вмешательства второй руки. Затачивал клинок при разобранном ноже - удалось сделать подводы более-менее равномерными. С завода они были явно разной ширины. Сам нож тяжёлый, клипса свои функции выполняет, но таскать его на ней уже на пороге комфорта. Вес моего экземпляра 209 гр. По итогу считаю нож интересным, с нетривиальной конструкцией, хорошей сталью на клинке. Бюджетный вариант стоит вполне вменяемых денег, но вот на более дорогие варианты я бы, наверное, уже не смотрел, поскольку культура производства вряд ли другая. А вот как форумник мне бы его не хотелось иметь.

IMG_20210530_164817.jpg

Изменено пользователем копилка73
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

У кого есть, сфоткайте пжлст клипсу СБОКУ, т.е. с обуха например. Хочу понять, мне надо ее кончик пригнуть или нет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

А мне нож определённо понравился! Соотношение цены и качества вполне. Купил самый простой (дешёвый) вариант, с завода ничего с ним не делал, открывается одним пальцем за шпенёк, почти флипует)))) Да, к клипсе есть некоторые вопросы, но я её просто сниму и отвечать на них не буду...))))

 

IMG_20210915_140746.thumb.jpg.5b36d22ddb7bf71b3d11f2a527241413.jpg

 

IMG_20210915_140759.thumb.jpg.ae6d16d22e52d32c63cc272cb1fb8f0e.jpg

 

IMG_20210915_140817.thumb.jpg.b8a4baecc4a3631a322868ef6b2266a8.jpg

 

IMG_20210915_140829.thumb.jpg.e44a043d32fdf8d2fc1ed8d30dc0118e.jpg

 

IMG_20210915_140845.thumb.jpg.0387312a8646fb23e1569e2d3d2bb5ca.jpg

 

IMG_20210915_140916.thumb.jpg.e34c65bf433121ccb912118eff3e8476.jpg

 

IMG_20210915_140926.thumb.jpg.e693bb1a67632bc64485e58ee7755846.jpg

 

IMG_20210915_140937.thumb.jpg.85e62f98a14575ed36fa5e0f6ef63188.jpg

 

IMG_20210915_141003.thumb.jpg.647ed5223b33aa56f0ccd5f4b35e6792.jpg

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обязательно. Пока не наигрался всё время на кармане.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Артем Владимирович сказал:

Обязательно. Пока не наигрался всё время на кармане.

Ты мои способы знаешь, после них  будут лишь обломки ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
6 часов назад, hungryforester сказал:

А между тем...

 

Screenshot_20210927-083419_Instagram.jpg

Бред какой-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 6 месяцев спустя...
30.05.2021 в 14:16, hungryforester сказал:

Но то же самое из дорогого материала, это типа золотого унитаза, основная функция выполняется, а музыки и автоподтирки нет, хотя ожидаешь. Если там сделано круче, то да, но сомневаюсь.

 

Таки да. Там - круче. Ни копейки не жалко. Просто другой нож. И... клипсы нет :)

 

Но если, как хотели когда-то, надо делать форумник, то, на мой взгляд, надо брать бюджетный вариант и менять накладки на микартовые, возможно, чуть поменять форму накладок (сгладить края), клипсу нафиг, а ножны рыжие сделать или бордовые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

07.04.2022 в 12:41, hungryforester сказал:

надо брать бюджетный вариант и менять накладки на микартовые

Только сталь я бы предложил не K110, а N690 - цена немногим выше, а кор.стойкость лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну элмаксовый клинок покрасивше, можно минус карбон плюс микарта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...
  • 4 недели спустя...
  • 1 год спустя...

Когда-то посматривал на этот нож, а недавно наткнулся на вот такое мнение.

 

 

Мастерская Knife SPA - заточка, обзоры ножей:

Они полностью обсаро с этой моделью

Изменено пользователем Cubbik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Критиковать - это значит рассказывать, как сделал бы сам, если бы умел" :)

 

Я видео не смотрю, но косяков на ноже в достатке.

 

  • крайне неудачная и непонятно, зачем нужная клипса (на версии с Элмаксом в карбоне  ее просто нет)
  • невнятный замок (однако, вы что этой саблей, рубить собрались или в свинопуха тыкать?)
  • для кухонника странноватый строй клинка - только сало и колбаски резать (тем не менее, помидоры режет, ну и ладно - например, Эндура с низкими спусками их режет даже хуже, т.к. прилипает)
  • неавтоматический хвост (вот на BM LFK - автоматический, да где ж его достать)

 

К чехлу претензий нет. Нож за шпенек в принципе открывается. Так что мне заплаченных денег не жалко (за Элмакс). А простой я продал, в т.ч. потому, что клипса наминала руку, а снимать ее - зачем тогда она нужна? Но снять можно, потом просто винтик глубже вкручивается и один лишний винт надо где-то притырить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  

1 час назад, Cubbik сказал:

Когда-то посматривал на этот нож, а недавно наткнулся на вот такое мнение.

 

Какой-то дурацкий обзор.

У меня к моему претензий нет. Косяков таких тоже нет. И за шпенек открывается. Остальное все сильно субъективно.

Единственное, что бы хотелось. Это более выраженный подпальцевый упор или гарду.

Вот, как раз и ответ на вопрос из видео. Зачем такой складень, а не фикс? Ответ - на складень можно поставить гарду и это не будет ХО.

 

Изменено пользователем Ozone
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 hours ago, hungryforester said:

"Критиковать - это значит рассказывать, как сделал бы сам, если бы умел" :)

 

Я смотрел, как он довёл до ума Rokot - вполне логично всё сделал (там два видео. В одном он указал на недостатки, во втором представил нож уже с исправлениями).

Человек неплохо восстанавливает и доводит до ума ножи, поэтому явно чувствует руками, а не просто диванный обзорщик-теоретик.

 

 

2 hours ago, Ozone said:

к моему претензий нет

Значит за 8-9к можно сыграть в лотерею - кому-то повезло, кому-то нет.

2024_01.12_13h53m04s_001_.thumb.png.4799ff93b10b4bf0072e8f9e005ec99b.png

 

P.S.

Торчащий удлинитель без фиксации конечно грустно.

2024_01.12_13h54m01s_002_.thumb.png.4c0e22e6ee4af1efc70f5bb443ff062c.png

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

На Клинке не удержался :)

 

20240401_002642.thumb.jpg.c559519d0d73c2daf05cbd9e738eac46.jpg   20240401_002720.thumb.jpg.7154b10ec13841b71f9defb28c10f6f6.jpg

 

Бежевые рельефные накладки рукояти и ровный стоунвош на клинке из АУС-8 примирили меня с неидеальной механикой - одним пальцем за шпень открывается. но с приличным усилием. Сперва немного огорчился отсутствию клипсы, потом глянул экземпляр, где она присутствовала - нафиг-нафиг такое счастье :sarcastic:

Кроме тугого хода, замечаний к качеству изготовления нет, с конструкцией и дизайном в целом тоже порядок. Чего не хватает, так это более жёсткой фиксации "хвоста" в разложенном положении - под давлением ладони при складывании ножа, он иногда сдвигается с места, в результате кончик РК неприятно трётся по металлу. Ну, и длина 164 мм в закрытом положении при клинке 129 мм - немного печальное соотношение. Можно было сдвинуть осевой винт ближе к торцу рукояти - там реально много пустого места остаётся, да и на самом хвосте лишнее "мясо" имеется...

 

20240401_002847.thumb.jpg.79fb09e4473af8fa482972bcf99cec4a.jpg

 

Сведён клинок неплохо - 0,45...0,5 мм на прямом участке и до 0,65 на кончике. Подводы ровные, но заточка на "троечку" - брить не пытается, газету рвёт. На мусате Лански правился туговато, полный угол 50...55°.

В руке лежит неплохо, сложенный хвост удобно попадает между указательным и средним пальцами, а вот лайнер наминает ладонь.

При этом  хвост надёжно фиксирует пятку клинка - даже при отжатом лайнере люфтов нет.

 

По итогу, нож нравится, цена в 8 руб. видится адекватной.

Изменено пользователем Abrams
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.