Перейти к публикации

Сало, лучок порезать


hotmysl

Рекомендованные сообщения

Материал, - обойма подшипника неизвестного происхождения. Ширина 18 мм, толщина 4. Клин. Пришлось три раза в огонь её сувать. Кромка крошилась. Не, ну вот кто-то достанет на пикнике в самоизоляции складной нож самой известной, уважаемой и дорогой (главное) марки. И что? Кто из профанов обратит на это внимание? А тут я достаю из широких штанин ЭТО. И все сразу затихнут и подумают, - ну настоящий маньяк. А про отделку, - ну будет блестеть как у кота яйца. Как я объясню, что это дедов трофей с войны, отнятый у командира немецкой подводной лодки Билли Бонса?

521664472_.thumb.jpg.4bcb58d0e6a91d1db05d230be07b2145.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Ну и сразу затихнут" - это в точку.

Если нелюди, достанут складники известных марок, а тут Вы с таким изделием.

"Дай, ка мне колбасы подрезать"...

"Затихнут", разойдутся по разным комнатам, подперев ее стулом, с обратной стороны, на всякий случай и будут нервно спать...🙂

С ув.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если без стеба...

Как хорошо она бреет?

С ув.

Изменено пользователем kulikoff
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, kulikoff сказал:

Как хорошо она бреет?

Ну я не такой Донжуан, что перепробовал десятки бритв и мог бы квалифицированно  судить о качестве бритья. Ну бреет. Без раздражения и и других неприятных симптомов. Как и советские, и немецкие, что у меня есть и что сам затачивал. Конечно лучше, чем одноразовым станком. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, hotmysl сказал:

Ну я не такой Донжуан, что перепробовал десятки бритв и мог бы квалифицированно  судить о качестве бритья. Ну бреет. Без раздражения и и других неприятных симптомов. Как и советские, и немецкие, что у меня есть и что сам затачивал. Конечно лучше, чем одноразовым станком. Ну

"Ну бреет..."

Понял. 

Ушёл.

С ув.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, kulikoff сказал:

"Ну бреет..."

Понял. 

Ушёл.

Я правда не понимаю как оценить качество бритья. Вот пишут на форумах, - "бреет мягко". Или "бреет жёстко". Я могу оценить только по сравнению с одноразовыми станками. После опасной бритвы на них и смотреть не хочется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, hotmysl сказал:

Я правда не понимаю как оценить качество бритья. Вот пишут на форумах, - "бреет мягко". Или "бреет жёстко". Я могу оценить только по сравнению с одноразовыми станками. После опасной бритвы на них и смотреть не хочется.

Просто знаком с "опасками", "Т- образными классными бритвами, (Но я - не специалист), Очень хорошие друзья познакомили на практике.

После всего этого - это недобритва и вообще не нож.

С ув.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Классная вещь!

Прям детство вспомнил. У деда две бритвы таких было, только ими и брился. На одной клеймо еще было немецкое, что-то типа орла на свастике, с войны. Правил их на кожаном солдатском ремне. Как деда не стало мне жопу драли тем ремнём, не столько за косяки сколько за попытки соврать и отмазаться. Неплохое такое воспитание честности было.))) Было дело прятал я этот ремешок, но ненадолго. Косячков моих не уменьшалось, а драли уже шнуром от кипятильника. Ремень быстро "находился".))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Rex86 сказал:

что-то типа орла на свастике,

Опасными бритвами плотно интересуюсь. Но про такое клеймо на бритве ни разу не слышал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, hotmysl сказал:

 Но про такое клеймо на бритве ни разу не слышал.

Так это было лет 50 назад... Я по малолетству своему только орла и помню и буквы немецкой вязью. Насчёт свастики утверждать сейчас не буду, но по-моему была. Деды мои войну прошли, нечему удивляться.

А мы в огородах каждую весну и осень много чего от войны находили, от патронов и медальонов до штык-ножей немецких и наганов. Я с Донбасса родом.

Изменено пользователем Rex86
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, hotmysl сказал:

Я правда не понимаю как оценить качество бритья. Вот пишут на форумах, - "бреет мягко". Или "бреет жёстко". Я могу оценить только по сравнению с одноразовыми станками. После опасной бритвы на них и смотреть не хочется.

 

Screenshot_2020-04-17-22-21-33-433_com.android.chrome.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На Вашем изделии, как?

Как бреет?

С ув.

Если не полениться (другое слово тут будет некорректным), то можно всё найти.

Ну,  если это нужно Кому-то. 😉

Изменено пользователем kulikoff
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про "командира подводной лодки" улыбнуло...

Тоже была "опаска" дедовская...трофейная. "Золинген"..."Ушла"...как сквозь землю провалилась:(

Сам не бреюсь ими...боюся я их :blush:

Задумался...Запилю наверное...

6 часов назад, kulikoff сказал:

 Очень хорошие друзья познакомили на практике.

 

Даже догадываюсь о ком речь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, kulikoff сказал:

 

Screenshot_2020-04-17-22-21-33-433_com.android.chrome.png

Дык ить тут за бритье но не за бритву. Я станком безопасной всегда бреюсь на BBS. Другое дело свежее лезвие или уже пользованное - ощущения разные, но результат то один.

Правда я может че не понимаю всего то лет 35 как бритвой стал пользоваться, а бриться толком так и не научился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17.04.2020 в 21:54, Rex86 сказал:

только орла и помню и буквы немецкой вязью

Ну свастики на бритвах я чет тож не вспомню. Увлекался. Было дело, восстанавливал. Штук пятьдесят есть. Видели камрады, показывал как-то. 

А клеймо там, скорее всего было - орел со змеей в лапах, одно из клейм  фирмы Эрн. Именитый производитель был, известный не менее чем знаменитые близнецы Хенкельс.

IMG_20200420_052824.thumb.jpg.9e28901a700dc074ef9baf0f8d3ae8b9.jpg

WALD - район города Золинген,если прально помню. Давно было.....

У ЭРНа, было несколько клейм. Орел - одно из них. 

Изменено пользователем Ленинградец
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во, нашел фотку висят готовые и еще валом столько же там лежат...

IMG_20200420_081131.thumb.jpg.dd360b94322bcd6a70e148c6cdc1da1f.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Ленинградец сказал:

Во, нашел фотку висят готовые и еще валом столько же там лежат...

 

Ничёсе! Это всё твои? Когда собрать-то успел?

А я их только по детству и помню. Как уехал после армейки на Север, так и всё. Здесь таких уже не было, совсем другая жизнь.

Пы.Сы.: Ладно бритвы.. Сколько у меня в то время штыков маузеровских через руки прошло, до сих пор с тоской вспоминаю, хоть бы один остался.((( На пистолетики игрушечные менялись да на рубли царские. Во детство было!)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Rex86 сказал:

Ничёсе! Это всё твои? Когда собрать-то успел?

Я ж в Ленинграде, тут есть Уделка!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

49 минут назад, Rex86 сказал:

Сколько у меня в то время штыков маузеровских через руки прошло, до сих пор с тоской вспоминаю, хоть бы один остался.(((

Двинут был, абсолютно так же и именно на 98! Бриллиантом коллекции был  Elite- Diamant парник!!! В офигительном сохране!!! Насобирал 17 штук!!! Ща, как глянешь на их цены, глаза на лоб!!! А тогда это где то лет 13-15 назад, цена была очень приемлемой идиоты еще не расплодились массово, только действительно кто интересовался. В Химках парень продал, обмыли в кафешке, в оконцовке, ваще взял за полцены!!! Сейчас такой под сорокет...  В дни нужды и бедствия,  коллекция оптом ушла... по другому ну ни как было... рубец на сердце до сих пор, хотя и очень поддержало мою семью в трудностяхъ... Ваще когда собираешь, не важно что, как то душа поёт, цель есть! К Володе, белая зависть... шиковая галерея бритв!!!

Изменено пользователем vityuxa
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, vityuxa сказал:

В дни нужды и бедствия,  коллекция оптом ушла... по другому ну ни как было... рубец на сердце до сих пор, хотя и очень поддержало мою семью в трудностяхъ...

М-да... Грустно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Ленинградец сказал:

Во, нашел фотку

А вот предпоследний ряд (если слева направо считать) и пятая сверху. С прямой ручкой (оправой) и заметно крупнее остальных. Можно поинтересоваться что за экземпляр?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, hotmysl сказал:

А вот предпоследний ряд (если слева направо считать) и пятая сверху. С прямой ручкой (оправой) и заметно крупнее остальных. Можно поинтересоваться что за экземпляр?

Безродная. Без клейм. Ручка самодельная, не я делал. Так и купил. Сфотать не могу ибо я ща на даче тусю, а это дома 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Ленинградец сказал:

Безродная. Без клейм. Ручка самодельная, не я делал. Так и купил.

Понятно. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20.04.2020 в 12:11, Ленинградец сказал:

Во, нашел фотку висят готовые и еще валом столько же там лежат...

IMG_20200420_081131.thumb.jpg.dd360b94322bcd6a70e148c6cdc1da1f.jpg

Да имел честь видеть лично. Жаль конечно, что не все висит.... Но знаю, что руки одни, а дел куча целая...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.