Перейти к публикации

небольшая коллекция финок


Мигель

Рекомендованные сообщения

После нескольких лет переговоров и раздумий, приобрёл себе такую коллекцию финок. Прошло около 5 лет с момента как я впервые увидел эту коллекцию и она меня дождалась ) прилетели предметы из штатов, продавал человек после смерти отца. человек, продавший их, рассказал что отец работал несколько лет в Финляндии после войны и привёз эти ножи с собой, когда вернулся домой. Все предметы лежали всё время в коробке, на свет их не доставали практически, только чтобы показать иногда и сразу убирали обратно в коробку. Каждое лезвие в оригинальной бумажке завёрнуто, даже муха на них не сидела. Цвета яркие и сочные, таких сейчас не встретишь.. огорчает немного что утерян маленький нож из номера 7.. надеюсь найти его когда-нибудь..
 

20113CC9-2454-4770-BC54-5F7489040F88.thumb.jpeg.a252d4da3fe0334c1a87563bd9d0118f.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ни хрена се! Только что то ново выглядят, причем все! 

Изменено пользователем climbing
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, climbing сказал:

Ни хрена се! Только что то ново выглядят, причем все! 

Так они и есть новые, лежали каждый завёрнутые в отдельную бумажку, так и приехали ко мне. Их не клали даже на полку никогда, они лежали в темной коробке более 50 лет. Оригинальность 100%. И человек бы не ждал 5 лет, чтобы их продать мне. Он хотел продать коллекционеру, а не распродать по-быстрому и заработать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сильно! Мои поздравления. Хотя сами по себе ножи не очень редкие, но в таком состоянии это полный эксклюзив!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну можно сказать выстраданная коллекция..кол-во разделить на сроки ожидания или наоборот...можно сказать по одной выискивал и приобщал к кучьке..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

57 минут назад, Летучас сказал:

ну можно сказать выстраданная коллекция..кол-во разделить на сроки ожидания или наоборот...можно сказать по одной выискивал и приобщал к кучьке..

Человек терпеливый и понимающий попался.. 5 лет ждал, пока я соберусь и выкуплю все предметы.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да я про Вас, а не за того кто продал...если откровенно (лично мое мнение и ток мое и без обид) я не понимаю приобретения готовой коллекции..

коллекционер он же собиратель , ищет каждый предмет не час не два не день ..изучает о нем все выжидает грузовик на своей улице, копит средства...потом ждет когда он приедет к нему.. получает свою прелесть радость(оргазм от приобретения) и тут же разочарование ведь мечта сбылась..наступает некая пустота и новое озарение в поисках следующего предмета в коллекцию..

как то так сумбурно)))

Изменено пользователем Летучас
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Летучас сказал:

да я про Вас, а не за того кто продал...если откровенно (лично мое мнение и ток мое и без обид) я не понимаю приобретения готовой коллекции..

коллекционер он же собиратель , ищет каждый предмет не час не два не день ..изучает о нем все выжидает грузовик на своей улице, копит средства...потом ждет когда он приедет к нему.. получает свою прелесть радость(оргазм от приобретения) и тут же разочарование ведь мечта сбылась..наступает некая пустота и новое озарение в поисках следующего предмета в коллекцию..

как то так сумбурно)))

Никаких обид )) ну со средствами у меня всё хорошо, потому я просто покупаю всегда то, что мне хочется, и собираю предметы в состоянии, близкими к идеалу. И цена играет далеко не первую роль в этом ))  И я купил не готовую коллекцию, а выбрал только интересные и отсутствующие у меня предметы в идеальном состоянии. Я 5 лет выбирал то большее, то меньшее количество и остановился на 19 штуках. Я просто не смог пройти мимо таких предметов в таком состоянии. И я трясся каждый день, ожидав эту посылку, проверял её трекинг каждый час, вытаскивал ножики по одному из коробки буквально двумя пальчиками, чтобы даже не оставить отпечатки на лезвии или ещё где. 
У продавца осталось ещё несколько предметов и он будет пока ждать моего решения по ним )) а я дальше буду искать предметы в коллекцию )) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цитата

Во время Семилетней войны с русской администрацией работал немецкий купец-поставщик Иоганн Эрнст Гонцовский. Это был совершенно коммерческий человек, и одним из его занятий была покупка картин для короля Фридриха II. Внезапно он разорился, и, чтобы выплатить долг прусской казне, он захотел продать уже собранные полотна. Картины внимательно посмотрели специалисты в Берлине, оценили, нашли их подходящими и соответствующими по цене, и поскольку с этого купца взять больше было нечего, то так приобрела Екатерина свою первую коллекцию.

Картины приехали в Петербург, где для них, естественно, никакого места не было предусмотрено. И тут как раз возникла идея камерного, закрытого, интимного пространства, которое получило название «Эрмитаж».

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Летучас сказал:

да я про Вас, а не за того кто продал...если откровенно (лично мое мнение и ток мое и без обид) я не понимаю приобретения готовой коллекции..

Когда выкупается чья-то коллекция или её часть, она становится частью твоей, вот и всё. Поиск новых предметов не прекращается. Вот если купить коллекцию, закрывающую направление полностью, тогда да, дальше там двигаться некуда. Но опять же, это может закрыть только одно направление твоей коллекции, которая вцелом гораздо шире. Так что нет никакой принципиальной разницы в покупке одного предмета или 19, а то и больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну так и высказал сугубо личное мнение за свои фломастеры и мелки)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Георг сказал:

Капсула времени :) 7-й Л&K?

Скорее - второй.

С ув.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, kulikoff сказал:

Скорее - второй.

С ув.

Оба Л&К - номера 2 и 7 ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, kulikoff сказал:

Скорее - второй.

С ув.

Вы его по ручке определили? Я вот их форму ни как не могу в голове уложить :)  а вот у 7-го герб характерный, есть похожая спарка, правда не минтовая

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ещё вот такие можно тоже приобрести.. я пока думаю.. первые шесть в идеале, седьмой чуть затронут.

размеры отдельно лезвий:

Numbers 1,2,3
Blade Length 15 cm
Blade Width   20 mm
Numbers 4,5,6
Blade Length 10 cm
Blade Width   15 mm
Number 7
Blade Length 10.5 cm
Blade Width   20 mm
AD3E4D03-53EF-4E00-9EC6-0092468C0729.thumb.jpeg.1d4f4ffce48df4b5849aa88b8894130c.jpeg
 

Есть мысли по цене этих предметов? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

44 минуты назад, Георг сказал:

Вы его по ручке определили? Я вот их форму ни как не могу в голове уложить :)  а вот у 7-го герб характерный, есть похожая спарка, правда не минтовая

И не только по рукояти.

"Есть мысли по цене этих предметов? " - конечно есть. Только информация уж больно коммерческая.

С ув.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, Мигель сказал:

Ещё вот такие можно тоже приобрести.. я пока думаю.. первые шесть в идеале, седьмой чуть затронут.

размеры отдельно лезвий:

Numbers 1,2,3
Blade Length 15 cm
Blade Width   20 mm
Numbers 4,5,6
Blade Length 10 cm
Blade Width   15 mm
Number 7
Blade Length 10.5 cm
Blade Width   20 mm
AD3E4D03-53EF-4E00-9EC6-0092468C0729.thumb.jpeg.1d4f4ffce48df4b5849aa88b8894130c.jpeg
 

Есть мысли по цене этих предметов? 

На известных аукционах в пределах 100 баксов, учитывая что они послевоенные не затейливые ножи очереди не будет. В РФ затрудняюсь сказать, я продаю иногда лишнее, бизнес из этого не сделать ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Георг сказал:

На известных аукционах в пределах 100 баксов, учитывая что они послевоенные не затейливые ножи очереди не будет. В РФ затрудняюсь сказать, я продаю иногда лишнее, бизнес из этого не сделать ИМХО

Так я себе хочу такие приобрести и только парные отдать, чтобы дорогу и затраты частично покрыть. Вот и интересуюсь ценой. Они не на продажу поедут изначально. 

Изменено пользователем Мигель
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошая коллекция. Для перепродажи тема пуукко умерла давно, за границей цены выше, чем здесь, можно брать только себе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.