Перейти к публикации

Ну вот...


gkeu

Рекомендованные сообщения

Шх 15. Всем ненавистный люминь. Латунь-текстолит-латунь. Сувель березкина. Без "столешницы"...;)

Азотка. Галтовка.

125х30х3.3мм. Общая - 245мм.

 

IMG_20191120_163411.jpg

IMG_20191120_163426.jpg

IMG_20191120_162955.jpg

IMG_20191120_163211.jpg

IMG_20191120_163337.jpg

Изменено пользователем gkeu
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что не так с абрисом?

Может... "в консерватории что то подправить?"(С) :blush:

IMG_20191120_180714.jpg

Изменено пользователем gkeu
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хороший режик. Рикассо великовато.

А люминь люминю рознь. Вот Д16 очень даже хорошо получается - и тверже простого и практически не пачкается.

Изменено пользователем Andrzej
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Andrzej сказал:

 Вот Д16 очень даже хорошо получается - и тверже простого и практически не пачкается.

Он и есть...

Рикассо 8мм.

Изменено пользователем gkeu
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да вроде всё так. Но уж если придираться, то упорчик бы почётче. Чтобы не на ролике, вырастая из рукояти, а прямо акцентированный чёткий упорчик. 🙂

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, RealOld сказал:

Да вроде всё так. Но уж если придираться, то упорчик бы почётче. Чтобы не на ролике, вырастая из рукояти, а прямо акцентированный чёткий упорчик. 🙂

Да Саша...знаю эту претензию. Работаю над этим. Заказал контуровочный ролик 20мм. Ну и в рукопашную попробую на следующем. Отвечаю...;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Анатоль сказал:

Другой клин или разбил предыдущий?

Другой. 

Изменено пользователем gkeu
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Andrzej сказал:

Хороший режик. Рикассо великовато.

А люминь люминю рознь. Вот Д16 очень даже хорошо получается - и тверже простого и практически не пачкается.

Зато очень подвержена коррозии, такой белой, противной....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, nick3 сказал:

Зато очень подвержена коррозии, такой белой, противной....

Не замечал ни разу. На кухне почти все ножи с люминем...не один год. 

Если вы имеете ввиду гальваническую пару, то нужен наверное какой то катализатор...может статическое напряжение или еще что то, а так нет наверное. Ну или какая то окислительная среда. В обычных условиях вряд ли...

А так то из него автомобильные кузова делают.

Изменено пользователем gkeu
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Коренастый такой, сибирский парень.

 

А латунька к алюминию мне как-то не того ;) не пара они (если что, то я не гальванику имел в виду:))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Ren Ren сказал:

А латунька к алюминию мне как-то не того 

Может быть...но латуньки то совсем ничего. На мой извращенный вкус не сильно, наверное, она портит картину и не так редко встречается такое сочетание...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Встречается-встречается :) меня до сих пор выбешивает Рэндалл с бронзовой гардой и алюминиевым навершием. Умом-то я понимаю, что это для правильного баланса, но всё равно корёжит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Ren Ren сказал:

Встречается-встречается :) 

Ну и в АХХО много примеров такого сочетания. Не люминь конечно с латунькой :D, но "белый" металл с "желтым"...

А нам то, босякам, наверное и подавно простительно...:yes3:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Люминь, Д-16... Интересно, а кто нибудь алюмомагниевый сплав пользовал, от колесного диска, например?:scratch_one-s_head:

Интересно, как он себя в изделиях ведет, по идее, должен быть стоек ко всяким воздействиям, влага там, соль, реагенты разные...

И плавится он хорошо, литье можно всяческое пробовать, те же больстеры отливать

Изменено пользователем Улан
мысль добавил
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не всякий люминь удобно плавить в бытовых условиях как раз изо всяких добавок в него.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А зачем галтовка на спусках? На плоскости же следы ковки, имхо не сочетается...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Turbo4x4 сказал:

А зачем галтовка на спусках? На плоскости же следы ковки, имхо не сочетается...

Хм...как то думалось, что стоунвош не привязан обязательно к гладкой голомени...Ну и просто нравится такой финиш. Не так будут заметны жизненные коцки на клинке. Имхо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я вот думаю, когда же Андрей на своем ноже, весьма узнаваемом и нравящемся,  щучку сделает или дроп небольшой? Так сказать, для разнообразия и развития :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дропы почти на каждом...o.O

Щучки были, деликатные, но  не полюбляю их как то. 

Запилим и дроп и щучку если нужно...:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 часов назад, Улан сказал:

Люминь, Д-16... Интересно, а кто нибудь алюмомагниевый сплав пользовал, от колесного диска, например?:scratch_one-s_head:

Интересно, как он себя в изделиях ведет, по идее, должен быть стоек ко всяким воздействиям, влага там, соль, реагенты разные...

И плавится он хорошо, литье можно всяческое пробовать, те же больстеры отливать

А зачем плавить? Если проставки...больстеры...тыльники, то из кусков можно. С диска есть откуда напилить.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, gkeu сказал:

А зачем плавить? Если проставки...больстеры...тыльники, то из кусков можно. С диска есть откуда напилить.

 

Да  и не обязательно плавить. Это я так, размышления о возможностях... латунь ведь плавят. а у нее температура плавления куда как выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пробовал магниевые пластины, из которых в полиграфии травят клише - очень пачкаются, сильнее алюминия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С диском нужно попробовать...Есть гнутый, на выброс. Но они тоже разные однако и результат может разниться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20.11.2019 в 20:43, gkeu сказал:

попробую на следующем. Отвечаю...;)

Мы на чеку! Мы за тобой следим!!!

21.11.2019 в 14:47, gkeu сказал:

Ну и просто нравится такой финиш. Не так будут заметны жизненные коцки на клинке. Имхо.

Да базару нэт...  но голта то хороша , но по зеркалу!!! А когда бороздки с под ленты пробиваються, тут на "жизненные коцки" можно смело положитьsmile263.gif И еще очень, очень следить надыть, моментом Шха из под галты ржавчиной идет, и пятнами. Впрочем за всеми ножами надо ухаживать! Андрей, сегодня какой то прорыв художественного фото, ты так ради приколу... парочку красиво в фас в профиль щелкай иногда! А то где то в подъезде снял и типа отмазался, "в профиль есть"... Нормально с радиусом в подпальцевой выходит с помощью обычного круглого напильника! Потом только наждачку на нём меняй разной гритности! И ролик нах не нужен!!! 

Изменено пользователем vityuxa
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, vityuxa сказал:

Мы на чеку! Мы за тобой следим!!!

 

Андрей, сегодня какой то прорыв художественного фото

 

И ролик нах не нужен!!! 

От вас не спрячешься!!!

 

Какой прорыв? Я на этом листе люминя и с этим льтьём уже не один год снимаю...:D Ты просто не застал...

 

Ролик нужен. Давно хочу. И про напильник в курсе...;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.