Перейти к публикации

Нож Крепыш.


alexsusoeff

Рекомендованные сообщения

Привет, Друзья. 

Меня зовут Алексей Сусоев. Делаю ножи, шью ножны. Хотелось бы в одной теме выкладывать свои работы. Думаю мастерская не очень для этой цели подходит.  Если работа не соответствует статусу кастома, скажите, я удалю тему. Спасибо за внимание. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нож  "Крепыш".
Самый большой карапет такого строя, который я делал.

Клинок сталь кованная Х12МФ. Размер 90х35х4,5мм Сведен в 0,2 к кончику 0,5. Твердость 60-61 HRC. 
Рукоять 74мм. Стабилизированный  шпальт бука от Сергея Гринина, нейзильбер, фибра, кориан.
Ножны кожа растительного дубления 3,5мм. Большому ножу - толстая кожа. Подвес - пистолетная клипса. Прошиты плетено-вощеной нитью. Финиш - "ШИН"

04.jpg

05.jpg

06.jpg

07.jpg

08.jpg

i_00.jpg

i_01.jpg

00.jpg

01.jpg

03.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понравился. Насчет кастом-некастом пусть мастера выскажутся. И удалять зачем? Перенести если уж так случится.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Giacomo сказал:

 Перенести если уж так случится.

 

Как вариант. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Giacomo сказал:

Покажите еще свои прежние работы, если есть такая возможность.

потихоньку буду добавлять

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Композиция "Солнце Ацтеков"

Фултанг, собран на сургуч, общая длина 287мм. 
Клинок сталь СTS 204-P 160х36х5, не заточен. Рукоять 125мм. Латунь, айронвуд от Сергея Гринина. 
Ножны из кожи растительного дубления 3,5мм. Прошиты плетено-вощеной нитью. Финиш - Аппретура KENDA FARBEN .

10.JPG

11.JPG

00_0.JPG

00_1_1.JPG

00_2.JPG

00_2_1.JPG

01.JPG

02.JPG

03.JPG

04.JPG

05.JPG

06.JPG

07.JPG

08.JPG

09.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Одно я только не понял, почему "Мастерская" не подходит? Можно же там одну тему сделать. 

Изменено пользователем Ленинградец
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Ленинградец сказал:

Одно я только не понял, почему "Мастерская" не подходит?

Все в одну тему валится вряд ли кто то будет открывать отдельно. В мастерской лучше каждый нож в отдельной теме. Проходил уже. А тут как склад типа в одной теме

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, alexsusoeff сказал:

Все в одну тему валится вряд ли кто то будет открывать отдельно. В мастерской лучше каждый нож в отдельной теме. Проходил уже. А тут как склад типа в одной теме

Ну вон у Матвея ака Северянин, каженный нож в отдельной теме и есть общая тема, где коротенько и ссылка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Ленинградец сказал:

Ну вон у Матвея ака Северянин, каженный нож в отдельной теме и есть общая тема, где коротенько и ссылка.

Ну если я не задолбаю своими сообщениями, то в мастерской буду темы делать. А так сто лет не виделись не слышались. Рад общению. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, alexsusoeff сказал:

Ну если я не задолбаю своими сообщениями, то в мастерской буду темы делать. 

Аднака так и нужно сделать...Не задолбаешь. Там все и выкладывается-обсуждается...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветствую, Алексей!

Нож "Солнце ацтеков" очень понравился.

Меня устраивает размещение Ваших ножей в этом разделе, если они сделаны на высоком профессиональном уровне.

Если хочется поделиться приемами, способами и т.д. изготовления или показать изделие в процессе изготовления, на разных стадиях - тогда в "мастерскую".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • мак закрыл теме

Просьба размещать свои работы в мастерской. И если еще раз увижу сайт на фото, забаню насовсем. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • мак изменил заголовок на Нож Крепыш.
Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.