Перейти к публикации

Otter Mercator


WeS

Рекомендованные сообщения

69016604bbc0.jpg

 

Был еще черный вивер заказан, в принципе изначально его хотел, но все не было в наличии. Об этом нигде не пишут, и на видео сложно уловить - но он значительно тоньше того, что с деревянными накладками. Кто хочет заказать - имейте это ввиду.

 

84e93b92ee94.jpg ae0c27e01e2a.jpg

57c071b1050f.jpg e90358cec6d5.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

09.03.2020 в 11:46, Luxembourg сказал:

69016604bbc0.jpg

 

Был еще черный вивер заказан, в принципе изначально его хотел, но все не было в наличии. Об этом нигде не пишут, и на видео сложно уловить - но он значительно тоньше того, что с деревянными накладками. Кто хочет заказать - имейте это ввиду.

 

84e93b92ee94.jpg ae0c27e01e2a.jpg

57c071b1050f.jpg e90358cec6d5.jpg

Классные ножи, жаль, что без клипсы, были бы с клипсой, уже бы заказывал сидел. 

 

... А есть с клипсой? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, WeS сказал:

А есть с клипсой?

К сожалению нет, классические карманные ножи.

С клипсами мерки, максимум шнур, как у ankermesser.

 

1332480966_.thumb.jpg.433a2a095f04443c854376df6c327a42.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Саня, клипса для шпаны.

Джентльмен просто носит в кармане.

 

Изменено пользователем Giacomo
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Giacomo сказал:

Саня, клипса для шпаны.

Джентльмен просто носит в кармане.

 

Не люблю, когда нож в кармане горизонтально ложится. "Мадам я так рад вас видеть!" - "Да я вижу, вижу". 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Никто не любит. Но вот представь пиджак, брюки, штиблеты.

Куда цеплять?

Некуда.

С другой стороны носитель костюма не едет в нем на ночной дозор, эйрсофт, не играет в казаки-разбойники.

Он ходит неспеша, с чуством собственного достоинства.

А ножик просто лежит горизонтально на дне бокового кармана пиджака.

Изменено пользователем Giacomo
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Giacomo сказал:

Никто не любит. Но вот представь пиджак, брюки, штиблеты.

Куда цеплять?

Некуда.

С другой стороны носитель костюма не едет в нем на ночной дозор, эйрсофт, не играет в казаки-разбойники.

Он ходит неспеша, с чуством собственного достоинства.

А ножик просто лежит горизонтально на дне бокового кармана пиджака.

Вешаю на брюки ножи с клипсой, вообще никаких проблем не вижу. Причем именно сегодня ходил с Меркатором с клипсой, никакого смущения от небольшой клипсы на кармане не испытывал. Так же как не испытываю смущения от торчащей клипсы Паркера. 

ЗЫ: пиджаки не ношу вообще и совсем, я слишком теплокровный, только рубаха или тонкий свитер. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне не нравится, как смотрится клипса на брючном кармане.

На джинсах или карго - другое дело.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, Giacomo сказал:

Мне не нравится, как смотрится клипса на брючном кармане.

На джинсах или карго - другое дело.

 

а я шпана )))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попробовал в пользовании, классический (почти) Меркатор. И что-то, не впечатлил. "Горб" замка, при резе-мешает.  Приноровиться, конечно-можно. А так, приятный нож.

Mer.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

53 минуты назад, exo сказал:

И что-то, не впечатлил. "Горб" замка, при резе-мешает. 

Вот, на удивление, у EKA горб замка еще сильнее торчит, чем у Меркатора, но в работе никак не мешает. Грамотно сделано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Ozone сказал:

Вот, на удивление, у EKA горб замка еще сильнее торчит, чем у Меркатора, но в работе никак не мешает. Грамотно сделано.

ЕКА, у меня,нет. Не могу, сравнить.  Да, наверное и к особенностям Меркатора, можно привыкнуть. Или продать, нож :)

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
16.03.2020 в 12:28, exo сказал:

Попробовал в пользовании, классический (почти) Меркатор. И что-то, не впечатлил. "Горб" замка, при резе-мешает.  Приноровиться, конечно-можно. А так, приятный нож.

Mer.jpg

Как на Вашем с люфтами дело обстоит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не давало мне покоя как, всё таки, правильно размещать нож в чехле. Нашел электронный адрес для связи на сайте и задал вопрос, приложив фото двух возможных положений ножа:

Цитата

Good afternoon. Please tell me how to properly place the knife in the case - as shown in photo 1  aa667d0b85db.jpg , or photo 2  ab4507d6b416.jpg ? The knife lies in different ways, and forms the skin.
Thank you in advance.

Рассчитывал на немецкую педантичность, и мне повезло - пришел ответ :) Прикладываю в приложении.

 

 

Otter.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Небольшой апгрейд Меркатора. Понравился ножичек, но вот думаю про клипсу: если установить, то только типап, иначе винты в дерево придется всаживать, а это не айс. Но такое расположение клипсы я не люблю... 

P_20200620_160815.jpg

P_20200620_160201_1.jpg

P_20200620_160212_1.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, hungryforester сказал:

Для левши?..

Да нет, Степан, это просто расположение клипсы. Шпенёк двусторонний, а клипса как вариант расположения показана. Как-то не хочется мне дерево портить...

Для меня она ляжет с другой стороны, это просто прикидка.

Изменено пользователем копилка73
Корр
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На латунь, имхо, но клипсу бы позаковыристее... нож с простыми формами, но клипса как украшение пошла бы.

 

Сам все думаю привернуть клипсу на Опинель, останавливает вот как раз дерево.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, hungryforester сказал:

На латунь, имхо, но клипсу бы позаковыристее

Это, между прочим, титан, практически 4 мертвых президента... куда уж заковырестее ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага, проще нитридом титана покрыть, у нас коронки зубные так делают. Вариант, спрошу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

С нитридом титана был послан на@й, посему, поскольку ножу нефига лежать в полуготовом состоянии, прифигачил клипсу Аля "как вижу". Получился вполне устраивающий меня инструмент: приятный на ощупь, лёгкий, ухватистый. Мне понравилось то, что получилось в конечном итоге.

IMG_20200918_214812.jpg

IMG_20200918_214648.jpg

IMG_20200918_214607.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18.09.2020 в 23:52, копилка73 сказал:

С нитридом титана был послан на@й, посему, поскольку ножу нефига лежать в полуготовом состоянии, прифигачил клипсу Аля "как вижу". Получился вполне устраивающий меня инструмент: приятный на ощупь, лёгкий, ухватистый. Мне понравилось то, что получилось в конечном итоге.

IMG_20200918_214812.jpg

IMG_20200918_214648.jpg

IMG_20200918_214607.jpg

Ну вот, не один я прикручиваю клипсы и шпеньки на классику )))) 🤝

 

По поводу цвета:

Медь можно нанести гальваникой, правда не знаю - как она на титан ложится.

Самый простой способ - титан меняет цвет под нагревом, вот - буквально несколько секунд и получен желтый цвет.

 

Вот тут девушка настолько просто рассказывает про анодирование титана, что мне стало стыдно, вроде бери да анодируй любой титан, но как-то для меня это ни фига не просто :).

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...

Всем большой привет.

Небольшая полировка без разбора и клипса из "подручных средств". Гладкий в руке гораздо приятнее.

IMG_20210201_104552.jpg IMG_20210201_104237.jpg IMG_20210201_103033.jpg 

IMG_20210201_104424.jpg IMG_20210201_102409.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.