Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

3 минуты назад, SegaD сказал:

А может не дожидаясь сходок, протестите дома нормальным тестом? Конкретно: 1)Точность ПУ и 2)Повторяемость центровки зажимами из АМг плоских ножей различной толщины заявленной автором. А может автор снизойдёт сам до такого теста. Или в этой моей самой обычной просьбе потестить точилку реальным тестом опять увидите, что я доё*ываюсь до отличного продукта?

А то вдруг я на новый год  захочу украсить свою квартиру красивой крафтовой точилкой. Недорогой и точной😆. Реальный тест расставит точки над ё для покупателей продукта, КМК. 

Да вроде автор не "снизаходит", а конкретно на вопросы отвечает.

Конкретный вопрос - конкретный ответ.

Я - не двигаю эту точилку в продаже.

У меня нет интереса. Просто своё мнение высказываю.

С ув.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 297
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

30 минут назад, foto-boss сказал:

бук  - отлично.

Обработка - может быть, выбор материала - нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Igel сказал:

Обработка - может быть, выбор материала - нет.

А что бы Вы посоветовали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, SegaD сказал:

Точность ПУ

Каким прибором Вы измеряете точность ПУ на Вашей точилке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Igel сказал:

Обработка - может быть, выбор материала - нет.

Юр, точилка стоит 8. Ну всё там ОК. Ну правда. 🙂

С ув.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, kulikoff сказал:

Юр, точилка стоит 8. Ну всё там ОК. Ну правда. 🙂

С ув.

Я имею в виду, что бук сам по себе не является идеальным деревом, которому предстоит контакт с водой. Бук очень гигроскопичен и тянет влагу. Скорее всего в данной точилке он пропитан маслом или покрыт лаком, но... .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, SegaD сказал:

А может не дожидаясь сходок, протестите дома нормальным тестом? Конкретно: 1)Точность ПУ и 2)Повторяемость центровки зажимами из АМг плоских ножей различной толщины заявленной автором. А может автор снизойдёт сам до такого теста. Или в этой моей самой обычной просьбе потестить точилку реальным тестом опять увидите, что я доё*ываюсь до отличного продукта?

А то вдруг я на новый год  захочу украсить свою квартиру красивой крафтовой точилкой. Недорогой и точной😆. Реальный тест расставит точки над ё для покупателей продукта, КМК. 

Купите себе точилку и делайте, что хотите. Хоть гвозди ей забивайте. Я снял тот тест, который считал нужным снять. У меня время не казенное. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Igel сказал:

Я имею в виду, что бук сам по себе не является идеальным деревом, которому предстоит контакт с водой. Бук очень гигроскопичен и тянет влагу. Скорее всего в данной точилке он пропитан маслом или покрыт лаком, но... .

Юр, мы ж вышли из "Мастерской" уж как победить бук, мы знаем))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Ленинградец сказал:

Юр, мы ж вышли из "Мастерской" уж как победить бук, мы знаем))))))

Володь,, речь не о твоих способностях и познаниях, а о изготовителе точилки. Мне-же не известны все его познания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемые форумчане, просьба для оффтопа подобрать другие темы, потрындеть можно в КК.

Далее меры буду принимать к несдержанным товарищам (РО минимум).

 

Спасибо за понимание.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Tamtek закрыл теме
  • Tamtek открыл теме
22 часа назад, Igel сказал:

... Скорее всего в данной точилке он пропитан маслом...

:) Да! По нескольку суток томится в емкости. Врядли после этого влага может произвести на него впечатление. Раньше лаком покрывал двухкомпонентным Votteler.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

08.09.2019 в 21:20, foto-boss сказал:

Описание: Поворотный узел стандартный. Штифт при повороте попадет в пазы. Пазы профрезерованны в стальной втулке. Штифт стальной, закаленный.

Можете показать в разобранном виде?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, foto-boss сказал:

:) Да! По нескольку суток томится в емкости. Врядли после этого влага может произвести на него впечатление. Раньше лаком покрывал двухкомпонентным Votteler.

 

 

 

Ничего не будет буку под маслом, оно же полимеризуется... да и вода там не рекой льется... и вообще классно смотрится... спасибо за видео... Теперь кинчик надо снять с заточкой)...

 

ПС даже если дерево будет выгибать ... это все не важно главное устойчивость основания

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, inginer сказал:

Теперь кинчик надо снять с заточкой).

Так он уже есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

49 минут назад, inginer сказал:

ПС даже если дерево будет выгибать ... это все не важно главное устойчивость основания

А вот тут вы не правы, мой близкий друг.:)

Если поведёт деревяхку (она является основанием), то ни о какой устойчивости не будет и речи. Точнее устойчиво то она будет стоять (опоры то три), а вот ровно уже нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, Igel сказал:

Если поведёт деревяхку (она является основанием), то ни о какой устойчивости не будет и речи. Точнее устойчиво то она будет стоять (опоры то три), а вот ровно уже нет.

устойчивость основания регулируется ножками, хоть ее полумесяцем выгнет - три точки опоры образуют плоскость

Изменено пользователем inginer
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

40 минут назад, inginer сказал:

устойчивость основания регулируется ножками, хоть ее полумесяцем выгнет - три точки опоры образуют плоскость

Опять не внимательно прочитали, про устойчивость и три ножки я написал  выше. Но вот на сколько ровно она будет стоять, это вопрос.

Ну да ладно, лично с вами я обсуждать эту точилку не собираюсь, вы же не изготовитель.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

46 минут назад, Igel сказал:

лично с вами я обсуждать эту точилку не собираюсь, вы же не изготовитель.

так я и необсуждаю, а говорю что классная точилка и бук как раз кстати...

2 часа назад, Igel сказал:

то ни о какой устойчивости не будет и речи. Точнее устойчиво то она будет стоять

масло масляное, разговор ни о чем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Igel сказал:

А вот тут вы не правы, мой близкий друг.:)

Если поведёт деревяхку (она является основанием), то ни о какой устойчивости не будет и речи. Точнее устойчиво то она будет стоять (опоры то три), а вот ровно уже нет.

А зачем ей ровно стоять? Да хоть к стене приверни все двигается независимо от положения горизонтальности.. Или я путаю что то. 

То, чтоя увидел в видео меня бы устроило полностью. Пррсто люблю точить руками. Мне понравилась как обывателю. 

С ув Виктор 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, Vik1966 сказал:

 

То, чтоя увидел в видео меня бы устроило полностью. Пррсто люблю точить руками. Мне понравилась как обывателю. 

С ув Виктор 

Я вообще не писал нравится она мне или нет. 

Какой вывод я для себя сделал можете прочитать несколькими постами выше.

23 минуты назад, Vik1966 сказал:

А зачем ей ровно стоять? Да хоть к стене приверни все двигается независимо от положения горизонтальности.. Или я путаю что то. 

 

Нет, в принципе не путаете. Но если основание точилки находится в горизонте, то и исходный ноль проще будет выявить кубиком.

С УВ, Юрий

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Vik1966 сказал:

А зачем ей ровно стоять? Да хоть к стене приверни все двигается независимо от положения горизонтальности..

конечно , все правильно, , потом угол настроить нужный и все.....там просто к дереву похоже не ровно дышится🙄 или точилка не понравилась или по умничать как обычно захотелось)

Изменено пользователем inginer
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, inginer сказал:

конечно , все правильно, , потом угол настроить нужный и все.....там просто к дереву похоже не ровно дышится🙄 или точилка не понравилась или по умничать как обычно захотелось)

Читайте внимательно всю тему, мой БЛИЗКИЙ друг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Сэм сказал:

Так он уже есть.

Посмотрел, аналоговый угломер бы еще и роденд заменить ... и вообще красота

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@inginer @Igel и остальным, без перехода на личности, а то из писателей превратитесь в читатели ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, Tamtek сказал:

@inginer @Igel

20 минут назад, Tamtek сказал:

@inginer @Igel и остальным, без перехода на личности, а то из писателей превратитесь в читатели ))

 

Сереж, так вроде нету криминала пока.

Ну написал чел слово "поумничать" с ошибкой, так чего сразу в читатели?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Igel сказал:

Сереж, так вроде нету криминала пока.

Так и я пока только прошу )))

Потом будет поздно пить боржоми :hunter:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, inginer сказал:

Теперь кинчик надо снять с заточкой)...

В принципе действительно:

8 часов назад, Сэм сказал:

Так он уже есть.

Но! Я очень надеюсь, что в ближайшее время, в Питере, будет большая встреча камрадов, точилку припрем  и обьзательно, чень-ть поснимаем....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, Igel сказал:

...

Если поведёт деревяхку...

Ну это же не просто бук, а бук пролежавший достаточно времени в масле.

Кстати в Питер точилка была последней, начиная со следующей технология еще раз поменялась. Внешне мне новый вариант нравится больше (чувствительно). Теперь на обозримое будущее остановлюсь на нем. Хотя в пути новая добавка в масло. По крайней мере на какой-нибудь левой деревяхе испытаю, может и в серию пойдет.

Одна из ближайших точилок отправляется в жаркую страну, в город с высокой влажностью. Постараюсь проследить ее будущую жизнь и как она себя поведет. Думаю все будет ок. Питер так-то не самый сухой город, тоже. :)

Мне нравится сочетание деревянной подставки из бука и стали.

 

P1030214_1920.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@foto-boss 

Ещё один вопрос по конструктиву

Почему в местах крепления рамки к механизму ПУ использованы винты с цилиндрической головкой? Мне допустим потай больше бы понравился. 

У меня есть три версии, но подожду что Вы ответите.

Изменено пользователем Igel
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, Igel сказал:

...

Почему в местах крепления рамки к механизму ПУ использованы винты с цилиндрической головкой? Мне допустим потай больше бы понравился. 

...

Изначально была предусмотрена небольшая подстройка угла, но по факту ей не пользуются, насколько я знаю. Так что может пора отказаться от нее и использовать другие метизы. Внести изменения в модель планки минутное дело. Спасибо за идею.

 

P.S. Вопрос по ПУ видел. Будет на руках, пришлю Вам фото. Правда не думаю, что Вы что-то новое для себя увидите. :)

IMG_20190911_012208.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Популярные теги

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.