Перейти к публикации

Opinel


hungryforester

Рекомендованные сообщения

мильпардон, но лажа

Полностью согласен. Пусть сами и свистят.

Денис, перезагрузи аватарку - не отображается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мильпардон, но лажа

Ничё вы в хайтек ножах не смыслитеbiggrin.png

Без свистка же никак. И вот та хрень которую откручивать можно- она же на каждом шагу попадается.

Короче месье вы не правы tongue.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И вот та хрень которую откручивать можно- она же на каждом шагу попадается.

ааа, я-то подумал - дизигн такой

 

а это функциональный дизигн!

 

я б такое купил, для поездок и пикников... на морском пляжу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Полностью согласен. Пусть сами и свистят.

Зря так, про свисток.smile.png Мой батя был заядлым грибником. Знал отличные грибные места и был до них не жадный и был человек ответственный. Поэтому в каждую грибную вылазку за ним увязывалось десяток теток со всего района. Ну места узнать, да грибов набрать. Только вот одна беда... тетки в лесу не ориентируются вовсе, да еще и разбегаются. А я уже говорил, что батя был ответственный и не мог позволить, чтобы заблудились и опоздали на поезд те, кого он в лес завел. Поэтому в лес он ходил с милицейскими свистками. Ходил и свистел, а тетки ориентировались на звук и не разбегались. smile.png Но пролюбливал он свистки регулярно. А вот был бы на ноже, так точно бы свисток не потерялся. Так что есть на земле мечтающие купить нож со свистком. Каждому своё. Ведь очень много тысяч моделей без свистка, так пусть будет одна со свистком. smile.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но пролюбливал он свистки регулярно. А вот был бы на ноже, так точно бы свисток

...также пролюбился бы, но только уже вместе с ножом biggrin.png

 

А на самом деле, по тому как позиционируется этот нож, свисток ему действительно необходим.

Вот представьте себе ситуацию...

Вы развинчиваете с помощью этого ножа такелажную скобу держась другой рукой за конец, который с помощью этой скобы был натянут....следующий кадр...Вы балансируете на краю борта одной рукой держась за ослабленный конец, размахивая другой, сжимающей открытый нож (не забыли предыдущий кадр - на нём Вы развинчивали скобу...)...в результате размахивания рукой Вы перерезаете конец серейтором...ву-а-ля и Вы в море...

Вот тут-то и понадобится свисток....отпугивать акул biggrin.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот прогресс добрался и до опят. wink.png

Хочу чОрный Тактический опенок с одноруким открыванием и клипсой. ph34r.png

 

Если это морской нож, тогда уж и свайку добавили бы за одно. Получился бы боцманский ножик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня, наверное, совершенно испорченный вкус, но этот "хай-тек" опенок внешне вполне даже понравился. Если бы они за близкую к заявленной цену появились у нас в продаже, то обязательно бы купил оранжевый. Свисток там конечно вообще не к месту, да и "шакловерт" тоже, как и серейтор - но вот ручка (как я понимаю пластик) вполне себе ничего. Ни разбухать, ни клинить не будет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это не опенок, это свистенок. как представляю серрейтор на своей восьмерке и то как этой дырлочкой (опять же на восьмерке) гайки кручу - не поверите, голова кружиться начинает

 

Алексей, аватаркой занялся

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

будет, но значительно меньше. потому что головокружения связанные с разбуханиями отпадут. но как гаечный ключ Опинель все равно сливает. хоть №8 хоть №12. №8 хлипок и не к каждой гайке подлезешь (даже если и сподобит на ТАКОЕ). №12 равен №8 в этом плане, только подлезть будет еще более сложно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Увидел в сети, не устоял и притянул сюда.

Спасибо камрадам с испанского форума!

№ 10, пишут, что официально армейский.

Всех отличий – маркировка на клинке и антабка под темляк.

Мне нравиться. rolleyes.gif

post-920-0-65500200-1328407003_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Армейский забавный. Вот его на дембель разукрашивают, наверное. Какой полет для фантазии.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Антабка-то правильная, под клинок не перекидывается, кажись :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сергей, нет - армейский №10 сам по себе, и правильно Степан оценил Антабку.

А, Зимние это №7 и темлячки их превращают в елочные игрушки.biggrin.pngbiggrin.pngbiggrin.png

 

http://cgi.ebay.fr/C...=item3a6ff17517

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот чего только не придумают!!! Хотя Опенек со свистком взял бы, для знакомой, что б в лес с ним ходила!!! А то плутать любит жуть!!!:-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Мои красавцы!

 

Чуть не забыл!

 

 

ВАЖНЫЙ МОМЕНТ:регулярно в темах про Опинель встречаю мнение, что заводской заточки у нулячих Опинелей нет, или того хуже - режущая кромка вовсе отсутствует. Заявляю только за свой случай - филейник 10-ку и садовый заказал на knife.ru, прямо из посылки ножи бреют волосы на предплечье как Жилет Слалом. И сама сталь Сандвик на Опинелях неожиданно превосходна и по резу, и по стойкости РК, и по легкости заточки. Больше углеродистые покупать не буду. Хотя самый первый Опинель N9 покупал целенаправленно Carbone.

post-2476-0-27230500-1329641036_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Комрады, кто знает, как можно отремонтировать сломанное пополам кольцо вироблока на Опинеле???!!!Хотел чуть разогнуть-а оно разлетелось на две половинки...sad.png Можно ли что нибудь сделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на выставке спрашивал у лазерханта - сказали запчасти не возят (хотя раньше, помнится, можно было попробовать купить)

 

боюсь только что-то колхозить

 

кстати.

есть ведь "братья" опинелей - маржьяки. у них колечко вроде как попроще - согнутая полоска с прорезью, без всяких хитрых гнутостей

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как я есть обученный инженер, подозреваю, что штампованное кольцо гнут в горячем виде. Потому можно попробовать найти мастера, который сделает что-то похожее на опинелевское кольцо. А потом греть и гнуть wacko.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А кто нибудь юзал Опеньки без кольца(у них же вроде до №6 модели без вироблока идут)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

опинель без кольца = капуцин (см. стр. 7 этой темы)

 

кстати видел китайского (викинг?) клона с кольцом, очень похожим на оригинальное и вроде как 440С на клине

вот только ценник был почти как на оригинал, и очень сомнительное каКчество (изготовления/сборки)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сергей-капуцин это отнюдь не"опинель без кольца", а совсем другой нож,хотя может быть чем то и похожий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.