Перейти к публикации

Помощь зала))


Doctor

Рекомендованные сообщения

Классического бармалейского охотничьего ножа с развитой односторонней гардой.

Или типа Buck 119.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Сэм сказал:

Классического бармалейского охотничьего ножа с развитой односторонней гардой.

Или типа Buck 119.

холодит?)) в годурасе заказывать работу?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Doctor сказал:

холодит?)) в годурасе заказывать работу?)

Замораживает насмерть )))

Канэчна в гондурасе ))) там делают лучшие ножи )))

 

Такой клинок жалко охолащивать хозбытной рукоятью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бак 119 однозначно.

Будет Бак - растаман.

Изменено пользователем Giacomo
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А клин уже вклеен или еще есть шанс изменить угол атаки плечиков в рукоять?))

имхо фальш на щучку просится

 

С уважением

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 час назад, Doctor сказал:

Подскажите форму рукояти под такой клинок. 

IMG_20190227_204354.jpg

 

_DSC2643.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Володя, здравствуй. А изменить наклон бруска ещё есть возможность? 

посов1.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, vityuxa сказал:

Володя, здравствуй. А изменить наклон бруска ещё есть возможность? 

посов1.jpg

Думаю можно)) 

 

5 часов назад, Vik1966 сказал:

Снять брусок и пробовать вылепить из пластелина модель. 

С ув. 

С лепкой как и с рисованием очень большие проблемы(( 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

40 минут назад, Doctor сказал:

Думаю можно)) 

Хорошо, что можно! А то большая часть бруска, получается как бы и не при деле. В общем, как не прикидывал, лучше всего ложится финочная рукоять, с гардой,  можно и без гарды, но не тот коленкор. И с оковкой вместо бутерброда тоже будет интересно. Сама форма клина хороша, очень нравятся такие. Классика по германии до WW2, да и вааще.  Я на "козу" такую ставил, предлджений потом много было повторить, но у меня с пайкой как у тебя с лепкой...smile7.gif Короче, Володь к тебе жаба для симуляции и ускорения, к готовому изделию, даже если и не пригодится!smile1.gif А и правда клины похожи...

посов2.jpg

посов3.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

54 минуты назад, vityuxa сказал:

Володь к тебе жаба

Во блин, первый раз твоя жаба совсем не понравилась.

Не женятся, на мой взгляд, такие руковки к такому клину.

Ну либо я уже мысленно настолько прочно поженил этот клин с руковкой Бака 119, что другие не принимаются )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Горбик на обухе чуть сточить. И будет не ХО даже с гардой т.к. носик сильно задран.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

45 минут назад, Сэм сказал:

прочно поженил этот клин с руковкой Бака 119

Так, сколько людёф стоко и мыслёф!!! А 119 на "Клинке", уж не помню кто приносил, еще и затачивал, там на гриндере!!! Ну совсем не понр. И сделан не аккуратно, и ощущение, что зекпром,  с несуразным долом... а кому то "Лебединая песня".  Кстати, Денис, одно из первых пришло, так же, что от Бака... но было отброшено вкупе с другими формами... даже рисовать не стал. А еще интересно, КМК, под "Ратио" рукоять будет... синеньким контур. Но всё теория... на практике тока Владимир, творец сего ножа, мы лишь  глянем как оно вышло!

посов4.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, vityuxa сказал:

Так, сколько людёф стоко и мыслёф!!! А 119 на "Клинке", уж не помню кто приносил, еще и затачивал, там на гриндере!!! Ну совсем не понр. И сделан не аккуратно, и ощущение, что зекпром,  с несуразным долом... а кому то "Лебединая песня".  Кстати, Денис, одно из первых пришло, так же, что от Бака... но было отброшено вкупе с другими формами... даже рисовать не стал. А еще интересно, КМК, под "Ратио" рукоять будет... синеньким контур. Но всё теория... на практике тока Владимир, творец сего ножа, мы лишь  глянем как оно вышло!

посов4.jpg

Вот верхний вариант ещё туда-сюда... Но и то не фонтан. Редкий случай, когда вообще в голову ничего не приходит. Проще, наверное, действительно клинок перепилить, чем пытаться к такому рукоять подобрать. Я с Андреем соглашусь - срезать угол на обухе, поднять нос, клинок совсем по-другому заиграет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

57 минут назад, RealOld сказал:

поднять нос,

Ещё поднять???? Саш, это как! Щучку что ли прогнуть, это будет уже "Пиратский" Бак!!! Иль янычарский Ривер!!! Может "Козу" сделать, красиво!!!

посов5.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, vityuxa сказал:

Ещё поднять???? Саш, это как! Щучку что ли прогнуть, это будет уже "Пиратский" Бак!!! Иль янычарский Ривер!!! Может "Козу" сделать, красиво!!!

посов5.jpg

Нет, не в том смысле))) Горб срезАешь с одновременным наклоном линии обуха (в разумных пределах), нос сам поднимется. Визуально, конечно. Трудно объяснить, Вить, рисовать надо, а мне не на чем. Планшет, а хоть какой-то графический редактор до сих пор поставить не удосужился))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не троньте вы клинок.

Шикарный клинок то по форме.

Оставьте горб в покое.

 

Просто клинок надо отправить в гондурас и фсио. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не клин переработке не подлежит, ибо это подарок мне на ДР от одного очень хорошего человека из Ленинграда)))) 

Скорее всего отправлю его в Гондурас, чтоб тамошние мастера чего-то с ним сделали)) если есть у кого еще варианты как его в Гондурасе лучше оформить, то заранее спасибо))).

Так как разрешение на огнестрел у меня имеется, то с ношением (разумным) данного ножа проблем особых не вижу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.