Перейти к публикации

Ну типа финка..."Макита"


gkeu

Рекомендованные сообщения

У меня тоже банка масла с морилкой смешанная стоит по сувели хорошо идёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Михаил 30 сказал:

У меня тоже банка масла с морилкой смешанная стоит по сувели хорошо идёт.

по сувели нравится настоем чаги, сверху полуспиртовым настоем трубочного табака) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Doctor сказал:

по сувели нравится настоем чаги, сверху полуспиртовым настоем трубочного табака) 

Тоже банка с окурками стоит...правда водой залита :)

А так то, если на спирту, много чем тонировать можно. Та же паста из стержней для авторучек, тонер для принтера...вплоть до зеленки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, Михаил 30 сказал:

У меня тоже банка масла с морилкой смешанная стоит по сувели хорошо идёт.

Точно!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Где вы спиртовую морилку берёте? У нас вообще такой не бывает, только водная и... неводная. 😆

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть и на спирту(медицинском)) чага настаивается(спасибо Ленинградцу)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Andrzej сказал:

Наивно полагаю что не водная и есть спиртовая...

Ничего подобного. Она воняет нитролаком и сохнет так же. Вдоль волокон вообще толком не морит, просто плёнку даёт. В торцы ещё кое-как заходит. Херня полная, короче. 

P.S.: Написано, что «Ксилолом» разбавляется. Про спирт ни слова. 

Изменено пользователем RealOld
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, Andrzej сказал:

Зеленкой и деревяху пропитывал и кожу красил. )))

Зеленка выгорает со временем((((

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, малость выгорела. Но стало зеленее. Изначально очень темно получилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все про дерево ,а я про железо спрошу,что за диск такой макитовский ,неужто обычный на дисковую пилу? Если получится ,покажите .

Изменено пользователем Antir1224
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, RealOld сказал:

Где вы спиртовую морилку берёте? У нас вообще такой не бывает, только водная и... неводная. 😆

Сань, я сам делаю. В спирте растворяю, скажем маркер. Беру шприц, набираю чистоган, вытаскиваю вставку с маркера и шприцом тудой пшшш, над баночкой, потом еще разок и еще. Получается крепкий такой спиртовой раствор. Та же морилка. Опилки падука берем, заливаем спиртом, закрываем. Стоит, настаивается. Потом процеживаем и усе! Берем чагу, засыпаем в термос, заливаем кипятком, настаиваем, мешаем со спиртом полученный раствор. Спирт глыбже всего лезет. Ну разве нашатырь еще глыбже. 

Раньше была спиртовая морилка. Ее даже пили, потом сняли с производства. Наверное потому шо пили....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

36 минут назад, Antir1224 сказал:

Все про дерево ,а я про железо спрошу,что за диск такой макитовский ,неужто обычный на дисковую пилу? Если получится ,покажите .

Это, судя по моему опыту - скорее исключение из правил, то, что он кален так. Старый видать... Ща мягкие...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Ленинградец сказал:

Это, судя по моему опыту - скорее исключение из правил, то, что он кален так. Старый видать... Ща мягкие...

То что исключение, это понятно, но попасться такой вариант вполне может где нибудь, для разнообразия можно попробовать на клин пустить 😉

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, RealOld сказал:

Где вы спиртовую морилку берёте? У нас вообще такой не бывает, только водная и... неводная. 😆

В магазах строительных было как говна за баней...Давно не заходил никуда, но думаю никуда не делась.

IMG_4540.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Ленинградец сказал:

Это, судя по моему опыту - скорее исключение из правил, то, что он кален так. Старый видать... Ща мягкие...

Володь, зная твою любофь к твердым железкам...тебе и 58 -пластилин :D

Когда принесли, сначала отказался...так же подумал - мягкий. Но потом, чтоб объяснить принесшему причину отказа, чиркнул надфилем прямо по отверстию крепления...оказалось ни хрена. И по звуку и по воздействию 58, а то и больше там точно есть. Надфиль свежий, чешский...

3 часа назад, Antir1224 сказал:

 Если получится ,покажите .

Завтра попробую добраться до мастерской...сфотографирую.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, gkeu сказал:

В магазах строительных было как говна за баней...Давно не заходил никуда, но думаю никуда не делась.

IMG_4540.jpg

Вот такое масло, что справа, есть. Мазал им рукоятки. Но в качестве дополнительной пропитки или для ухода. Из-за небольшого объема. Ещё осталось 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Олегыч сказал:

Вот такое масло, что справа, есть. Мазал им рукоятки. Но в качестве дополнительной пропитки или для ухода. Из-за небольшого объема. Ещё осталось 

Использую его только для очистки. Впитываю - выпариваю. Выпариваясь оно с собой поднимает на поверхность древесную пыль от обработки . Оно совсем не полимеризуется. Так что только чищу. После него текстура деревяхи очень хорошо вскрывается. Расход мизерный, достаточно протереть  поверхность и подождать когда уйдет внутрь...потом фен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Масло для полка полимеризуется, но очень скверно. Мне совсем не понравилось. Пользую художественное и шеллак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, Andrzej сказал:

Масло для полка полимеризуется, но очень скверно. Мне совсем не понравилось. Пользую художественное и шеллак.

"Полок" именно для чистки отлично. Именно тем, что не полимеризуется...У шеллака есть минус существенный кмк - спирторастворим.

Изменено пользователем gkeu
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну как бы нож же...Охота...Рыбалка...Пролитая вотка - испорченная рукоять :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Андрюх, все в кассу, извиняюсь в твоей теме за все, просто у мну новый заеб, гонки на собаках. Это Заставило меня встать на лыжи  после 30 летнего перерыва.С Юлькой гоняем щас (учу сучку), да и сам пытаюсь. Еще раз извиняюсь, но до мая я выбыл((((( Понять и простить(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20.02.2019 в 21:11, Олегыч сказал:

Вот такое масло, что справа, есть. Мазал им рукоятки. Но в качестве дополнительной пропитки или для ухода. Из-за небольшого объема. Ещё осталось 

хорошее масло для пропитки полков в бане.. пользовал такое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.