Перейти к публикации

Нож из рессоры


Dragony

Рекомендованные сообщения

Просьба не смеяться слишком громко - нужно для книги... :)

 

Прошу мастеров подсказать - где можно прочитать подробную инструкцию по изготовлению ножа из обломка рессоры? Или посмотреть видео.

Суть в том, что хочу в тексте описать процесс, возможно даже и коротко, но при этом не напортачить в частностях (ох уж мне эти "Пляшущие стрелки осциллографов"!.. :) )

Желательно, чтобы информация была от хороших мастеров, а не от очередного "умельца"  из гаража возле "зоны".

 

Например, как после отковки производится закалка и отпуск? Предполагается, что никаких измерителей температуры нет, все делается "на глаз".  Допустим, "цвет раскаленного металла сравнивается с закатным солнцем" (попадалось и такое).

Насчет закалки клинка в теле раба лучше не упоминать - текст "околостимпанковый", а не про средневековье. ;)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"пляшущие стрелки осциллографов" не устраивают..."умельцы" из гаража тоже...:)

А "цвет раскаленного металла сравнивается с закатным солнцем" это вообще что то романтическое...далекое и от осциллографов и от гаражей :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сань, эт тебе к термистам надо. Причем к тем кто калит без муфеля.  Даже к кузнецам. Постучись вон к kkubbik-у он термист. Или к Тимиру тому что по якутам. Он кует и калит.

Изменено пользователем Ленинградец
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот, сразу "обсмеяли"... :)

Просто я не могу отличить нормальный процесс от "халявного", снабженного кучей "мастерских" комментариев.

Столкнулся с этой "сотней роликов на Ютьюбе", когда начал заниматься ремнями. Сначала смотришь все подряд, чуть ли не разинув рот, а когда самостоятельно вникнешь в процесс - оказывается, что кто-то халявит, а кто-то слишком уж "полирует заклепки". Разумную середину найти трудно.

Вот и попробовал спросить здесь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

После ковки желательно сделать отжиг,снять напряжения от ковки.Клин кладут в угли,ждут пока угли прогорят.Рессорная сталь при закалке прощает ошибки,цвет нагрева различные оттенки красного.Тут большой простор для фантазии писателя.По оттенкам можно спорить бесконечно.Калить в воду,можно со льдом,солью или секретными добавками.Отпускают так,нужно зачистить до блеска клинок,и разместить его над углями на высоте несколько сантиметров,чтобы клинок слегка нагревался,до температуры слюна шипит и скатывается,цвет клинка должен менятся со стального до синеватого.Отпускать час,можно больше смотря какие требования к клинку.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По тексту - нож планируется обычным "рабочим", для поля/леса. :) Лишь бы не сломался от перекала, пусть даже и не будет супертвердым.

Большое спасибо, как что-то оформится в текстовый вид - можно будет прислать фрагмент для критики? :)

 

Изменено пользователем Dragony
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По "гаражному" если, то калить, наверное, можно по "точке Кюри". Звучит умно, но по сути...просто "на магнит"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Да, про магнит я уже прочитал. Теперь вот думаю, как в начале ХХ века можно было вывести форму лезвия без ковки. На здоровенном точиле?..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Напильник, режущий инструмент с насеченными на рабочих поверхностях (плоскостях или гранях) рядами режущих зубьев. Появился в раннем железном веке около 900—400 до н. э. как одно из орудий кузнеца. Широко распространился после выделения профессии слесаря в Древний Риме." :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Dragony сказал:

 Да, про магнит я уже прочитал. Теперь вот думаю, как в начале ХХ века можно было вывести форму лезвия без ковки. На здоровенном точиле?..

Так точила были. И на конной тяге даже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Dragony сказал:

По тексту - нож планируется обычным "рабочим", для поля/леса. :) Лишь бы не сломался от перекала, пусть даже и не будет супертвердым.

Большое спасибо, как что-то оформится в текстовый вид - можно будет прислать фрагмент для критики? :)

 

При ковке на углях опасен пережог,это сильный перегрев заготовки,ковать нужно при не ярком свете,чтобы контролировать нагрев.До перекала нужно дожить.

В начале 20 века контур лезвия можно было вырубить зубилом,предварительно отжечь заготовку,и дальше обрабатывать напильником или на точиле с ручным или ножным приводом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы, кто знает досконально, опишите литературным языком.  Сане ж для книги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Он же писатель, пусть он литературным пишет, мы тока матом умеем. С 1 часа 16 минут в фильме Загнанный герой делает нож из рессоры, вполне достаточно информации.

https://www.youtube.com/watch?v=1pN8C3XRWFU

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:D:clapping:

 

Действительно - это более достоверно, чем гараж или осцилограф. ))))

Изменено пользователем Циркач
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отпускают в кухонной духовке: нагревают до 200 град. и выключив духовку дают остыть и ей и ножу в ней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сань, ну вот, например, не так кондово, как в "Загнанном" - 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про "Загнанного" помню, как же без него. Но в книге пока что нет необходимости в таком "экстриме". :)

Всем спасибо, буду думать!

А писать можно любым вариантом русского языка, все равно там действие будет "размазано" по сюжету.

(никто не хочет стать персонажем - кузнецом или слесарем? а то я могу... ;) )

 

Изменено пользователем Dragony
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я у Дмитрия Силлова великий мастер Андрей Мак, мне кузнецом не положено .... Дмитрий еще в одной книге меня прописал с другим ножом, только что выслал экземпляр с автографом свежевышедшей книги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Олег87 сказал:

@Ленинградец ого прям литературным🤔

Ну тык, тренироваться надоть!

8 часов назад, мак сказал:

Он же писатель, пусть он литературным пишет, мы тока матом умеем. 

Та ладно, кто бы говорил)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10.02.2019 в 18:18, мак сказал:

Я у Дмитрия Силлова великий мастер Андрей Мак

Извиняюсь за оффтоп. Андрей Артурович, а название книг можно? Хоть в личку...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Slonyash сказал:

Извиняюсь за оффтоп. Андрей Артурович, а название книг можно? Хоть в личку...

Дмитрий Силлов. "Северо-Запад". Про вторую не знаю еще, не получил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из рессоры

 

Из троса

 

Из рашпиля

 

Изменено пользователем Ozone
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из рессоры от английского танка Матильда сейчас делаются скрамасакс и гольбейн. На скрам поставлю оригинального викинга.

52292238_1354993321323348_3383503509834956800_n.jpg

51691295_1354526744703339_1585387486832492544_n.jpg

51734081_1354526604703353_7744790302090592256_n.jpg

51929219_1354526621370018_9008366596787273728_n.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13.02.2019 в 00:27, мак сказал:

Дмитрий Силлов. "Северо-Запад". Про вторую не знаю еще, не получил.

а картинку то "Легионера" где глянуть?!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.