Перейти к публикации

Le cuisinier


Ленинградец

Рекомендованные сообщения

Эта фаска все и портит.

Приведите пример такой фаски и в шефах и в сантоку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 94
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

5 минут назад, montaz сказал:

Эта фаска все и портит.

Приведите пример такой фаски и в шефах и в сантоку?

Зачем? Портит, значит портит. Хотя по мне - так нет. Резу не мешает. Пальцем край не цепанешь. Почему бы и не пурквапа? Собственно тут на любителя. Вам вон с Володей - не нравится. А кому-то наоборот. Не считаю это косяком.

Изменено пользователем Ленинградец
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

33 минуты назад, Doctor сказал:

а фишка то в чем?

Эта фаска все и портит.

Кто приведет пример таких фасок в шефах в сантоку?

Изменено пользователем montaz
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не, ну я понял. Можно не повторять два раза. Не приведет никто. Считайте я первооткрыватель. Или закрыватель)))) Тогда уж скажите - чем она мешает?

Изменено пользователем Ленинградец
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Ленинградец сказал:

Не, ну я понял. Можно не повторять два раза. Не приведет никто. Считайте я первооткрыватель. Или закрыватель))))

Просто пишем одновременно и движок не успевает в хронологии отображать.

 

"Или закрыватель)))) " -  😄

Изменено пользователем montaz
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Саш, ну я как бы не спорю, не видел я их. Но все о край режутся. По крайней мере все мои знакомые. Все время туплю край. Заеб... Надоело. Вот и сделал скос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для чего понятно, веками делали 90 градусов и не парились о порезавшихся или больше 90 градусов... в тупой угол.

непривычно, вот и бросилось в глаза.

 

Изменено пользователем montaz
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Володя.уже не растешь почти вырос. :) Сам знаешь к формам я отношусь строго. Ретроград,что поделать. НО за исполнение пятерка. Про морковку всегда повторяю,на хорошем кухоннике она всегда вареная. Ты это продемонстрировал. А это главное в кухонном ноже. Дерзай и радуй!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, montaz сказал:

Для чего понятно, веками делали 90 градусов и не парились о порезавшихся или больше 90 градусов... в тупой угол.

непривычно, вот и бросилось в глаза.

 

Наверное да. Ну я вот попробовал. Ну уж как есть.... Эксперимент. Тксзть.

6 минут назад, Shuravi сказал:

Володя.уже не растешь почти вырос. :) Сам знаешь к формам я отношусь строго. Ретроград,что поделать. НО за исполнение пятерка. Про морковку всегда повторяю,на хорошем кухоннике она всегда вареная. Ты это продемонстрировал. А это главное в кухонном ноже. Дерзай и радуй!

Спасибо, Егор! Про формы знаю. Ты же и учил, но тут особый случай. Я там в описании обьяснил.

Изменено пользователем Ленинградец
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Ленинградец сказал:

Наверное да. Ну я вот попробовал. Ну уж как есть.... Эксперимент. Тксзть.

Спасибо, Егор! Про формы знаю. Ты же и учил, но тут особый случай. Я там в описании обьяснил.

Да я понял,что по заказу. :)

Изменено пользователем Shuravi
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понимаете, камрады, сам я не готовлю... От слова совсем. Могу и умею, в принципе, на уровне обывателя, но не тащусь от этого. Поэтому кухню делаю исключительно по советам людей опытных. В частности азы мне вбивал Егор-Шурави.  Будет сходняк скоро. Питерские и Дима-Хайзоки. Надеюсь там обкатаем. Покажу всем. К тому времени он еще у меня будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Doctor сказал:

Ну не красиво.... 

Ага, тоже резануло.

 

Володь, в остальном просто супер!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Сэм сказал:

Ага, тоже резануло.

 

Володь, в остальном просто супер!

Денис, привет! Спасибо!

Вот уж никак не думал, что этот скос вызовет столько вопросов. Еще не поздно конечно убрать его. Но как-то я даж не знаю... Я его еще выше хотел поднимать. Полукругом наверх.... Верчу в руках - не вызывает у меня отторжения. Ну да ладно. Покажу на сходке, там решим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Ленинградец сказал:

Не может не накидать! 

Друзья, тока по чесноку, что видю, порожняка не гоню, вероятность "фотообмана" допускаю. Общий впечатлён: очень красив по форме, с фактурой на клинке у мню фобия неприятия, возможно от нервовsmile17.gif Деревяха супер, но сучок надо было кверху расположить, интересней бы было. По грани с Володей согласен, грубо, да и в силуэте одни плавные кривые, и нате вам граненый "знак качества". Пипец феньшую!smile1.gif Ну и на десерт... Володя "я тя уважаю!", но блин как так, такие кривули вывести может лишь художник с "виденьем" и со стажем... Откуда, на что насмотрелся, как так... И врезка со щелями, и обух как после напильника... Блин! Володь, потратить ещё ну два, три часа, но блин чтоб охренеть от фаски!!!...ну в чем проблема, ну не понимаю... Хорошие материалы, диз шикарный, ну не понимаю...

Ле1ф.jpg

Ле.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну я ж говорил.... Не буду ниче отвечать. Пусть скажут те кто посмотрит ( и уже видел) живьем. 

Изменено пользователем Ленинградец
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Ленинградец сказал:

Вот уж никак не думал, что этот скос вызовет столько вопросов. Еще не поздно конечно убрать его.

Тут штука в том, что, во-первых, сейчас выглядит так, словно просто угол отломился, а, во-вторых, при таком скосе ты заложенный самим в него смысл убил - острый угол всё равно остался и не особо мешает порезаться.

Так что выходит, и дизайн сомнительный и функционал не алё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Таки предлагаете убрать вот так?

Screenshot_2019-01-27-01-07-32-362_com.android.chrome.thumb.png.518b6b39b59bbf36d239867704cfe60d.png

Б.....я .... Ну не нравится мне так.... Обыденно...

Изменено пользователем Ленинградец
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Ленинградец сказал:

Ну я ж говорил.... Не буду ниче отвечать.

 

пр.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

33 минуты назад, Ленинградец сказал:

вот так?

Виктор же тебе нарисовал как.

На его "жабе" и смотрится логично и финкционалу соответствует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

36 минут назад, Ленинградец сказал:

Таки предлагаете убрать вот так?

Screenshot_2019-01-27-01-07-32-362_com.android.chrome.thumb.png.518b6b39b59bbf36d239867704cfe60d.png

Б.....я .... Ну не нравится мне так.... Обыденно...

Нет, Володь, не обыденно. Правильно. 

Щас картинку покажу. Не обыденно. Вообще пипец как свежо. Но... Сам понимаешь?

5739C083-9FC0-40FE-ACFD-8098DB119D20.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Ленинградец сказал:

...ну я как бы не спорю, не видел я их. Но все о край режутся. По крайней мере все мои знакомые. Все время туплю край. Заеб... Надоело. Вот и сделал скос.

Да всё понятно. Просто неудачное решение этот скос. И визуально и функционально.  🙂

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, Ленинградец сказал:

 ( и уже видел) живьем. 

Уже видел... Живьём!:D 

На самом деле, в кухне не шарю вообще! Посему, о формах и функционале могу говорить исключительно с колокольни личного ощущения и восприятия, а не как профи.

А восприятие исключительно хорошее! В руке замечательно лежит, формы понравились, сборка замечательная! Даже всем ненавистный скос не вызвал у меня не то, что неприязни, а даже мелкого дискомфорта. Может от того, что я не знаю кухонных канонов и соответственно не привык к ним. Чисто визуально он мне глаз не режет, а скорее наоборот нравится.

 

Наверное, в этом ноже можнжно много о чём спорить, но никак не о качестве изготовления. В качестве я чутка понимаю. Всё сделано КЛАССНО! Конечно, под микроскопом наверняка можно разглядеть чёнить не очень интересное, но поверьте на слово, что на 100% ножей в мастерской можно найти косяки под микроскопом, и на ножах  Виктора (ака Vityuxa) в том числе. А на 90% ножей в мастерской косяки и без микроскопа видно. Так что, все мы не без греха.

32 минуты назад, vityuxa сказал:

 И врезка со щелями, и обух как после напильника...

Виктор, скорее всего суть ваших замечаний кроется в вашем же посте:

34 минуты назад, vityuxa сказал:

 вероятность "фотообмана" допускаю.

Нету там щелей, поверьте: НЕ-ТУ! Очень внимательно смотрел, крутил со всех сторон, даже очки +1.5 надел для надёжности! И обух нормальный! И поверьте на слово, (да Вы и сами наверное знаете), что подогнать несколько плоскостей наборного больстера между собой большого труда не составит. Скажу больше, у Володи хватит ума, техвозможностей и умения что бы даже спаять серебром наборные пластины больстера в монолит, вообще без щелей и зазоров. Но здесь на них специально сняты фаски, и это создаёт между ними рельеф,  который очень интересно вживую смотрится, и тактильности придаёт. Очень приятен он на ощупь больстер этот! И удобен, даже не глядя, на ощупь, сразу понимаешь, где и что на рукояти. Когда я её взял в руки большой палец сразу нашёл своё место на спинке больстера. Прямо слился с ним!

Есть несколько моих ИМХОВ по ножу, но их я Володе уже сказал лично, не вижу смысла здесь повторять, и так вагон букофф написал...

С уважением, Владимир.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О! Ночью, как и положено для ночи, страсти кипят! Эх... Придеться отвечать... Ну по пунктам:

6 часов назад, vityuxa сказал:

 Володя "я тя уважаю!"

 

5 часов назад, vityuxa сказал:

 

пр.jpg

Вот насчет поиздеваться и подъеб...ть - тут не отнимешь! Видимо:

6 часов назад, vityuxa сказал:

 Пипец феньшую!smile1.gif 

 

Не по феньшую он сделан. Совсем.

Щелей нет. Собиралось и обтачивалось все  в едином пакете. Потом разбиралось, фактурилось и снимались фаски. Не исключаю, того, что если взять лупу или посмотреть на макросъемке - они не идеальны. Фаски, в смысле. Обух и пару миллимов возле больстера - кованина. Оттого визуально наверное не айс. Опять же на макро. В том числе и на всаде, но только я мог этого не показать, ага. Ты не задумывался - почему я показал? Наверное от того, что уверен, что там все неплохо. Ну то ладно. Выискал риску на макро, так выискал. Че ж поделаешь. Кто ищет тот всегда найдет. Давние терки. Давняя злость. Проехали. Будем считать косяком. Не буду отбрехиваться. Бесполезно и не нужно.

Так с Виктором все, вроде... 

 

5 часов назад, RealOld сказал:

Нет, Володь, не обыденно. Правильно. 

Щас картинку покажу. Не обыденно. Вообще пипец как свежо. Но... Сам понимаешь?

5739C083-9FC0-40FE-ACFD-8098DB119D20.jpeg

Сань, ну не корректно. Ну не настолько там все! Ей-ей. 

5 часов назад, Сэм сказал:

Виктор же тебе нарисовал как.

На его "жабе" и смотрится логично и финкционалу соответствует.

Как Виктор нарисовал - из принципа не сделаю.....

А если серьезно - подожду, что скажет заказчик. Скажет скруглить - скруглю. Нет - значит нет. Ну и собственно опять же поглядим:

Поглядев живьем. Коли уж большинством голосов такое решение будет признано верным. Скруглю. Но не так, как нарисовал Виктор. 

Изменено пользователем Ленинградец
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Doctor сказал:

вот такая тапка... 

 Видел теперь, где тапки? То-то! Но ты был первый! Это я запомнил))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Ленинградец сказал:

 Видел теперь, где тапки? То-то! Но ты был первый! Это я запомнил))))))

Не совсем понял к чему это)))). А лучше было бы так:nalog-na-poluchenie-pokrovitelstva.jpg

Форум на то и форум, что тут обсуждают работы, ругают, хвалят, равнодушно проходят мимо.....

ÐаÑÑинки по запÑоÑÑ Ð·Ð° пÑÐ°Ð²Ð´Ñ Ð±ÑÑÑ

Как то так)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да так-то оно так! Я ж нормально к критике. Если она по делу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Ленинградец сказал:

Сань, ну не корректно. Ну не настолько там все! Ей-ей.

Да конечно не настолько, это я утрировал просто, для примера. Просто есть формы, ставшие уже классикой, а классика не может быть скучной или обыденной, если её правильно обыграть. Ты - обыграл. Больстером, фактурой клинка, формой рукояти. Работа-то классная. А уголок - мелочь, к тому же поправимая. Сейчас остынешь, обдумаешь, мнения послушаешь а дальше видно будет - пилить или так оставить. Тебе решать, в конце концов. 🙂

Мне так, по большому счёту, только линия обуха чуть глаз колет, но на это точно можно плюнуть. С высокой колокольни. 😆

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ого.

Больше всего,как и многих поразил больстер,аж руки зачесались что то такое сделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Ленинградец сказал:

Как Виктор нарисовал - из принципа не сделаю.....

Ну и зря. :)

 

кстати, принцип "усрамся, но не сдамся" у нас тут в мастерской один "я художник, я так вижу" давно проповедует....результат, правда, удручающий в итоге...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Популярные теги

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.