Перейти к публикации

Три копейки.


dokavasia

Рекомендованные сообщения

Давно хотел сделать что-нить необычное. А тут недавно сварил щи с бараньей косточкой. Когда осталась косточка, тут я и подумал: "А почему бы её не использовать в качестве рукояти. Промыл как следует, прокипятил.  Тщательно вычистил внутри. и даже обжёг тонкой горелкой. Ну а потом начал придумывать. Клинок немного в стиле кхукри - ШХ15.  Больстер сборный из медных трубочек плюс ещё бронзовая добавка. На рукояти, для необычности добавил молнию, как у японского скульптора Хиротоши Ито. У меня с ним давняя договорённость в использовании его идеи. Замок у молнии не стал убирать. Можно использовать как темлячную петлю. Ножен не будет, хотя нож рабочий. Буду делать подставку.

DSC00016.JPG

DSC00017.JPG

DSC00018.JPG

DSC00019.JPG

DSC00020.JPG

DSC00026.JPG

DSC00027.JPG

DSC00028.JPG

DSC00031.JPG

DSC00032.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 78
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Интересная финка .... баранья ..

Поздравляю .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И кухри... И баран... И молния... И деньги... Есть в этом что-то от Сальвадора нашего Дали:good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Ло Ван сказал:

Интересная финка .... баранья ..

Поздравляю .

Не поминай финку всуе...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чёйто я не совсем проникся ...... Хотя идея сама по себе вполне интересна  , но вот мосол ...... В общем я пока осмысляю 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне тут понравилась только молния с копейками. Но это чужая идея.

Рад, что Василий на короткой ноге со знаменитым 

Ито Хиротоши. Если это правда.

С ув.

Изменено пользователем kulikoff
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

41 минуту назад, kulikoff сказал:

Рад, что Василий на короткой ноге со знаменитым 

Ито Хиротоши. Если это правда.

В 2013 году я делал ножик с каменной рукоятью и тоже с молнией. Но прежде чем вставить молнию в тот ножик, я попросил у Ито Хиротоши разрешение чтобы использовать его идею в своих работах. Он великодушно разрешил. Мы с ним иногда переписываемся по вопросам обработки камня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, dokavasia сказал:

В 2013 году я делал ножик с каменной рукоятью и тоже с молнией. Но прежде чем вставить молнию в тот ножик, я попросил у Ито Хиротоши разрешение чтобы использовать его идею в своих работах. Он великодушно разрешил. Мы с ним иногда переписываемся по вопросам обработки камня.

Вот и хорошо. У него Очень интересные работы.

С ув.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 часов назад, dokavasia сказал:

Давно хотел сделать что-нить необычное. А тут недавно сварил щи с бараньей косточкой. Когда осталась косточка, тут я и подумал: "А почему бы её не использовать в качестве рукояти. Промыл как следует, прокипятил.  Тщательно вычистил внутри. и даже обжёг тонкой горелкой. Ну а потом начал придумывать. Клинок немного в стиле кхукри - ШХ15.  Больстер сборный из медных трубочек плюс ещё бронзовая добавка. На рукояти, для необычности добавил молнию, как у японского скульптора Хиротоши Ито. У меня с ним давняя договорённость в использовании его идеи. Замок у молнии не стал убирать. Можно использовать как темлячную петлю. Ножен не будет, хотя нож рабочий. Буду делать подставку.

Мне всегда больше самих изделий нравятся анонсы и предисловия их появления, как их нам презентует Василий.

Василий, надо заняться трудом на литературном поприще.

 

Если птице отрезать руки,
Если ноги отрезать тоже,
Эта птица умрет от скуки,
Потому что сидеть не сможет...
 

 

У поэта отнимешь рифму —
Что клешню оторвешь у краба,
Потому что поэт без рифмы —
Все равно, что мужик без бабы!

В каком разделе создать тему "Перлы от Докавасии", может в Ножевой юмор? и ряд изделий туда же......
13 часов назад, Улан сказал:

И кухри... И баран... И молния... И деньги... Есть в этом что-то от Сальвадора нашего Дали:good:

Сравнение в похвалу или в недоумение?

Сальвадор Дали известный извращенец:

В 1969 г. основатель компании "Чупа-Чупс" Энрик Бернат приехал к Дали и попросил его разработать новый логотип для леденцов.  Кроме весьма круглой суммы, в качестве вознаграждения Дали потребовал ежедневно присылать ему коробку "чупа-чупсов". Но этот факт был ещё не самым эксцентричным в данной истории.

 

Всего за час мастер набросал известный теперь во всём мире логотип на газете, которая была у него под рукой. В дополнение Дали посоветовал размещать его на леденце сверху, а не сбоку, как раньше, чтобы он всегда был полностью расправлен и виден, а не искажён свёрнутой обёрткой.

С тех пор любимым развлечением Дали стало прийти на детскую площадку со своей ежедневной коробкой, на глазах у детей развернуть "чупа-чупс", один раз лизнуть его и бросить на землю, потом развернуть второй и проделать то же самое — и так далее до полного морального удовлетворения художника.

 

Василий, в переписке покажи этот нож Ито Хиротоши, интересна его оценка....

 

Изменено пользователем montaz
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, montaz сказал:

Мне всегда больше самих изделий нравятся анонсы и предисловия их появления, как их нам презентует Василий.

Василий, надо заняться трудом на литературном поприще.

 


Если птице отрезать руки,

Если ноги отрезать тоже,

Эта птица умрет от скуки,

Потому что сидеть не сможет...


 

 


У поэта отнимешь рифму —

Что клешню оторвешь у краба,

Потому что поэт без рифмы —

Все равно, что мужик без бабы!

В каком разделе создать тему "Перлы от Докавасии", может в Ножевой юмор? и ряд изделий туда же......

Сравнение в похвалу или в недоумение?

Сальвадор Дали известный извращенец:

В 1969 г. основатель компании "Чупа-Чупс" Энрик Бернат приехал к Дали и попросил его разработать новый логотип для леденцов.  Кроме весьма круглой суммы, в качестве вознаграждения Дали потребовал ежедневно присылать ему коробку "чупа-чупсов". Но этот факт был ещё не самым эксцентричным в данной истории.

 

Всего за час мастер набросал известный теперь во всём мире логотип на газете, которая была у него под рукой. В дополнение Дали посоветовал размещать его на леденце сверху, а не сбоку, как раньше, чтобы он всегда был полностью расправлен и виден, а не искажён свёрнутой обёрткой.

С тех пор любимым развлечением Дали стало прийти на детскую площадку со своей ежедневной коробкой, на глазах у детей развернуть "чупа-чупс", один раз лизнуть его и бросить на землю, потом развернуть второй и проделать то же самое — и так далее до полного морального удовлетворения художника.

 

Василий, в переписке покажи этот нож Ито Хиротоши, интересна его оценка....

 

Я бы не стал стебаться над художником, не хорошо это, дурной тон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

34 минуты назад, climbing сказал:

Я бы не стал стебаться над художником, не хорошо это, дурной тон.

Над художником - да.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, montaz сказал:

Мне всегда больше самих изделий нравятся анонсы и предисловия их появления, как их нам презентует Василий.

Василий, надо заняться трудом на литературном поприще.

 


Если птице отрезать руки,

Если ноги отрезать тоже,

Эта птица умрет от скуки,

Потому что сидеть не сможет...


 

 


У поэта отнимешь рифму —

Что клешню оторвешь у краба,

Потому что поэт без рифмы —

Все равно, что мужик без бабы!

В каком разделе создать тему "Перлы от Докавасии", может в Ножевой юмор? и ряд изделий туда же......

Сравнение в похвалу или в недоумение?

Сальвадор Дали известный извращенец:

В 1969 г. основатель компании "Чупа-Чупс" Энрик Бернат приехал к Дали и попросил его разработать новый логотип для леденцов.  Кроме весьма круглой суммы, в качестве вознаграждения Дали потребовал ежедневно присылать ему коробку "чупа-чупсов". Но этот факт был ещё не самым эксцентричным в данной истории.

 

Всего за час мастер набросал известный теперь во всём мире логотип на газете, которая была у него под рукой. В дополнение Дали посоветовал размещать его на леденце сверху, а не сбоку, как раньше, чтобы он всегда был полностью расправлен и виден, а не искажён свёрнутой обёрткой.

С тех пор любимым развлечением Дали стало прийти на детскую площадку со своей ежедневной коробкой, на глазах у детей развернуть "чупа-чупс", один раз лизнуть его и бросить на землю, потом развернуть второй и проделать то же самое — и так далее до полного морального удовлетворения художника.

 

Василий, в переписке покажи этот нож Ито Хиротоши, интересна его оценка....

 

Предвижу его ответ... 

"Who is Vasily?

sorry i don't know him."

С ув.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, kulikoff сказал:

Над художником - да.

 

 

Погугли его работы и регалии. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тезка, дорогой - у меня глаза есть.

Есть мастеровые, которым не разрешено работы Василия комментировать.

Потому, я честен(не в сторону мастеровых пуля), не обременен просьбами. Как вижу, так и говорю.

С ув.

Изменено пользователем kulikoff
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот Вы блин завелись..

 

Василий, ты молодца смог умы взбудоражить..!!!

за памятник еще рано но нерукотворный точняк!!! гордюсь, за руку здоровкался!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, kulikoff сказал:

Тезка, дорогой - у меня глаза есть.

Есть мастеровые, которым не разрешено работы Василия комментировать.

Потому, я честен(не в сторону мастеровых пуля), не обременен просьбами. Как вижу, так и говорю.

С ув.

Дак у меня тоже глаза есть. Нож для меня, вообще, утилитарный предмет (камень в строну авторского оружия). Если взять скульптурную композицию и воткнуть туда клин, это еще не значит, что это нож и он что то сможет отрезать.  Нож Василия сможет, но собачка от молнии на конце не в .... у, ни в Красную Армию, а так имеет место быть. И у знаменитых актеров есть провальные роли , "Судья Дрэд" С. Сталлоне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не хотел комментировать, но напишу. У меня этот мосол вызывает ужас. Полное ощущение, что его только из супа выловили и обглодали. Молния вообще не от этого всего. Если клинок ещё туда-сюда (хотя, скорее туда, вообще не уровень для Василия, даже на стилизацию не тянет), то рукоять... Бросьте её собакам, в общем. 

Злюсь, если честно. Обидно за Василия. От каменных шедевров к такому вот... авангардизьму. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, kulikoff сказал:

Есть мастеровые, которым не разрешено работы Василия комментировать.

Да? 🤨

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

35 минут назад, Летучас сказал:

вот Вы блин завелись..

 

Василий, ты молодца смог умы взбудоражить..!!!

за памятник еще рано но нерукотворный точняк!!! гордюсь, за руку здоровкался!

Так вообще не завелись. Хочется увидеть подтверждения диалога Василия с Япом, чтоб языком не молоть.

С ув.

Изменено пользователем kulikoff
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если задействовать монетки, то можно темляк сделать из каких-нить восточных монеток.

Если молнию, то использовать как обмотку рукояти. Не конкретно в этом ноже, но может в более подходящем экземпляре. С возможностью замены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Черт! Нож, обгрызенный масел, копейки, кошелек .... ассоциативный ряд - нищета, пенсия, итог жизни, ну и все ... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, climbing сказал:

Черт! Нож, обгрызенный масел, копейки, кошелек .... ассоциативный ряд - нищета, пенсия, итог жизни, ну и все ... 

🙂 вышло и вышло. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А оно вам это обязательно надо? Это подтверждение? Я потерял доверие? Хорошо, я попробую сделать скрин шот. Но мне неприятно это недоверие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, dokavasia сказал:

А оно вам это обязательно надо? Это подтверждение? Я потерял доверие? Хорошо, я попробую сделать скрин шот. Но мне неприятно это недоверие.

Да, мне важно.

Если такими, реальными художниками свой рейтинг пытаетесь поднять.

С ув.

Изменено пользователем kulikoff
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, climbing сказал:

Дак у меня тоже глаза есть. Нож для меня, вообще, утилитарный предмет (камень в строну авторского оружия). 

Авторское оружие - есть показатель мастерства. Высшая лига. Я вас уверяю - любой из мастеров высшей лиги, запилит работягу, как два пальца обрызгает. Другое дело, что ему это тупо не интересно! Эт как Овечкину играть со мной в хоккей. А вот наоборот.... Далеко не каждый мастеровой сделает нечто художественное.

1 час назад, climbing сказал:

И у знаменитых актеров есть провальные роли , "Судья Дрэд" С. Сталлоне.

Для меня это не актеры ваще!!! Не Сталлоне, не Шварц, не прочие прости господи Стедхемы... Актер это вон ушедший Бортник, а это....

 

Пы.Сы. За нож ни слова! Как обещал!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, kulikoff сказал:

Да, мне важно.

Если такими, реальными художниками свой рейтинг пытаетесь поднять.

С ув.

Тем не менее жду подтверждения.

С ув.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Популярные теги

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.