Перейти к публикации

Нравятся, вот, финки и скандинавы


Олегыч

Рекомендованные сообщения

3 минуты назад, talvisotыч сказал:

По ощущениям как, в ручках?Думаю классно,ни кому не отдашь?))))

Надо на охоту жентельмена свозить. И на маëвку. Огурчики, тушеночку открыть. Хлеб, сало порезать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,2k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

41 минуту назад, hungryforester сказал:

Какая в пень маевка, снег валит с утра :]

Через неделю охоту на селезня открывают. А ещё через неделю - на вальдшнепа... И май тож наступит...

МИР! ТРУД! МАЙ! 

Несмотря на наши усилия, всë идëт своим чередом... 

Изменено пользователем Олегыч
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

01.03.2021 в 20:44, Олегыч сказал:

 

IMG_20210301_120558.jpg

Ну, вот! Приодел. Теперь хоть в японский лес, хоть на рыбалку! 

IMG_20210406_074205.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Очччч.Интересный выриант фиксации,будет тоже интересно узнать,на сколько практичен.С уважением

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, talvisotыч сказал:

Очччч.Интересный выриант фиксации,будет тоже интересно узнать,на сколько практичен.С уважением

Если ты про нату и маленькую дебу, то очень простой и надёжный способ фиксации в ножнах ножа, который не предназначен для ношения на поясе, ножа, который нет необходимости быстро выхватывать из ножен и приводить в готовность одной рукой. Там и подвесов нет. Это для инструмента, предназначенного для переноски в сумке-рюкзаке, для перевозки в багажнике машины. Сугубо мирного, хозяйственного назначения, для выполнения более-менее длительного комплекса работ - чистка и разделка рыбы, разделка зверя, перерубания какого-нибудь молодняка для возведения переправы через канаву, заготовки лапника... и т. п.

Изменено пользователем Олегыч
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попользовать надоть)С недавних пор,негативно отношусь к кожаным подвесам(сугубо мои тараканы)А так без приетензии,усё супер)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, talvisotыч сказал:

Попользовать надоть)С недавних пор,негативно отношусь к кожаным подвесам(сугубо мои тараканы)А так без приетензии,усё супер)

Подвесов нет совсем

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

53 минуты назад, talvisotыч сказал:

Я про кожаные ремешки)))

Продетые через отверстия ремешки только запирают клинок. На них ничего не вешается, на пояс они не цепляются и никакой нагрузки на них нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Сделал на кухню дублëра разделочника, полученного от Николая... 

IMG_20210512_132332.jpg

IMG_20210512_132041.jpg

Изменено пользователем Олегыч
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... и тесачëк по типу подсмотренного на популярном телеканале

IMG_20210512_132354.jpg

IMG_20210512_132138.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13.05.2021 в 02:14, Олегыч сказал:

Сделал на кухню дублëра разделочника, полученного от Николая... 

IMG_20210512_132332.jpg

IMG_20210512_132041.jpg

Классные, простые и гармоничные👍👍👍С ув,

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гарда и оковка Сашей RealOld  были присланы в подарок (СПАСИБО!). Долго лежали. Дождались. 

Клинок мой. Тоже долго лежал. Узковат вышел. Много было вариантов, что из него сделать простенького... Поммель тоже годик пролежал, а то и поболе. Из тренировочных. Из какого-то белого металла... И вот - вполне себе счастливая встреча и союз! 

Спуски почти прямые, в ноль. Монтаж сквозной, на расклëп

IMG_20210523_191551.jpg

IMG_20210523_191516.jpg

 

 

IMG_20210523_193538.jpg

 

 

Изменено пользователем Олегыч
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Достойная  вещь! Так и просится в работу!

Изменено пользователем степняк
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, степняк сказал:

 Достойная работа!

Спасибо! Доволен тем, что получилось, хотя делал-то совсем другой клинок типаморки. Параллельно вспомнил об этих деталях и, вроде успешно, их соединил

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго вечера. А у "моры" как раз есть похожий нож с развитой гардой, но там и рукоять каких-то своеобразных цветов, и монтаж на любителя...И общее ощущение от изделия игрушечное какое-то. А тут все вроде и просто, но серьезно...и по-рабочему как-то... да и цвет рукояти хорош. Все чисто на мой вкус.

С уважением

Изменено пользователем Rock-n-rolla
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, Rock-n-rolla сказал:

Доброго вечера. А у "моры" как раз есть похожий нож с развитой гардой, но там и рукоять каких-то своеобразных цветов, и монтаж на любителя...И общее ощущение от изделия игрушечное какое-то. А тут все вроде и просто, но серьезно...и по-рабочему как-то... да и цвет рукояти хорош. Все чисто на мой вкус.

С уважением

Как раз и делал по мотивам! Кроме того, как писал, гарда и оковка оригинальные, от этой морки. У меня чуть больше и пузатей получилась. Клинок 105 мм, против 98 мм у оригинала

IMG_20210521_112235.jpg

Изменено пользователем Олегыч
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Ну, вот! Клинки типаякутские готовы! Предвидя вопросы, скажу сразу - клинки и ножи не продаю. Хозяева у них есть. Список у меня был. В прошлом годе написан. По нему и делал. Кому  голый клинок был нужен, тот получит в таком виде. Другие буду одевать потихоньку

IMG_20210604_190838.jpg

IMG_20210604_191428.jpg

IMG_20210604_191623.jpg

IMG_20210604_191715.jpg

IMG_20210604_200910.jpg

Изменено пользователем Олегыч
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Олегыч сказал:

Ну, вот! Клинки типаякутские готовы! Предвидя вопросы, скажу сразу - клинки и ножи не продаю. Хозяева у них есть. Список у меня был. В прошлом годе написан. По нему и делал. Кому  голый клинок был нужен, тот получит в таком виде. Другие буду одевать потихоньку

IMG_20210604_190838.jpg

IMG_20210604_191428.jpg

IMG_20210604_191623.jpg

IMG_20210604_191715.jpg

IMG_20210604_200910.jpg

Переменная толщина? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Silihit сказал:

Ошибочка, ширина?

Если Вы про циферки на бумажках, то в дроби первая ширина максимальная, а вторая - у начала дола. Длину тоже измерял от начала дола

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, Олегыч сказал:

Ну, вот! Клинки типаякутские готовы! Предвидя вопросы, скажу сразу - клинки и ножи не продаю. Хозяева у них есть. Список у меня был. В прошлом годе написан. По нему и делал. Кому  голый клинок был нужен, тот получит в таком виде. Другие буду одевать потихоньку

IMG_20210604_190838.jpg

IMG_20210604_191428.jpg

IMG_20210604_191623.jpg

IMG_20210604_191715.jpg

IMG_20210604_200910.jpg

Хренасе ты Олегыч "выстрелил" !!!  :preved:

На поток поставил...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Срубил сейчас засохшую вишню, ветки посрубал, покромсал всë для сжигания. Сухая, в несколько стволов, разлапистая, твëрдая...Дааа!.. Японцы знают толк и в лесных ножах! Ната мачете нисколько не уступила, а может, как более маневренная, даже и получше была. Действительно - отличная альтернатива туристическому(!) топорику при выходе на один день, если не надо валить деревья и колоть дрова. И хворост, и лапник заготовит, и слегу срубит. Замечательно! 

И металл-рессора себя отлично показала! Абсолютно без заминов! По-прежнему зла и остра! Заточки-правки не требуется! 

 

IMG_20210606_150039.jpg

IMG_20210606_150051.jpg

IMG_20210606_150410.jpg

Изменено пользователем Олегыч
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Между делами  (якутами и календарëм). 

Набор юного ложкореза

IMG_20210628_123431.jpg

IMG_20210628_123345.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Популярные теги

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.