Перейти к публикации

Снова ,, Дедовская финка ,,


Гр Егори

Рекомендованные сообщения

Приветствую коллег . Образовалась при моём непосредстве вот такая финочка , ( по заказу ) , с клинком из Х12МФ 122*22*3.8  , и рукоятью из оргстекла  с латунным литьём 112*28*23 . Монтаж на ЭДП , хвостовик проходит сквозь оргблок , и закрыт головой ,, деда ,,  Ножны кожаные , машинного изготова . После просмотра фотографий не забываем реагировать возгласами типа ,, Фи ,, или ,, Вау ,, . Я их тоже коллекционирую .:D

SAM_7696.JPG

SAM_7697.JPG

SAM_7698.JPG

SAM_7699.JPG

SAM_7700.JPG

SAM_7701.JPG

SAM_7702.JPG

SAM_7667.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блин...клин - супер! Рукоять - тоже вполне имеет место быть. А вот вместе, на мой взгляд, никак не стыкуются - либо клин нужен уже, либо рукоять массивней в месте стыковки с клином.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Silihit сказал:

Насколько функциональны металлические оковки

 как обычное литьё . ( не совсем правда понял сути  вопроса )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Сэм сказал:

либо клин нужен уже, либо рукоять массивней...хотя бы в месте стыковки с клином.

 клин подгонялся по размеру валенка , а рукоять под диаметр дедовой головы . Если делать поэргономичней ( ндравицца мне это слово ) , то нужно менять литьё . пока так . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Гр Егори вот так как-то мне видится

SAM_7699.J_1.jpg

 

Литье не трогал, только клин и ручку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень даже жизнеспособный вариант . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Гр Егори сказал:

 как обычное литьё . ( не совсем правда понял сути  вопроса )

Да, как-то не люблю металл на ручке)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Финку без литья эт мы запрост . Только будут мнения что не фэншуисто выглядит . Как быть ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

«Чем дальше в лес, тем толще партизаны» 😆

Вау, конечно, но начало спусков видится прямым. Это единственная придирка по существу. 😊

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понимаю что лучше заказать у Николая Ш . Но он занят .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Silihit сказал:

Да, как-то не люблю металл на ручке)))

Очень интересно. Безбольстерного монтажа изволите быть приверженцем?

Гриш - если выбирать между фуу и вау, то конечно вау!!! А если точнее, то ножны надо выкинуть... Ну ваще не в дугину. Такая работа и такие ножны, не показывал бы их что-ль))))) Я понимаю, не любишь ты с кожей работать. Ну тут уж. Не идет если, то не заставишь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Ленинградец сказал:

Очень интересно. Безбольстерного монтажа изволите быть приверженцем?

Гриш - если выбирать между фуу и вау, то конечно вау!!! А если точнее, то ножны надо выкинуть... Ну ваще не в дугину. Такая работа и такие ножны, не показывал бы их что-ль))))) Я понимаю, не любишь ты с кожей работать. Ну тут уж. Не идет если, то не заставишь. 

Ну да, в холодном климате живу)). И про ножны согласен 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Silihit сказал:

Ну да, в холодном климате живу)).

Ни разу не отмаз! Тут много кто с северов.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Парни , нож заказной . Под определённую сумму . И в эту сумму я уложился с такими ножнами . Надеюсь мало будет возражающих что иногда ножны бывают  дороже ножа , ну так вот заказчик просил нож . Если захочет себе  крутые ножны , то подскажу ему как здесь сделать на них заказ .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

54 минуты назад, Гр Егори сказал:

Парни , нож заказной . Под определённую сумму . И в эту сумму я уложился с такими ножнами . Надеюсь мало будет возражающих что иногда ножны бывают  дороже ножа , ну так вот заказчик просил нож . Если захочет себе  крутые ножны , то подскажу ему как здесь сделать на них заказ .

Ваще согласный я на 110%!!! Я ж говорю ваще не показывал бы и усе. Слишком велик контраст, между ножом и ножнами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вифь -вифь! Вот только литьё,   на фоне  набора (на мой субъективный взгляд),  несколько хохломит. Хотя- может это из-за цветопередачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще да , этот  комплект слегка светловат ( в отличии от предыдущего варианта ) 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Гр Егори сказал:

Значит буду заказывать ещё 

Тоже хочу...ссылочку плиззз...:/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Андрей , пока что ничего нет . Всё в проектах .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, Гр Егори сказал:

Значит буду заказывать ещё 

Вау , конечно будут .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, Гр Егори сказал:

Андрей , пока что ничего нет . Всё в проектах .

Дойдет до дела - поделись ссылкой на литье, ага?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.