Перейти к публикации

Кто вас раздражает на дороге?


нахал

Рекомендованные сообщения

:D  :D ...Да, все верно. Я хотел написать, что нужно быстренько заявление первым катать... :D Не давая простору "потерпевшему"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Быстрее чем я, номер полиции велосипедист не наберет. у меня в машине, на потолке, кнопка прямого набора полиции. Только нажать. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слушай, Сергей, ну ошибся парень, но он же на переходе, не сбивать же его, что он с велика не слез. Дятел, конечно, но ошибся, с кем не бывает. Я лично к велосипедистам очень лояльно отношусь, всегда и везде пропускаю, объезжаю и даю преимущество т. к. у меня богатое велопрошлое и мудаков за рулями насмотрелся, с точки зрения двух колес, достаточно. Для смены впечатлений, попробуй поездить по городу месяц на велике, всех четырехколесных будешь крыть матом и перейдешь в другую веру. Ну что для тебя столкновение с великом, покраска крыла, по страховке и все, а для него смерть или увечье на всю жизнь пусть даже твоя вина не будет доказана, но есть же и неписанные законы. (Замечу, что в России нет велодорожек, как в Европе и езда на велике, своего рода, экстрим).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слушай, Сергей, ну ошибся парень, но он же на переходе, не сбивать же его, что он с велика не слез.

Андрей, специально его не сбивал. Ты же прочитал, что я оттормозился по полной. Ошибся, да и хрен с ним. Несколько раз в день с такими встречаюсь. Стоял бы он и молчал, так и шел бы себе в Богом. Нах он мне нужен. Беда этого кадра, что он полностью уверен в своей правоте. Типа руками машет и чему-то там меня учит. Вот таким вот и надо объяснить, что к чему. Иначе, следующий раз кто-то не успеет затормозить.

А насчет неписанных правил... Ты всегда можешь среагировать быстро на тело, вылетающее на скорости около 20-30 км/ч оттуда, откуда его не должно быть? Ехал бы он со скоростью пешехода, да и пофиг. Каждый день таких пропускаю. Так этот же баран на полном ходу, при полной уверенности в своей правоте. Таких учить и только учить, пока не испортили жизнь своей семье и невиновному водителю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понятно тогда, ну бывает, как говорится, если человек дурак, то это на долго. Представляю если такой тип на грузовик пересядет, что будет. Хорошо, что среагировал, от таких надо держаться по дальше. А учить бесполезно, училки не хватит, оторвется  :). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не...лисапедисты не воспитанные у нас. Сплошь и рядом гоняют по ПП на великах и, как правильно пишет Сергей, то из за кустов, то из за рекламного щита, то еще откуда...Просто удивительно, или так не ценят свою жизнь, или настолько вбили в голову, что если на ПП, то они ВСЕГДА правы или...просто насрать на всех. Почему я должен соблюдать пдд а он нет? Он такой же участник дорожного движения...Кто может привести пример, когда ущерб машине лисапедистом, был возмещен сами лисапедистом...Я не могу вспомнить. Когда мене такой въехал на ПП в ЗАДНЕЕ крыло - ремонтировал за свой счет. А он весь такой пострадавший, да?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Их тоже сбивают и до смерти и очень много, не переживай, по статистике, вы в расчете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Андрей, так я же не говорю что велосипедисты это какая то отдельная, отмороженная часть населения. И за рулем авто и за рулем лисапеда хватает придурков. Но согласись, что правила есть и для автомобилистов и для велосипедистов, но соблюдать их заставляют почему то только автомобилистов и наказывают за их нарушения тоже только их...Нет у нас велосипедной культуры. Не привили ее нам. 

Я уже рассказывал как то историю подсмотренную с русскими ребятишками, приехавшими в гости из Германии...Наш

пацан на скутере предложил прокатить их...Отказались на отрез - без шлема НЕЛЬЗЯ!!! Таки не уговорили...Нет и всё!!! Вот когда наши велосипедисты так же твердо будут знать что с велика на ПП нужно слезать...может и жертв меньше будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Андрей, дело в том, что законы, в частности ПДД о велосипедистах, пишут законотворители, которые на велике по городу никогда не ездили. Ну где ты видел депутата законодательного собрания на велосипеде, едущего на работу примерно час (хотя бы км 10-15) , утром и обратно вечером. Предположим ты пересекаешь 10 переходов и тебе каждый раз нужно их пешком переходить, а если велик груженый, предположим, да ты проклянешь все на свете с такой ездой. Я лично, еду по переходу вместе с пешеходами, когда их пропускают, так проще и безопаснее, ну и смотрю в оба, никаких наушников и плеера, часто машину определяю на слух, размер, скорость, направление и т. д., ну не все так могут, понятно. Я же водила, понимаю психологию водителей и часто спасаюсь от машин на тротуаре и обочине. Поэтому велобайкерам, когда я за рулем у меня зеленый свет. Многие водилы, сидя в машине, как в танке, чувствуют свою защищенность и поэтому безнаказанно вытворяют разные штуки, типа нажал на газ и удрал. Были случаи у меня разборок на дороге, когда такое чмо останавливается и начинает права качать, но стоя на дороге, мы же уже на равных :). Хотя сбить могут и все, не найдешь чела, случаи были.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...Предположим ты пересекаешь 10 переходов и тебе каждый раз нужно их пешком переходить, а если велик груженый, предположим, да ты проклянешь все на свете с такой ездой. Я лично, еду по переходу вместе с пешеходами, когда их пропускают, так проще и безопаснее...

Т.е. Вы, взрослый дееспособный человек, прётесь (пардон за мой французский) на груженом велосипеде 10 км по тротуарам , прикрываясь на переходах пешеходами, потому что Вам так удобнее? :blink:  :blink:  :blink:

А почему тогда мне на жЫпе по газонам и через подземные переходы не ехать? А чо, клиренс-то позволяет, да и безопасно - других машин там почти нет...

 

Нет, прав был герой известного анекдота - во всём виноваты евреи и велосипедисты :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Т.е. Вы, взрослый дееспособный человек, прётесь (пардон за мой французский) на груженом велосипеде 10 км по тротуарам , прикрываясь на переходах пешеходами, потому что Вам так удобнее? :blink:  :blink:  :blink:

А почему тогда мне на жЫпе по газонам и через подземные переходы не ехать? А чо, клиренс-то позволяет, да и безопасно - других машин там почти нет...

 

Нет, прав был герой известного анекдота - во всём виноваты евреи и велосипедисты :P

Почему по тротуарам, я по дороге еду. А вы хотите ездить на джипе по тротуарам, не оговорились? Это батеньки клиника, по Фрейду. А на счет последней фразы, очень напоминает грубияна на дороге, подрезал, поржал и уехал, последствий то ноль, типа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему по тротуарам, я по дороге еду. А вы хотите ездить на джипе по тротуарам, не оговорились? Это батеньки клиника, по Фрейду. А на счет последней фразы, очень напоминает грубияна на дороге, подрезал, поржал и уехал, последствий то ноль, типа.

Если Вы по дороге едете, то как вместе с пешеходами на переходе оказываетесь? При совершении левого поворота на многополосной дороге (согласно ПДД)? Так это не часто делается, да и не сходу - можно и слезть.

Когда я иду пешком, меня конкретно раздражают движущиеся со мной "в потоке" громоздкие, грязные, колючие и неуклюжие металлоконструкции. Некоторое исключение готов сделать для вменяемых BMX-еров, которые со своими 20" колесами управляются ловчее, чем я с 12" ботинками :) Сам с 14 лет езжу на байке только по проезжей части, когда надо куда-то заехать по пешеходке чувствую себя именно джипером на тротуаре и предпочитаю спешиться.

 

Диагнозы мне ставить не надо, насколько я знаю - это не Ваша специальность.

 

А про "последнюю фразу" - этот анекдот еще к Ремарку восходит, не стоит всё буквально к себе примерять и обижаться :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Прям надежда нашей сборной, жаль на соревнованиях его не видел. Короче, каждый видел таких велосипедистов, в правильной облегающей одежде, в очках спортивных, с бутылочкой воды и чешущих по дороге быстрее автомобилей.

сегодня утром занимая целый ряд ехал дед на велосипеде с собакой на ПОВОДКЕ. Т.е. она бежала по проезжай части на поводке и рядом катил дед со второй собакой в рюкзаке за спиной... и его было не объехать, потому что левый ряд стоял с левым поворотником. А тем кому прямо - извольте подождать....

 

я даж как-то бибикнуть не решился))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если Вы по дороге едете, то как вместе с пешеходами на переходе оказываетесь? При совершении левого поворота на многополосной дороге (согласно ПДД)? Так это не часто делается, да и не сходу - можно и слезть.

Когда я иду пешком, меня конкретно раздражают движущиеся со мной "в потоке" громоздкие, грязные, колючие и неуклюжие металлоконструкции. Некоторое исключение готов сделать для вменяемых BMX-еров, которые со своими 20" колесами управляются ловчее, чем я с 12" ботинками :) Сам с 14 лет езжу на байке только по проезжей части, когда надо куда-то заехать по пешеходке чувствую себя именно джипером на тротуаре и предпочитаю спешиться.

 

Диагнозы мне ставить не надо, насколько я знаю - это не Ваша специальность.

 

А про "последнюю фразу" - этот анекдот еще к Ремарку восходит, не стоит всё буквально к себе примерять и обижаться :)

На счет последней фразы. То что герой Ремарка ее использовал, не значит, что это его фраза, она значительно его старше. А продолжение помните? А почему велосипедисты? А почему евреи? Тогда отвечу другой известной фразой от Армянского радио: "На еврейские вопросы, армянское радио нэ отвэчаэт!

А как попасть на переход? Едите по дороге, вам надо ее пересечь с права на лево, тут переход, люди по нему идут, машины стоят, ну и едешь по переходу, пока это происходит, никому не мешаешь, зачем именно идти пешком то через четыре полосы?

К слову о диагнозе, не надо прислушиваться, да, не профи, но увлекающийся любитель  :). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какие бы депутаты не придумывали законы - они есть...Да, наверное некоторые лишены логики и их можно...проигнорировать, но если в результате лишиться здоровья, то пенять будет не на кого. Закон то нарушен...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А продолжение помните? А почему велосипедисты? А почему евреи? Тогда отвечу другой известной фразой от Армянского радио: "На еврейские вопросы, армянское радио нэ отвэчаэт!

Помню :) Но в моё советское детство была распространена другая версия:

Выступает   Сталин  на Политбюро:

- Нам нэобходымо унычтожить всэх евреев и вэлосипедистов !

Поднимается Молотов:

-Товарищ  Сталин , а почему  велосипедистов-то ?

Сталин :

- Я знал, что по пэрвому вопросу разногласий нэ будэт.

 

А буквально сегодня прочитал другую реакцию на этот тезис: «А евреев-то за что?» — недоумённо спросил дальнобойщик. :rolleyes:

 

А как попасть на переход? Едите по дороге, вам надо ее пересечь с права на лево, тут переход, люди по нему идут, машины стоят, ну и едешь по переходу, пока это происходит, никому не мешаешь, зачем именно идти пешком то через четыре полосы? 

Еще раз :) Если я еду по дороге, мне не надо ее пересекать по переходу. Я могу пересечь другую дорогу на перекрестке, повернуть на другую дорогу и т.п. На переход - только для левого поворота или разворота через несколько полос. Если специально не ездить кругами, ситуация нечастая. А насчет "не мешаю" - авто, стоящее на газоне, или едущее по пустой встречной/выделенной полосе тоже вроде ни кому не мешает, однако...

 

вправо или влево К слову о диагнозе, не надо прислушиваться.... 

Так-то да, но с другой стороны: Если три человека сказали, что ты пьян, то иди и проспись, даже если капли в рот не брал... :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, что велосипедист должен себя вести, как сказано в анекдоте - "Ты Абрам или трусы надень или крестик сними". Т.е он не должен мыслями болтаться между пешеходом и автомобилистом.  А то многие болтаются, как цветок в проруби. И по переходам гоняют, и по полосе, и по тротуарам, и светофоры на перекрестках не для них.

Т.е. велосипедист - полноправный участник дорожного движения, с вытекающими из ПДД правами и обязанностями. И не к чему самодеятельность.

 

У нас прописано четко. Сел на велик, можешь ехать или по велосипедной дорожке, или полтора метра от края проезжей части или по пешеходной дорожке, но со скоростью пешехода.

Хочешь преимущества на пешеходном переходе - стань пешеходом, а не дебильной торпедой. Слезть с железного коня. Переход ПЕ-ШЕ-ХОД-НЫЙ.

 

Пы.Сы. Если чё, то сам я лесапедист в сезон. Езжу, правда, в парке да по велосипедным дорожкам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нее...Я с велосипедами завязал :D Прокатился тут...позапрошлым летом. Перепутал тормоз, передний с задним :wacko: Таак уе...лся :D...жыпсы порвал... :angry: морду искарябал... :angry: Ну нах лисапеды эти... ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, лисапедисты ребята забавные. :)

Помнится, как-то раз чуть не подкинул парочку до Питера )))

Ночь, дождь, трасса....и эти два "спортсмена" в ватниках и сапогах катят на раздолбаных "украинах" посредине полосы....и я 120 еду...чудом успел объехать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

что бы немного разрядить обстановку))

кто вас раздражает на дороге?

курица за рулем))

3.gif

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Перепутал тормоз, передний с задним

Я передний тормоз вообще ослабил, на всякий . Ну его нафиг. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Внучка просит велосипед...Отвечаю: Ты мне живая нужна.

Ниче, как машину попросит, что ответишь? Послушать, так велик самый опасный вид транспорта, про моцик вообще молчу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Машину пускай родители покупают... :) Надеюсь мозги то "взрослые" к тому времени будут. Сейчас 11...какие мозги то?

Про велик скажем так - не самый безопасный вид транспорта. Да и ребенок же...девочка к тому же...Их же чаще бьют чем взрослых дядек. И город же...не будет же кругами по дворику ездить. Обязательно попрется куда нибудь...через дороги. Хрен уследишь же...Сидеть и ждать, как на иголках...приедет - не приедет.

У меня мать с отцом спорили в свое время, когда встал вопрос о велике...Отец был "за", а мама говорила: "Никогда я смерть своему ребенку, своими руками не куплю..." В итоге отец "победил"...Блин...как вспомню. Сколько мы седых волос водителям добавили...Балбесы же были

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это да, балбесы конечно, но нельзя же все время сидеть дома в четырех стенах под колпаком и ничего не делать, это опасно, то еще опаснее. Ездить все равно ребенок будет, а потом когда станет взрослым, тем более. Чем раньше наработаются навыки вождения и следование правилам безопасности, тем лучше. Имхо, конечно, не хочу ни на чем то настаивать,  но у меня есть куча друзей и знакомых, которые не умеют плавать, ездить на велосипеде, кататься на лыжах и даже водить машину, потому что родители решили за них в детстве, что это все очень опасно.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да не...сгущаешь. Навык нужен, спору нет. Но не отпускать же куда хочешь, типа, или научится или...

Пример тут нужен. Много вижу великов с детским сиденьем на заднем колесе...Катят себе...Ребенок усваивает, видит что и когда папа/мама делают. Все мы наверное маленьких ребятишек за руку через дорогу переводили...пока они сами не научились. Почему с великом по другому должно. Отец у меня маму успокаивал, когда я в изодранной рубашке приходил и с разбитым носом: "Ничего...жизнь через синяки познается" Это даа...Но с великом другое, аднака...не деревня же. Большой город...маленькие дворы. Конечно попрутся на дорогу.

Андрей, ты это...в личку загляни, что ли...пишу-пишу... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Что-то спил больно ровный...

Если только у кого под днищем застрял и волочился, но в этом случае владельцу "IL CASCO" всё равно не позавидуешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.