Перейти к публикации

Кто вас раздражает на дороге?


нахал

Рекомендованные сообщения

А если энту хрень заклинит. Блин я не только водила, но и пешеходом бываю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вставлю свои пять копеек про "раздражает на дороге" - "бабы" - однозначно!!! - причем не все, а те безапелляционные, которые косячат, а потом быкуют -даже не допуская что могут быть вообще не правы -мой стаж 20 лет за рулем, и 25 в мототуризме.. и практически всегда одно и тоже -в разных городах, на разных машинах -это дурное упрямство - мужик(это правдо индивидуально) может всегда "съехать.".,ну там помигать, махнуть рукой, кивнуть и извинится, а тётки еще х...ми обложат и что в ответ даже по черепу не настучишь... Вобщем дорогим женщинам могу пожелать чаще пользоватся своим главным оружием - это улыбкой, а любой уважающий себя мужчина вам и так сделает скидку даже на дороге)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Как мужик на классике сумел затормозить, я не знаю... Чувак открыто шел на красный, причем этот красный не заметить нельзя априори - он прямо в глаза переходящим светит. Я утвердился в мнении, что нарк...

Мужику на классике можно было и не утруждаться... ;)

 

Примелькается и будет бесполезно висеть 

Пусть примелькается...Главное что предупреждали... :) А читал или нет проблемы каждого ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выбирал куда тиснуть, сюда или в Анекдоты.

Думаю здесь будет уместнее.

 

"Бесит, когда едешь, а посередине дороги мама с маленьким ребёнком перебегает дорогу и создаёт аварийную ситуацию. А через каких-то 10-15 метров стоит около светофора обычная дворняжка, ждёт когда загорится зелёный, идёт по зебре и внимательно смотрит по сторонам на машины."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вставлю свои пять копеек про "раздражает на дороге" - "бабы" - однозначно!!! - причем не все, а те безапелляционные, которые косячат, а потом быкуют -даже не допуская что могут быть вообще не правы -мой стаж 20 лет за рулем, и 25 в мототуризме.. и практически всегда одно и тоже -в разных городах, на разных машинах -это дурное упрямство - мужик(это правдо индивидуально) может всегда "съехать.".,ну там помигать, махнуть рукой, кивнуть и извинится, а тётки еще х...ми обложат и что в ответ даже по черепу не настучишь... Вобщем дорогим женщинам могу пожелать чаще пользоватся своим главным оружием - это улыбкой, а любой уважающий себя мужчина вам и так сделает скидку даже на дороге)))

Да, соглашусь - вот это вот "я же женщина" они используют.
Без всякой дискриминации скажу, что за 16 лет работы на траке видел массу совершенно идиотских и опасных маневров
на дороге. Подрезание трака на дороге, особенно в дождь, или снег и особенно, когда ты идешь тяжелый - нормальное
явление. А непременное ожидание снисхождения - "я же женщина", просто сводит с ума.
Девки ездят вообще по-хамски, пацаны-лихачи просто отдыхают.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера в Нижневартовске. Три полосы. Еду по крайней левой, передо мной машина, на крайней правой едет ДУРА на синем авто. передо мной чувак показывает левый поворот и начинает тормозить,..ну, показываю правый поворотник и перестраиваюсь на середину, еду, до чела поворачивающего налево остается метров 50,..скорость у меня 70. Вдруг откуда не возьмись, появилась.....ДУРА....не знаю с какого перепуга, она тупо жмёт газульку, и херачит мне прямо в правый бок, перестраиваясь в центр, давит налево,..а там машинка стоит,....я тормоз в пол. Эта маразматина как ни в чём не бывало херачит дальше по центральной полосе. Догоняю, слева,..уравниваюсь, бибикаю и кручу пальцем у виска......так эта падла состроила обиженное ипло и орет ещё что то.....бля, был бы мужик, точно остановил бы и люлей навешал.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блин...Вот по началу заступался за девченок за рулем. Как то не напрягали, ездили адекватно...Ну сейчас...или учить в автошколах стали "взлет - посадка" или действительно менталитет меняется. Косячат, сцуко, на каждом шагу и ага...попробуй что то скажи - говна выльют, что уши вянут ;) От безнаказанности это похоже...кто их бить то будет :wacko: А гаишников они не боятся...они их на капотах возят :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у нас с гаишниками печальная картина наступила.. -просто не верю что сейчас это скажу - но мне их не хватает!!!. как их отменили, по началу было огонь - никто тебя не до...бывает на дороге и вроде как дышать легче стало, да и ваще натерпелся я от их брата еще в эпоху бурного мотоциклизма. - но сейчас это жесть - все ездить стали как попало, на дорогах полный бардак, вопервых средний скоростной режим по городу в районе сотки стал, так наглость, вообще стали ездить на красный блин.. я теперь вообще лишний раз перестраховываюсь на зеленый когда еду. Вобщем гайцы не только вредно но даже полезно..-факт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да не...не "ну их". Нужны они. У нас их тоже ооочень не видно стало. Камер навешали кругом...но не везде же. А они, полиционеры, живые же все таки. С ними хоть как то можно общаться. Беспредела с их стороны стало меньше...как и их самих. Грядет анархия :D...Потому как на западе принцип "неотвратимости наказания" работает...А у нас - ни х...я :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут как получается -гайцов и пэпсов заменили на полицейские экипажи -типа дтп, хулиганы, кошки с дерева и селфи конечно)))!!! Ну правда не скрою, -они вежливые -полицейские -стали просто капец какие, -и причем может потому как молодые или еще не прошла профессиональная деформация, но такие какието в основной массе искренные. Вон на днях видел подпитого дядьку на улице,похреновило ему на морозе, -так вот раньше беркута с криками"мы его теряем" -быстро бы его запустили пинками по почкам, -а эти смотрю так именно остановились и так предельно нежно начали его растирать, что то в аптечке капашится, даже когда приехала скорая и вроде это уже дело врачей было - так тётки, которые в экипаже -так они еще с ним суетились уже даже возле машины скорой так и смотрю перживали типа.. А про неизбежность наказания как на западе ..-это у славян работать не будет конечно, - это генетический код менять надо))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Мужику на классике можно было и не утруждаться...
Не каждый готов остаток жизни чувствовать себя убийцей, даже если юридически он на 100% прав...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Второго дня ехал по набережной от Большеохтинского моста в сторону Лахты. На всём протяжении пути рядом фланинровал, постоянно ускоряясь и играя в шашечки по принципу "из крайнего правого, в крайний левый ряд и обратно", некий персонаж. И всё бы ничего (сколько таких мудрозвонов на дорогах?), только вот персонаж этот был на большегрузе.

Красивых гвоздей ему в каждый цилиндр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не каждый готов остаток жизни чувствовать себя убийцей, даже если юридически он на 100% прав...

Ну да...Если ехал  на красный...под "сотку"...бухим. А так, если разобраться, он лишь "инструмент" самоубийцы...Дружок школьный у меня живет с подобным...Не чувствует угрызений. Вердикт Гаи был: "Не имел технической возможности избежать наезда"

Хотя не буду утверждать...Самого Бог миловал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еду спокойно за Лендровером дискавери, едет он как то странно, неуверенно. Показывает он правый поворот и становится на обочине. Слава богу, думаю, теперь можно нормально ехать, все.  Спокойно его объезжаю. Оказывается не все. В тот момент когда я с ним поравнялся, он показывает левый поворот и резко разворачивается, став мне поперек движения. Хорошо, успел среагировать на мудилу, бетономешалка ему в борт. Вот такие ездюки, иногда, у меня вызывают раздражение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага...Я инстинктивно держусь левее от машин на обочине. Проезжаешь мимо и тут БАЦ!!!...прямо перед тобой  открывается дверь :blink: Сигналю...матерюсь страшно... :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я при вождении стараюсь не делать резких движений, чтобы водилы вокруг смогли правильно понять и среагировать на мои маневры, оно безопаснее, да и устаешь меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во...сегодня еще кино было :) Еду по частному сектору. Дорога - две полосы. Узко. Впереди колесный погрузчик тянется...Пилю за ним. Сзади патрульная машина ДПС. Пилим...Впереди метрах в 70-100 Т-образный перекресток. Начинаю понимать что впереди идущий "комбайн" быстро его не проедет, второстепенная наша, а он медленный же...придется стоять за ним. Решаю его обогнать. Топаю в акселератор и немного рискованно, перед встречной машиной, обгоняю...И тут вижу сзади "мигалки" :) ПОГОНЯ!!! :D Приказывают остановиться...Останавливаюсь. "Что это мы так рысачим?" Объясняю про "комбайн" и перекресток и про то что ничего не нарушил. "Понятно" - говорят. Отпускают. Тем временем этот "комбайн" нас объезжает и...упирается в перекресток :D Стоим за ним в той же последовательности...минут 10 ;) и конца не видно. Полиционер не выдерживает, выходит на перекресток и останавливает движение, давая проехать "комбайну". Я за ним...Проезжая полиционера не удержался от смеха. Он, по ходу, обиделся... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

оно безопаснее, да и устаешь меньше.

Как говорил мой инструктор: "Тише едешь - ширше морда" :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это да. У нас в Кенигсберге дороги очень узкие. Тащишься за трактором по такой дороге, а он едет меньше 40 км в час и не обгонишь, через сплошную полосу. Убрали из правил понятие "объезд" транспортного средства, двигающееся менее 40 км/ч.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вроде было "менее 30 км/час"...

Точно так, причем, только в зоне действия знака "обгон запрещен" - через "сплошную" лезть все равно запрещалось (правда, наказание за нее совсем другое было ;) ).
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если на ТС есть знак обозначающий его тихоходность, т.е. что он движется менее 30-ти км. Можно обгонять и через сплошную, а если нет такого знака - плетитесь.

Месяца два назад плелся за таким чудом, потом где сплошняк закончился обогнал его. дальше на въезде на наливную стояли менты как всегда. Остановился, попудрил им мозг на предмет почему спецтехника по дорогам перемещается без знаков на борту, а они игнорируют. Поблагодарили, извинились, и чуть ли не клятвенно начали уверять что разберутся. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если на ТС есть знак обозначающий его тихоходность, т.е. что он движется менее 30-ти км. Можно обгонять и через сплошную, а если нет такого знака - плетитесь.

 

Пруф? :)

Обгон тихоходных в ПДД разрешается только в зоне действия знака 3.20 "Обгон запрещен".

А через сплошную - 100% "выезд на полосу, предназначенную для встречного движения"

Если признают "объездом препятствия" (что вряд ли) - 1-1,5 тыр. штрафа (КоАП РФ, Статья 12.15., п.3)

Во всех прочих случаях - 5 тыр. или лишение (КоАП РФ, Статья 12.15., п.4).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Учите матчасть. Объезд тихохода не является обгоном с выездом на встречку. Только В ТОМ случае, если на тихоходе есть знак обозначающий его тихоходность и направление объезда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Учите матчасть.

Алаверды :)

 

Если не затруднит, приведите конкретный пункт ПДД, разрешающий выезд на встречку через сплошную.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не затруднит, но лень. Неоднократно общался на эту тему с сотрудниками, а так же на тему обязательного контроля тихоходных транспортных средств и правильного размещения соответствующих знаков на оных.  Почитайте изменения в ПДД за последние года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хотя нет, скажу. А то еще посчитают меня балаболом. Итак!

 

В соответствии с требованиями ПДД транспортное средство считается тихоходным лишь в том случае, если на его задней части установлен специальный знак "тихоходное транспортное средство":

120217_1.jpg

Такой знак должен устанавливаться на транспортных средствах, для которых предприятием-изготовителем установлена максимальная скорость не более 30 км/ч.

В соответствии с последним решением Верховного Суда лишение прав также не будет наложено на водителя и в том случае, если он обгонит тихоходное транспортное средство на котором не будет установлен приведенный выше знак.

Однако если водитель в зоне действия знака "обгон запрещен" обгонит автомобиль, который в силу тех или иных обстоятельств двигается со скоростью менее 30 км/ч, но максимальная паспортная скорость этого автомобиля более 30 км/ч, он будет лишен прав.

Пару примеров.

1. Обгон асфальтового катка, максимальная скорость которого 5 км/ч, в зоне действия знака "обгон запрещен". На катке не установлен знак "тихоходное транспортное средство", однако на самом деле он является им. Водитель за свой маневр наказан не будет.

2. Обгон трактора с прицепом, который едет со скоростью 25 км/ч, в зоне действия знака "обгон запрещен". На тракторе не установлен знак "тихоходное транспортное средство", т.к. его максимальная скорость составляет 50 км/ч. За обгон на водителя будет наложено лишение водительских прав.

Естественно, возникает вполне логичный вопрос: "Как узнать максимальную скорость едущего впереди транспортного средства?". Ответ на него достаточно прост: "Никак".

Поэтому на практике не рекомендуется в зоне действия знака "обгон запрещен" обгонять автомобили без знака "тихоходное транспортное средство", т.к. при неудачном стечении обстоятельств (быстрый трактор) подобный маневр может обойтись достаточно дорого - лишением прав на 4 - 6 месяцев.

 

Ну и на закуску!

 

z3.20.jpg

3.20 "Обгон запрещен". Запрещается обгон всех транспортных средств, кроме тихоходных транспортных средств, гужевых повозок, велосипедов, мопедов и двухколесных мотоциклов без коляски.

 

Интересная ситуация. Одновременная установка на дороге знака 3.20 "Обгон запрещен" и сплошной линии разметки 1.1 или 1.11:

z3.20.jpg

r1.1.jpg

r1.11.jpg

В данном случае требования знака разрешают обгон тихоходных автомобилей, а сплошная разметка, напротив, этот маневр запрещает. Налицо противоречие.

В соответствии с новым постановлением Верховного Суда в данном случае обгон тихоходного транспортного средства разрешен.

Если на участке дороги обгон запрещен в соответствии с другими пунктами правил, то и обгон тихоходов на этом участке запрещен.

 

И самая интересная ситуация!

Сплошная линия разметки

Пусть на дороге нанесена сплошная линия разметки 1.1 или 1.11 и не установлен знак, запрещающий обгон:

r1.1.jpg

r1.11.jpg

В данном случае обгон тихоходного транспортного средства через сплошную запрещен.

 

НО! Если по погодным условиям дорожная разметка затруднена к визуальному восприятию при движении на скорости, а знак 3.20 не установлен, то есть регламентация ГОСТом.

ГОСТ Р 52289-2004: «4.4 На участках дорог, где разметка, определяющая режим движения, трудно различима (снег, грязь и т.п.) или не может быть своевременно восстановлена, устанавливают соответствующие по значению знаки».

Соответственно, если разметки нет или не видна, а также нет соответствующих знаков, которые указывают на порядок движения, тогда обвинять Вас в нарушении нельзя!

Если Вы сообщили инспектору, что разметки не видно, а значит нет нарушения, но он все равно собирается выписать штраф, тогда придется доказывать свою правоту в суде, и для этого потребуется правильно заполнить протокол и указать разногласия. Так же не помешает сделать фотосъемку дорожного полотна.

 

Ещё вопросы будут? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.