Перейти к публикации

Знаковые ножи


WeS

Рекомендованные сообщения

Как новый нож может быть знаковым? Знаковый- оказавший влияние на всемирную ножевую культуру, кмк, а это требует каких-то лет.

Не спорю, перечисленные новинки могут стать со временем знаковыми, для этого нужны или легенда, или шокирующее соотношение цена/качество, как у РАТоидов, или упомянутые мной годы успешных продаж на почве популярности. Но сейчас это просто хорошие свежие модели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 117
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Не просто хорошие, а заметные.

 

Но известная сермяжная правда налицо, соглашусь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, Turbo4x4 сказал:

Как новый нож может быть знаковым? Знаковый- оказавший влияние на всемирную ножевую культуру, кмк, а это требует каких-то лет.

Не спорю, перечисленные новинки могут стать со временем знаковыми, для этого нужны или легенда, или шокирующее соотношение цена/качество, как у РАТоидов, или упомянутые мной годы успешных продаж на почве популярности. Но сейчас это просто хорошие свежие модели.

При таком подходе - да, безусловно. 

Я привел данный список как примеры ножей из новых, которые имеют все шансы стать таковыми.

Столь же интересные, как ранее перечисленные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, hungryforester сказал:

Не просто хорошие, а заметные.

 

5 часов назад, Infernis сказал:

примеры ножей из новых, которые имеют все шансы стать таковыми.

Столь же интересные, как ранее перечисленные.

Предлагаю сойтись на том, что это просто интересные новинки. Знаковость всё же временем проверяется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

54 минуты назад, Eishund сказал:

 

Предлагаю сойтись на том, что это просто интересные новинки.

Интересные или хорошо продаваемые/легкодоступные в продаже? ИМХО, то что делает Бастинелли (и некоторые другие дизайнеры и фирмы, сейчас не буду развивать) значительно более интересно в плане влияния на ножевое развитие, но значительно менее доступно ;) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Ren Ren сказал:

Интересные или хорошо продаваемые/легкодоступные в продаже?

Хорошо продаваемые к интересным не всегда можно приравнять, хотя и можно.

Уже упомянутый здесь Брокен Скул и продаётся неплохо, и интерес немалый вызвал, когда появился. В то же время фронт-флипер от Пола Александра из этого сообщения вряд ли будет продаваться хорошо, но интерес представляет как некая новая концепция у Спайдерко. Понятно, что и цена играет роль, но не определяющую, КМК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Eishund сказал:

но интерес представляет как некая новая концепция у Спайдерко

 

Василь Иваныч, а в мировом масштабе? (с) :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если прикинуть, по каким признакам через 100 лет будут определять, что нож сделан в первые 15 лет 21 столетия, то мне на ум приходят только массовое распространение флипперов и рукояти из цельного куска титана(алюминия).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Ren Ren сказал:

Если прикинуть, по каким признакам через 100 лет будут определять, что нож сделан в первые 15 лет 21 столетия, то мне на ум приходят только массовое распространение флипперов и рукояти из цельного куска титана(алюминия).

Флиппер мне нравится - удобная штука, реально рабочая альтернатива шпенькам/дыркам, можно сказать веха в ножестроении. 

А вот титан/люминь ИМХО больше пафосно-дизайнерские изыски. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Big_Monster сказал:

Флиппер мне нравится - удобная штука, реально рабочая альтернатива шпенькам/дыркам, можно сказать веха в ножестроении. 

А вот титан/люминь ИМХО больше пафосно-дизайнерские изыски. 

Согласен, меня флиппер всю дорогу радовал тем, что клинок не портится дырками, шпеньками, таблетками и прочими торчалками, ну и плюс дополнительная защита пальцев - двух зайцев одним выстрелом разрывает. 

 

Вот кстати два знаковых ножа, бывших очень популярными несколько лет назад, один из которых "античный" флиппер, плюс одна из вариаций на тему. 

Семейство хомяков - Boker Subcom, Trance и Subcom fixed.

 

IMG_3384.jpg

Trance2.jpg

 

post-364-0-39606700-1391632998.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 часов назад, Ren Ren сказал:

 

Василь Иваныч, а в мировом масштабе? (с) :D

В мировом масштабе тоже фронт-флиперы потихоньку популярность набирают: https://knifenews.com/the-rise-of-the-front-flipper/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Ren Ren сказал:

Вообще-то BОKER PLUS EXSKELIBUR у меня уже не малое количество лет ;):) 

Не спорю, но сейчас рост популярности ф-ф становится общей тенденцией.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, failbot сказал:

а как же подобные этому?

Rambo-knife-1.jpg

Тупиковая ветвь эволюции.

7 минут назад, Ren Ren сказал:

Они застряли в 90-х :D

В боевиках они застряли🙄

Впрочем, такой куда ни воткни - везде застрянет ;)

Изменено пользователем Eishund
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда в Москве открылся первый Umarex (в 94-м, ЕМНИП) там стояли реальные очереди за King Jungle I O.o Сам стоял, но "первого" мне не досталось, пришлось взять "второй" B|

Изменено пользователем Ren Ren
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Axa :D

Его и Муэла Гавелан.

Изменено пользователем Ren Ren
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Giacomo сказал:

Но страшно далеки они от народа.

 

В кармане лежит, куда уж ближе))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

52 минуты назад, Giacomo сказал:

Государство это я.

Народ это тоже я. 

Слышали.

Тогда надо в заголовке дописать, что один из критериев знаковости - непосредственная близость к тебе 🤣🤣🤣

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.