Перейти к публикации

Мундиаль


Giacomo

Рекомендованные сообщения

У нас ФИФА отстранил Чичерину от выступления на официальном фестивале.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В последнее время словосочетание «Чемпионат мира» все чаще заменяется словом «мундиаль». Что это такое и когда впервые было использовано это понятие? В 1982 году всемирный футбольный турнир принимала Испания. Именно она и стала местом рождения этого слова. Дело в том, что «мундиаль» в переводе с испанского означает «всемирный», а читается слово как «мундиале». Что интересно, в официальном названии мирового турнира по футболу не содержалось слово «мундиаль». Международная федерация футбола дала название турниру Copa del Mundo de Futbol - Espana 82. Именно болельщики и комментаторы были теми, кто поспособствовал рождению нового названия этого турнира. В тот год турнир посетило более двух миллионов человек, которые поддерживали 24 футбольные державы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какая боль!

Россия-Саудовская Аравия 

5:0!

Изменено пользователем Giacomo
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кагжэ мне этот шэврон понра!!! Справедливости ради - первым Xayzoku мне показал его...

32_Плотничек2.jpg

Изменено пользователем 5rovich
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как у вас с народом в Ростове? У нас и так-то летом наплыв, а тут ещё этот мандоаль!>:(:aggressive:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да. В честь Дня России не имел возможности выпустить магазин 5.45 в Карельское небо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Turbo4x4 сказал:

 В честь Дня России не имел возможности выпустить магазин 5.45 в Карельское небо.

Топор отправить не смог...>:(>:( Но я не здалса ещё. На почте договорицца попробую...

Изменено пользователем 5rovich
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Ростове первая игра в воскресение. Пока еще тихо и спокойно. Даже народу как поменьше. Транспорт не пускают. Праздношатающихся разогнали. Фактически отсекли всю конурбацию.

Полиции - валом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Олег87 сказал:

@5rovich и я такой хочу😌

Я тожэ тока в инете видел :( 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Giacomo сказал:

Ну, с почином!

И накатить не грех, коли так.

Не грех. Уже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Giacomo сказал:

В последнее время словосочетание «Чемпионат мира» все чаще заменяется словом «мундиаль».

Да, иногда надо оставить все-таки словосочетание "Чемпионат мира". Открыл новости и увидел - "Выбрана мисс мундиаль". Если честно, то у меня отнюдь не футбольные ассоциации возникли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, 5rovich сказал:

Кагжэ мне этот шэврон понра!!! Справедливости ради - первым Xayzoku мне показал его...

32_Плотничек2.jpg

Петрович, спили мушку! :crazy::cray:

 

Справедливости ради - у Xayzoku свои причины ;)

Изменено пользователем Ren Ren
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Vanderlor сказал:

 Открыл новости и увидел - "Выбрана мисс мундиаль". Если честно, то у меня отнюдь не футбольные ассоциации возникли.

Мундиаль сеньорита или Сеньорита дель Мондо - так правильнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

44 минуты назад, Ren Ren сказал:

Петрович, спили мушку! :crazy::cray:

 

Справедливости ради - у Xayzoku свои причины ;)

Не поймают! :bye:

А у меня - свои! Вот тут ужэ под окнами пьяные херои мандуаля! Кагбудто они забили эти голы, уроды!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Табе на хуторе жить-то надоть :) у меня под окнами в это время года круглые сутки рожи пьяные, а сегодня ещё малость с фейерверками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Ren Ren сказал:

Табе на хуторе жить-то надоть :) у меня под окнами в это время года круглые сутки рожи пьяные, а сегодня ещё малость с фейерверками.

Я и стараюсь... в Берде жыть летом. Но не всегда могу. И про рожы пьяные  - та жэ хня! Вот щас бабы ржут как кони! >:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Петрович,все мы немного лошади. Не гунди.

Сегодня повод железобетонный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.