Перейти к публикации

Чем финишировать, как финишировать, когда финишировать


Рекомендованные сообщения

6 минут назад, Сергей2018 сказал:

 

Есть способ купить акрк или сунгури не потратив кучу бабла???

Есть конечно, вообще ничего не купить :D.

То есть в вашем понимании купить дорогие эльборы это нормально, а купить достаточно бюджетный сунгари это потратит кучу бабла?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,3k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

14 минут назад, mechenii сказал:

Есть конечно, вообще ничего не купить :D.

То есть в вашем понимании купить дорогие эльборы это нормально, а купить достаточно бюджетный сунгари это потратит кучу бабла?

Ну эльборы то уже куплены :) а на природник еще надо раскошелиться. Да и 2200 за камень я был бы готов отдать. Тока они стоят дороже. Взял бы у камрада с удовольствием транслюцент или харж блек и сунгари! Коле единстве в рядах природников тоже нет, взять бы минимум, для нержи и какой нить супер злючной стали типа м390 или 125 ки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, Сергей2018 сказал:

Ну эльборы то уже куплены :) а на природник еще надо раскошелиться. Да и 2200 за камень я был бы готов отдать. Тока они стоят дороже. Взял бы у камрада с удовольствием транслюцент или харж блек и сунгари! Коле единстве в рядах природников тоже нет, взять бы минимум, для нержи и какой нить супер злючной стали типа м390 или 125 ки.

Ну за эти деньги у Димы можно купить полноценный кирпич :) при желании распилить и излишки продать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

47 минут назад, Сергей2018 сказал:

Shapton Pro 30 000 грит это который стоит как топовый смартфон??? :) Сланцы это безусловно хорошо, будет отличное дополнение в любому набору. В этом месяце уже не буду брать преродник. 

Есть способ купить акрк или сунгури не потратив кучу бабла???

Бери резанные, наклеенные на бланк для точилки, они подешевле полноразмерных. В барахолке много предложений

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, KUM сказал:

Бери резанные, наклеенные на бланк для точилки, они подешевле полноразмерных. В барахолке много предложений

А без бланка они юзабельны??? К примеру на разном зерне их если притереть? :) Гляну барахолку обязательно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Сергей2018 сказал:

А без бланка они юзабельны??? К примеру на разном зерне их если притереть? :) Гляну барахолку обязательно

Я для себя так и делаю,  притираю стороны разной шероховатостью. Но, есть риск уронить или не аккуратно стукнуть, камень треснет или сразу расколется. Поэтому клеют, ну, и чтоб стандартный вид и размер для продажи излишков был.

IMG_20180504_173201.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, KUM сказал:

Я для себя так и делаю,  притираю стороны разной шероховатостью. Но, есть риск уронить или не аккуратно стукнуть, камень треснет или сразу расколется. Поэтому клеют, ну, и чтоб стандартный вид и размер для продажи излишков был.

IMG_20180504_173201.jpg

А что есть на продажу??? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Сергей2018 сказал:

А что есть на продажу??? :)

Пока ничего нет. Попозже в барахолке тему открою...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Сергей2018 сказал:

А что есть на продажу??? :)

Так у Андрея aka avtoPRIZ, нашего камрада,  всегда есть, вот его магазин https://sharpeningstones.ru/

На сколько понимаю вы заказали себе профиль, так что там как раз не мало абразивов под него.

 

8 часов назад, Сергей2018 сказал:

На форумах говорят что это ведёт к быстрой посадке рк. Однако кто это проверял?

Да я бы сказал многие. Почему вы считаете, что это исключительно теоретические баталии? Поднимите архивы ганзы за пять лет и найдете там не мало примеров.

 

8 часов назад, Сергей2018 сказал:

вот вы лично на себе убедились или подались стереотипному убеждению ?

Может быть конечно у меня хороших алмазов не было, это да. Я пробовал китайские на гальванике.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, INeverov сказал:

Так у Андрея aka avtoPRIZ, нашего камрада,  всегда есть, вот его магазин https://sharpeningstones.ru/

На сколько понимаю вы заказали себе профиль, так что там как раз не мало абразивов под него.

 

Да я бы сказал многие. Почему вы считаете, что это исключительно теоретические баталии? Поднимите архивы ганзы за пять лет и найдете там не мало примеров.

 

Может быть конечно у меня хороших алмазов не было, это да. Я пробовал китайские на гальванике.

Профиль уже пришел :) вот только его откалибровал, рамка кривая пришла. А цены у него кусачие конечно :( 

 Многие проверяли алмазы которые не работали как полагается их фракции, они это доказали и тут никто не спорит, не очень сложно доказать что нерабочая тачка не едет верно? Ганзу я уже изучил как ни странно почти всю, и все юзали бруски с кучей агломиратов и зерен карбида бора. Не удивительно что так работают. А потенциал думаю весьма велик, просто никто не занимается этим по науке, капитализация низкая, вот и не хотят привлекать институты для этого решения проблем связки и агломерации :) решат проблему связки и адекватной сепарации частиц, будет огонь! 

Я тоже пробовал на гальванике, точат быстро, а нож садится после помидоки. По этой причине думал что ножи казуми масахиро плохие, а они очень даже хорошие, если точить правильно. Недели две идеально острые, потом чутка садятся. А я их не правлю на досках на пастах, сразу в станок  28/20 и 7/5 и снова дьявольская острота! 

Со станком сильно боюсь потерять навык точки руками, учился лет 5 наверное держать угол.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Сергей2018 сказал:

А цены у него кусачие конечно

Есть дешевле того же качества?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, INeverov сказал:

Есть дешевле того же качества?

 

Не знаю, наверное нет раз вы так говорите :) А у Sergey55 какое качество??? хотя я его цен не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Сергей2018 сказал:

Не знаю, наверное нет раз вы так говорите :) А у Sergey55 какое качество??? хотя я его цен не знаю.

Всю Ганзу пролопатить не реально. Если научился точить руками за 5лет- нафиг тогда точилка?.... У Сергея55 качество высочайшее, он давно этим занимается(на косяках ,,собаку съел,,). По ценам сам ориентируйся или ему напиши-он тебе все раскажет и научит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Сергей2018 сказал:

Sergey55 какое качество???

Надеюсь хорошее. Не покупал у него.

 

5 минут назад, Сергей2018 сказал:

хотя я его цен не знаю

Да такие же +/-

Конечно если мониторить барахолку, то всегда можно найти предложения интересней, но редко бывает несколько предложений в одном месте, а значит плюсом пойдет доставка, а это порядка 300р. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, KUM сказал:

Всю Ганзу пролопатить не реально. Если научился точить руками за 5лет- нафиг тогда точилка?.... У Сергея55 качество высочайшее, он давно этим занимается(на косяках ,,собаку съел,,). По ценам сам ориентируйся или ему напиши-он тебе все раскажет и научит.

Написал, он уехал, будет в июле.

Всю полностью не реально, а интересующую часть вполне :) 

Скорость заточки на станке больше, и абразивы стоят дешевле намного. Руками точить пока что умею лучше чем станком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, INeverov сказал:

Надеюсь хорошее. Не покупал у него.

 

Да такие же +/-

Конечно если мониторить барахолку, то всегда можно найти предложения интересней, но редко бывает несколько предложений в одном месте, а значит плюсом пойдет доставка, а это порядка 300р. 

Да доставка так хорошо кусается, если заказывать по одному камню с разных мест. Сунгари китайский с али интересно по качеству нормальный? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, Сергей2018 сказал:

Написал, он уехал, будет в июле.

Всю полностью не реально, а интересующую часть вполне :) 

Скорость заточки на станке больше, и абразивы стоят дешевле намного. Руками точить пока что умею лучше чем станком.

Зайди к нему на страницу в ВК, там и фото, и ссылки на его камни есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, Сергей2018 сказал:

Да доставка так хорошо кусается, если заказывать по одному камню с разных мест. Сунгари китайский с али интересно по качеству нормальный? 

На Али сейчас новая партия Сунгари выставлена, если рассмотреть получше- видно и трещины и разного цвета они в одном камне. Как-то стрёмно брать, Андрей весельчак вроде продавал много разного и полноразмерного, и апексного формата

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, KUM сказал:

На Али сейчас новая партия Сунгари выставлена, если рассмотреть получше- видно и трещины и разного цвета они в одном камне. Как-то стрёмно брать, Андрей весельчак вроде продавал много разного и полноразмерного, и апексного формата

А есть ссылка на его ВК?

Щас Андрей Приказчиков написал, нож почти готов, надо 5 рубасов за работу, камни на неопределенный срок уходят :/ сталюка 125 ка термиченная Фроловым.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Сергей2018 сказал:

С Жекой периодически общаюсь :) Писал ему как то, ты протестил уже все эльборы, а про финиш 2/1 ни слова не сказал, чего с их финишем.

Женя финиширует на натуралах, как думаете почему?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, LAV сказал:

Женя финиширует на натуралах, как думаете почему?))

По каким то весьма веским причинам думаю :) я точно так же буду делать, когда у меня появится хотя бы один природник

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Сергей2018 сказал:

Да и 2200 за камень я был бы готов отдать.

Сунгари в этих пределах и стоят

55 минут назад, Сергей2018 сказал:

А у Sergey55 какое качество??? хотя я его цен не знаю.

Качество отменное и цены соответствующие.

44 минуты назад, Сергей2018 сказал:

Скорость заточки на станке больше, и абразивы стоят дешевле намного. Руками точить пока что умею лучше чем станком.

Руками быстрей будет, всё же камни шире. Да и по цене не очень большая разница. Если руками лучше точите, то нах эти станки. Я на руках могу только править, а угол вывожу на станке.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Сергей2018 сказал:

я точно так же буду делать, когда у меня появится хотя бы один природник

Кстати гляньте https://forum.guns.ru/forummessage/143/1551467-0.html

Очень интересный камень и работает приятно + цена совсем не кусается

Изменено пользователем LAV
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, LAV сказал:

Кстати гляньте https://forum.guns.ru/forummessage/143/1551467-0.html

Очень интересный камень и работает приятно + цена совсем не кусается

Видел как то этого продавца, ценник на исторические камни конечно запредельный! хотя камни на несколько поколений, если их не разбить.

Вы уже имели опыт пользования этого джасперита?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Сергей2018 сказал:

Видел как то этого продавца, ценник на исторические камни конечно запредельный! хотя камни на несколько поколений, если их не разбить.

Вы уже имели опыт пользования этого джасперита?

На фото верхний джасперит, нижний китайский сланец (500 р с доставкой) Это из разряда дешего и сердито))

5b211d7a44cc3_P80613-1628521.thumb.jpg.debbd1e4683d5dac8b87210781977379.jpg

Изменено пользователем LAV
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, LAV сказал:

На фото верхний джасперит, нижний китайский сланец (500 р с доставкой) Это из разряда дешего и сердито))

5b211d7a44cc3_P80613-1628521.thumb.jpg.debbd1e4683d5dac8b87210781977379.jpg

А как работают? С чем сравнится может?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Сергей2018 сказал:

А как работают? С чем сравнится может?

Вот про джасперит http://www.myabrasive.ru/forum/viewtopic.php?f=14&t=78

А на сланце я люблю кухню править

Сравнить пока особо не с чем, слишком мало пробовал сам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Китайпром :D все очень бюджетно.

IMG_20180613_162820.jpg

Изменено пользователем mechenii
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, mechenii сказал:

Китайпром :D все очень бюджетной.

IMG_20180613_162820.jpg

Где вы это все берете 9_9

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Сергей2018 сказал:

Где вы это все берете 9_9

Знаю продавца но не скажу:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Популярные теги

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.